Перейти к публикации

Business Insider: группе перекупщиков из Великобритании удалось заполучить 3,5 тысячи PS5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Business Insider: группе перекупщиков из Великобритании удалось заполучить 3,5 тысячи PS5

41547332-9f99-5a04-8242-66ad136543b0


Перекупщики — большая проблема на запуске товара с высоким спросом, и в 2020 году, когда на фоне пандемии люди стали чаще делать покупки онлайн, ситуация стала лишь хуже. В случае с PS5 другого варианта и вовсе не было, поскольку Sony решила отменить продажи в ритейле на старте.

 

В результате, как выяснили в издании Business Insider, группе перекупщиков под названием CrepChiefNotify удалось заполучить почти 2,5 тысячи PS5 в дополнение к ещё одной тысяче с предзаказов в сентябре.

 

CrepChiefNotify — не просто несколько человек. Это группа с менеджерами, своим сайтом и даже платной подпиской за 30 фунтов в месяц, которая даёт пользователям доступ к различным услугам, облегчающим приобретение товаров с высоким спросом для выгодной перепродажи.

 

Менеджеров в британской группе 12, но всего участников несколько тысяч, а подписка существует чуть больше года. По словам представителя её, группа постоянно конкурирует с другими перекупщиками.

 

В разговоре с изданием Business Insider в группе рассказали, что на фоне пандемии спрос потребителей заметно сместился в сторону определённых товаров. Например, джакузи на открытом воздухе. Поэтому в CrepChiefNotify написали софт, отслеживающий их партии в магазинах. Как только они появлялись, в группе давали команду полностью скупить их.

 

В случае с консолями перекупщики также использовали различный софт, позволяющий, например, обходить время ожидания, и ботов, способных купить товар так быстро, как не смог бы ни один человек.

 

Возможно, CrepChiefNotify приложила руку и к скупке новых карт Nvidia, которых, как и консолей нового поколения, почти не найти.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/267070-business-insider-gruppe-perekupshchikov-iz-velikobritanii-udalos-zapoluchit-3-5-tysyachi-ps5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж насколько надо хотеть консоль, чтоб у перекупа в тридорого ее брать. Ну потерпеть же можно было. Хотя о чем это я, сам на старте взял, но по офф цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ж насколько надо хотеть консоль, чтоб у перекупа в тридорого ее брать. Ну потерпеть же можно было. Хотя о чем это я, сам на старте взял, но по офф цене.

пока вот такое разрешено в экономике мировой, никогда не будет у обычной массы трудовых людей достатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки.

Те, кто это поощряет ака покупает у таких петучей товар - ещё большие ублюдки по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки.

Те, кто это поощряет ака покупает у таких петучей товар - ещё большие ублюдки по факту.

 

Жестко - но по делу :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки.

Те, кто это поощряет ака покупает у таких петучей товар - ещё большие ублюдки по факту.

а петучей которые работают в магазинах и замутили предзаказанные консоли, а потом байки поют про очередь предзаказов и прочее, вообще на столбах вешать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а петучей которые работают в магазинах и замутили предзаказанные консоли, а потом байки поют про очередь предзаказов и прочее, вообще на столбах вешать надо

Сажать не на бутылку, а на сериес х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки.

Те, кто это поощряет ака покупает у таких петучей товар - ещё большие ублюдки по факту.

Гм... а я вот думаю... почему ублюдки то? Это же нормальная торговля - они нашли и достали востребованный товар первыми, пользуясь своими возможностями. Они же не инсайдеры, они используют открытую информацию и просто сумели организоваться должным образом. В определенном смысле заслуживают даже уважения.

 

А вот производителям надо в таких ситуациях ограничивать возможность выкупа товара ботами. Например можно было бы потребовать подключить действующий игровой аккаунт PSN, причём непустой и не заброшенный. Это бы уже здорово помешало бы перекурам и способствовало получению консолей в первую очередь именно лояльными пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу с додиков бетатестеров, которые покупают сырое говно втридорога, чтобы навернуть длц про негра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекупвы это либо одиночки, либо группы людей работающие на себя. А тут подписки какие-то, персональные менеджеры, хрень какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а я вот думаю... почему ублюдки то? Это же нормальная торговля - они нашли и достали востребованный товар первыми, пользуясь своими возможностями. Они же не инсайдеры, они используют открытую информацию и просто сумели организоваться должным образом. В определенном смысле заслуживают даже уважения.

 

А вот производителям надо в таких ситуациях ограничивать возможность выкупа товара ботами. Например можно было бы потребовать подключить действующий игровой аккаунт PSN, причём непустой и не заброшенный. Это бы уже здорово помешало бы перекурам и способствовало получению консолей в первую очередь именно лояльными пользователями.

