Перейти к публикации

FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Hades 

Hades_cover_art.jpg

 

Жанр: Action/RPG, Roguelike
Издатель: Supergiant Games
Разработчик: Supergiant Games
Дата выхода: 17 сентября 2020
Платформы: PC, Nintendo Switch, PS5 (TBA), Xbox Series (TBA)

Описание: 

 

Сюжет игры основан на древнегреческой мифологии: главный герой Загрей, сын Аида, пытается сбежать из подземного царства мёртвых и добраться до горы Олимп. Н этом пути ему помогают боги-олимпийцы, посылающие Загрею те или иные дары. В каждом прохождении игрок должен преодолеть серию собранных случайным образом комнат с врагами и наградами; в случае смерти Загрей возвращается в самое начало пути, хотя игрок может потратить собранные за время прохождения сокровища и на улучшение характеристик или разблокировку новых видов оружия. Многочисленные прохождения Hades связываются воедино разнообразными сценами и диалогами, раскрывающими предысторию игры и отношения её персонажей.

 

[spoiler=Трейлер]

 

 

[spoiler=Скриншоты]hades_09-dec-2019_05.jpg?w=1920&q=80

hades_09-dec-2019_03.jpg?w=1920&q=80

Hades_Aug2019_03.png?w=1920&q=80

Hades_Wallpaper_01.jpg?w=1920&q=80

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то отзывы на игру строго положительные. Надо бы попробовать ан сыче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучшее, во что я играл в этом году! Чистейший кайф, от боевой системы до музыки, все на безупречном уровне. Подача сюжета тоже не отстаёт, интересно шокапец) Уже часов 15 наиграл, хочется, чтобы это длилось как можно дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то отзывы на игру строго положительные. Надо бы попробовать ан сыче 

Да потому что готи, очень радует что Supergiant после очень скромной Pyre которая судя по всему херово продалась так бомбанули с Hades которая сейчас у всех на слуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет.

Надо на пека заценить. Требования вроде минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то типа диаблы?

это рогалик от классной студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так её ещё на консолях вроде нет даже, но слышу о ней очень много информации, в большей степени положительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так её ещё на консолях вроде нет даже

 

Чего? Она на свище дикий кэш сорвала продажами и оценками.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по графике?

Есть смысл на пк брать или на свиче достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по графике?

Есть смысл на пк брать или на свиче достаточно?

Графика как и в остальных играх Supergiant - выглядит отлично на всех платформах благодаря арту. Сам движок простой, потянет что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра топчик, иногда даже поскорее хотелось рипнуться чтобы отнести Мег подарок и поболтать со всеми. Очень классный подход для рогалика, ты вроде как и дохнешь что не круто, а вроде как есть и свои плюсы. Тем не менее мне игра наскучила т.к. мне лень чекать, делать билды и т.д., плюс эффект рандома каждого рана когда доходишь до финального уровня а тебе так и не упало что нужно больше всего. Последнего боса почти убил и на шарика, но мне тупо повезло

 

Вообще кому сложно рекомендую со щитом играть, чисто изи ран, на последнем боссе особенно спасает. Был бы я со щитом первый раз там скорее всего прошел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щит да, помогает, половина боссов плюется всякой гадостью, а он блочит урон во время зарядки. Зато бьет слабо и медленно, даже с более-менее билдом. Здесь вообще все оружие в балансе, если правильно ставить дары. Мне еще с луком зашло, по 300 HP за выстрел сносит и мобы тебя не достают. У копья прикольная механика возвращения и ударов в спину, порой очень помогало. Но самое крутое, это уникальные забеги. Сколько бы раз не пытался сбежать, всегда все будет чуть иначе) Пока только до конца третьего мира дошел, там отпинали упыри, пробивающие щит  :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучшее, во что я играл в этом году! Чистейший кайф, от боевой системы до музыки, все на безупречном уровне. Подача сюжета тоже не отстаёт, интересно шокапец) Уже часов 15 наиграл, хочется, чтобы это длилось как можно дольше.

Ну это радует, потом возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по наполнению темы в сравнении с тем жэ киперпанк, игра действительно готи

Будем ждать на андроид или коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, пока инфы нет. Поиграй на ПК, оно работает на любой картошке

Та вот смотрю на стим.

Но после ПК второй раз вряд ли, а мне их игры нравятся комплитить. И Pyre не играна еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вот смотрю на стим.

Но после ПК второй раз вряд ли, а мне их игры нравятся комплитить. И Pyre не играна еще

Тут полный комплит часов 70-80, быстрее вряд ли получится. Я уже 24 часа набегал и почти ничего не закомплитил  :monkaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, за 17 попыток так и не добрался до финального босса, думаю может че не так делаю... Решил посмотреть по гайдам варианты прохождения и просто охренел количества контента, который еще не открыл! Вот же гиганты заморочились, мне кажется сколько в Hades не играй, всегда будет возможность стать лучше. Нереально глубокая боевка, имхо, даже слишком. Причем сама игра объясняет минимум, о существовании сочетаний даров, каких-то там питомцев, улучшений, черт знает чего еще я даже не подозревал. И это за 24 часа игры, ОМГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что апдейтов не будет, даже после такого успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался таки до Аида. Капец там жестко, вроде пришел с офигенным билдом, отбил всю полоску НР, но вторая стадия дала мне прикурить буквально за 10 секунд! И как я понял, это серьезно толкнуло сюжет вперед и открыло часть контента. Никогда бы не подумал, что так можно строить повествование и это окажется куда интереснее большинства сюжетных игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наиграл уже больше 60-ти часов, игра не перестает удивлять, сюжет все еще продолжается! Пусть его подача замедлилась, видимо большую часть реплик я уже получил, но каждый забег добавляет что-то новое. Поражает еще то, как глубоко проработана боевая система. Пытался гуглить универсальные билды, которые как оказалось упираются в стартовый дар, а дальше идут сотни вариаций. И все они могут быть эффективными, зависит от удачи. Очень здорово придуман эндгейм, ты как бы сам настраиваешь сложность забега за дополнительные плюшки. Похоже на Diablo (тут кстати многое брали из концепта диабло 3), но более детально.

 

Из минусов отмечу однообразность локаций. Их порядок никогда не меняется, только конфигурация комнат, да и те приедаются к 60-ти часам. Боссов стоило разместить чуть рандомнее, хотя их привязанность к локациям легко объяснить, такова структура царства Аида. Ну и некоторые забеги совсем всратые, когда не выпадают нужные дары. Приходится импровизировать или позорно отлетать от рядовых мобов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добил наконец-то. Полное прохождение до Эпилога заняло 102 часа, но даже сейчас персонажи продолжают комментировать происходящее и выдавать новые реплики. Просто ОМГ, сколько тут всего озвучено и насколько детально проработан сюжет. А какая тут музыка, просто кайф, некоторые треки надолго переехали в мой плейлист. И это всего лишь инди от небольшой команды! Имхо, Hades поднял планку рогаликов в космос. Что бы не запускал в этом жанре, теперь все кажется унылым и однобоким.

На редкость соглашусь с журналистами, заслуженно лучшая игра года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...