Перейти к публикации

Компоненты PS5 протестировали на нагрев. Охлаждение консоли можно улучшить


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Компоненты PS5 протестировали на нагрев. Охлаждение консоли можно улучшить


Много раз мы читали, что Sony сделала консоль настолько большой, чтобы улучшить охлаждение консоли. Но как выглядит ситуация изнутри, сообщают специалисты Gamers Nexus.

 

Команда популярного YouTube-канала Gamers Nexus (1,2 миллиона подписчиков) разобрала PlayStation 5 и проверила температуру компонентов при различных нагрузках.

 

В целом тесты устройства показали хороший результат. Однако оказывается, что самые горячие модули памяти довольно сильно нагреваются под нагрузкой, вплоть до 93 градусов по Цельсию. Это видно на 9 минуте ролика.

 

PS5 издает очень низкий уровень шума, но, похоже, это происходит за счет высоких температур некоторых компонентов. Gamers Nexus предлагает немного изменить дизайн корпуса (на 34 минуте), и увеличить скорость вращения вентилятора.

 

Однако специалисты довольны низким энергопотреблением при работе PS5 (тест на 26 минуте).
 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2020/11/komponenty-ps5-protestirovali-na-nagrev-oxlazdenie-konsoli-mozno-ulucsit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой ублюдский дизайн всего . от внешнего вида и внутрянки ( плата материнки по кругу спилена , шлейфа болтаются просто как на самсах . 2020 год , некстген , собрано как будто в годах 2000 -10 . ваще жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой ублюдский дизайн всего . от внешнего вида и внутрянки ( плата материнки по кругу спилена , шлейфа болтаются просто как на самсах . 2020 год , некстген , собрано как будто в годах 2000 -10 . ваще жесть

Сонi качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93 градуса и че?

Я тоже не понял. Я видел даташит на одну TDA микруху, там вообще номинальная температура 120 гр., помню угорел с этого еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было сделать большего размера :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже хуже чем PS3 Fat внутри

у пс3 фат , материалы былы как будто это какой реактор . меня в свое время впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад что все у кого нет пс 5 так «волнуются» за её владельцев)). А вообще многовато конечно, хотя вон теже процы только при 100 градусах скидывают частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у XSX до 95 греется чип и что? :)

 

 

Очередное подтверждение тому, что коня выпустила кусок УГ :men_scary:

Сучка моя, ты опять опять с поводка сбежала?! Быстро штаны снимай и коленно-локтевую, а потом в конуру! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у XSX до 95 греется чип и что? :)

а то что сони больше бокса , лучше типо система охлаждения , жидкий метал ...  и греется не проц , а память . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад что все у кого нет пс 5 так «волнуются» за её владельцев)). А вообще многовато конечно, хотя вон теже процы только при 100 градусах скидывают частоты.

Та да. Многие карточки в печках за 90 долбятся под нагрузками и это вроде как нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а то что сони больше бокса , лучше типо система охлаждения , жидкий метал ... и греется не проц , а память .

Да пох, обе рядом стоят и работают нормально. Да даже по шуму они одинаковы. Точно не прошка. Хотя и она перестала шуметь, когда жм нанес и термопрокладки арктик на чипы памяти прилепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пох, обе рядом стоят и работают нормально. Да даже по шуму они одинаковы. Точно не прошка. Хотя и она перестала шуметь, когда жм нанес и термопрокладки арктик на чипы памяти прилепил.

Ну крч купил такой аппарат, который должен работать по принципу "купил и пользуйся" и давай его ещё напильником дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...