Перейти к публикации

Polygon: Лучший эксклюзив 2020 года на Playstation - 13 Sentinels: Aegis Rim


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Polygon: Лучший эксклюзив 2020 года на Playstation - 13 Sentinels: Aegis Rim

DPLpscFo4t.jpg


Одно из самых больших западных игровых изданий Polygon назвала лучший эксклюзив платформ Playstation в 2020 году. И это не The Last Of Us Part 2, и не Ghost Of Tsushima. И даже не Demon's Souls и уж подавно не Человек Паук с Майлзом Моралезом в главной роли. Это японская научно-фантастическая тактика о мехах против кайдзю от Vanillaware и изданная Atlus под названием 13 Sentinels: Aegis Rim.

 

3mJMG0wGFl.jpg

 

Игра начинается со вполне обычной для японской культуры сюжетной завязки. На дворе 1985 год, Земля атакована инопланетными кайдзю и отпор захватчикам могут дать лишь обычные японские школьники, пилотирующие гигантских роботов. С первого взгляда кажется, что такой сюжет мы все уже видели не один раз в огромном количестве манги и аниме, но не стоит торопиться с выводами. 13 Sentinels: Aegis Rim является неким любовным письмом к научной фантастике XX века с огромным количеством отсылок на многие произведения. Любители Sci-Fi найдут в игре и пришельцев, и путешествия во времени, и параллельные миры.

Goha.ru

 

Здесь вам и Тарковский, и аниме Хидэаки Анно. Игра с начала напоминает "Очень странные дела", потом превращается в "Инопланетянина" Спилберга с отголосками к Терминатору и переходу к "Матрице". Я смирился с разными жанрами, игра как папье-маше была буквально склеена из разных стилей. Повествование настолько сложно с точки зрения технических наук, что к нему долго придется привыкать, имея на руках локализацию.

Polygon

 

Действие игры проходит в 1984 и 1945 годах,а также 2025, 2065 и 2105 годах, а сама структура повествования разбита на три части, где есть путешествия во времени.  Геймплейно 13 Sentinels: Aegis Rim можно разделить на две части. Первая - это красивая визуальная новелла с тринадцатью историями - в игре 13 героев, развивающимися параллельно, а вторая - это тактическая стратегия. И если с новеллой все более-менее уже понятно, то вот на тактическом режиме стоит остановиться подробнее.

 

Основное, что нам будет интересно, боевая система и, собственно мехи, которые делятся по классификации на 4 поколения, каждый из них подходит под конкретные тактические задачи. Второе и третье поколения огромных роботов предназначены для ведения боя на расстоянии, прекрасно справляясь с ордами слабых противников, первое - для ближнего боя с огромным ближним дамагом и запасом прочности. Ну и четвертое - поколенние саппортов, усиливающих своих мехов и ослабляющее вражеских кайдзю.

 

Помимо многогранного и сложного развития мехов также развиваться будут и пилоты - с каждым боем растет спецнавык, часто пассивный.

 

Vhz4V9vyhP.jpg


 

Боевой режим тоже обладает уникальным и приятным стилем. Локации представлены в виде трехмерной карты города, а Стражи и кайдзю являются лишь схематическими фигурками. Благодаря такому необычному подходу, все происходящее на экране воспринимается так, словно ты находишься в штабе командования и следишь за ситуацией на поле боя благодаря тактической проекции. Я часто ставил игру на паузу во время боя, принимал позу Гэндо Икари и пытался понять, как мне поступить в тот или иной момент.

Goha.ru

 

У 13 Sentinels есть одна объединяющая, тематически последовательная всеобъемлющая сюжетная линия - подростки спасают Японию от гигантских монстров, - но у каждого персонажа есть своя арка и соответствующий жанр. Есть путешествующий во времени киллер, приятный инопланетянин, нуждающийся в друге, голос в роботе, ставящий под сомнение само наше существование, искусственный интеллект, который хочет быть человеком.

 

Источник:
https://dtf.ru/games/291770-polygon-nazval-13-sentinels-aegis-rim-luchshim-playstation-eksklyuzivom-goda
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полигон почуял спад популярности, решил инфоповод создать из воздуха  :KEKW:  Криворукие журналисты уже так не удивляют аудиторию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, кто такие кайдзю, буду с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что это вообще? Первый раз слышу

 

 

Трусонюхи всех победили :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Фил тратит кучу денег, уговаривая Скварей или Байндай Намко выпустить какую-нибудь Dragon quest или Code vein на коробку, другие Японские студии выпускают кучу годноты на Плойку и Сыч. :SmugPepe: Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная японская игра, посмотрел обзор, школьники спасают мир как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игра выходит на бокс, то сразу становиться каким нибудь, а ведь сколько было боли и унижений принято за топление этой(и др) игры, пока какой нибудь дрэгон квест был кекзом hdd4 :KEKW: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как игра выходит на бокс, то сразу становиться каким нибудь, а ведь сколько было боли и унижений принято за топление этой(и др) игры, пока какой нибудь дрэгон квест был кекзом hdd4 :KEKW:

Напротив, я рад что пользователи хбокс смогут приобщиться к этой замечательной игре, всего лишь спустя 3,5 года после её дебюта на пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Напротив, я рад что пользователи хбокс смогут приобщиться к этой замечательной игре, всего лишь спустя 3,5 года после её дебюта на пс4.

Так чего ты тогда горишь в каждой теме, по поводу аниму параши, которая выходит после пс4 на бокс, или тебя рили рвет от того, что после слива этих игр на бокс, ps4 стала еще более бесполезным куском пластика, ибо кроме убогой персоны и крутого кулака северной звезды, там ни хрена не осталось? :KEKW:

 

Ps Норм соскочить пытаешся с переобуванием на лету, недавно назвал Дрэгон Квест какой нибудь, а теперь это снова замечательная игра :coolstorybob:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...