 

Зачем лишний геморрой бабе Сони? У неё задача продать консоли по заявленной цене - зада выполнена, консоли проданы, а кому они там проданы и в каком количестве - пофигу, ты ещё скажи, что бы они начали регулировать вторичный рынок, типа перепродавать дороже отпускной цены - нельзя )))

На потребителей - бабе Сони класть с высокой колокольни, купят по любой цене ещё и спасибо скажут  :feelsspecialman: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем лишний геморрой бабе Сони? У неё задача продать консоли по заявленной цене - зада выполнена, консоли проданы, а кому они там проданы и в каком количестве - пофигу, ты ещё скажи, что бы они начали регулировать вторичный рынок, типа перепродавать дороже отпускной цены - нельзя )))

На потребителей - бабе Сони класть с высокой колокольни, купят по любой цене ещё и спасибо скажут :feelsspecialman:

А как же for the players?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублюдки.

Те, кто это поощряет ака покупает у таких петучей товар - ещё большие ублюдки по факту.

Люди которые могут позволить купить себе консоль за 1,5 - 2 тыс евро ублюдки? Мне кажется что ублюдки это те которые не могут заработать денег и скулят на более успешных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекупвы это либо одиночки, либо группы людей работающие на себя. А тут подписки какие-то, персональные менеджеры, хрень какая-то.

В Британии даже гос. телевиденье типа нашего орт - платное.

Представь ситуцию где основной рупор пропоганды в котором Сольвьевы и пр. товарищи трещат постоянно - но ты за это еще и платишь. А вот в Британии это обыденная реальность

 

Так что платная подписка это еще фигня

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Британии даже гос. телевиденье типа нашего орт - платное. 

Представь ситуцию где основной рупор пропоганды в котором Сольвьевы и пр. товарищи трещат постоянно - но ты за это еще и платишь. А вот в Британии это обыденная реальность 

 

Так и у нас телевидение платное, хотя, за то что там показывают - должны доплачивать нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а я вот думаю... почему ублюдки то? Это же нормальная торговля - они нашли и достали востребованный товар первыми, пользуясь своими возможностями. Они же не инсайдеры, они используют открытую информацию и просто сумели организоваться должным образом. В определенном смысле заслуживают даже уважения.

 

А вот производителям надо в таких ситуациях ограничивать возможность выкупа товара ботами. Например можно было бы потребовать подключить действующий игровой аккаунт PSN, причём непустой и не заброшенный. Это бы уже здорово помешало бы перекурам и способствовало получению консолей в первую очередь именно лояльными пользователями.

Потому что. Ты новость то вообще читал? Лол,это всё равно что ты бы написал про читеров в онлайн-играх, мол молодцы ребята и заслуживают уважения)

 

Про привязку аккаунтов, ещё и "живых" - это вообще бред) А как тебе новые пользователи консоли будут покупать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и у нас телевидение платное, хотя, за то что там показывают - должны доплачивать нам.

Если только кабельное, я об обычной бесплатной антене говорил, не знаю работает ли она сейчас поскольку телек давно не смотрю 

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди которые могут позволить купить себе консоль за 1,5 - 2 тыс евро ублюдки? Мне кажется что ублюдки это те которые не могут заработать денег и скулят на более успешных.

Крестись, братан...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а я вот думаю... почему ублюдки то? Это же нормальная торговля - они нашли и достали востребованный товар первыми, пользуясь своими возможностями. Они же не инсайдеры, они используют открытую информацию и просто сумели организоваться должным образом. В определенном смысле заслуживают даже уважения.

 

А вот производителям надо в таких ситуациях ограничивать возможность выкупа товара ботами. Например можно было бы потребовать подключить действующий игровой аккаунт PSN, причём непустой и не заброшенный. Это бы уже здорово помешало бы перекурам и способствовало получению консолей в первую очередь именно лояльными пользователями.

так они не на общих условиях берут. А либо, как ты сказал, через ботов спамят заказы, либо, что скорее, с продавцами и менеджерами местных британских м-видео порешали, раз столько много, явно сразу со склада немало отхватили. И все это в обход равных продпж. Ждали бы свою очередь на одну приставку, а потом её продали бы чуть дороже - пускай. Тут уже махинации.

 

Что же до psn. То сони это зачем? Они уже получили деньги, продав магазину консоль. Дальше им важно, чтобы быстрее разобрали

 

Ну и да, по псн точно никак. Это сразу отсечение аудитории в кого псн нет, но консоль хотят купить. И да, это тебе просто зарегать новый аккаунт, а маме для сына покупающей это куда сложнее, чем перекупу для нового бота пустой аккаун завести. В итоге гемор ради гемора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...