Перейти к публикации

У Xbox Series X замечена частая проблема с выключением при участии в программах Xbox Insider


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У Xbox Series X замечена частая проблема с выключением

ubaMIFQJou6m7q3EctO0DbyQ2SIOemQQzS7QNXKQ


На сайте поддержки Microsoft появилась пухлая ветка об автоматическом выключении Xbox Series X. Судя по количеству сообщений, с этой необычной проблемой столкнулось большое количество игроков.

 

Выключение системы происходит в период от нескольких секунд до нескольких минут после запуска игры. Причём неважно, требовательная игра или нет. Перезагрузка консоли и переустановка игры не помогают. Также неважно, в каком положении стоит консоль – горизонтально или вертикально, соответственно, куда направлен поток воздуха значения не имеет.

https://twitter.com/NoGuyTest786/status/1326623228081676289

 

По словам одного пользователя в ветке, Microsoft знает о ситуации и, скорее всего, уже готовит обновление. Неизвестно, каков на самом деле масштаб проблемы и относится ли она также и к младшей версии Series S.

 

UPD. Проблема заключалась в том, что он был инсайдером Insider Alpha Skip Ahead, то есть был в группе тестеров новых версий прошивок и приложений.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2020/11/u-xbox-series-x-zamecena-castaya-problema-s-vyklyucenie
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые два дня всё что можно было перепробовал, переиграл, тьфу тьфу тьфу всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik, дочитывай твиты до конца)))

 

Проблема решена, там какая-то программа для альфа-тестирования и из-за нее этот сыр бор был!

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несогласованность какая то, тестеры говно на вентилятор подбрасывают... Изменено пользователем Pishnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые два дня всё что можно было перепробовал, переиграл, тьфу тьфу тьфу всё ок.

аналогично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня блек консоль в ребут отправил, когда в настройках 120 гц поставил. А так всё чётко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня блек консоль в ребут отправил, когда в настройках 120 гц поставил. А так всё чётко

Если включен VRR и LG OLED C9/CX - обнови прошивку на 5.0+.

А так же откалибруй изоброжение HDR при включенном 4к 120 - поможет.

 

Эта проблема скорее с теликом, чем с приставкой...VRR те еще приколы выдает с тв

p.s. если кому-то нужна хелпа с настройкой - милости прошу, я расковырял весь софт бокса и настроек, могу сказать что с чем не дружит)

Изменено пользователем TheZeke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alpha Skip-Ahead не просто не гарантирует, что всё будет работать, она не гарантирует, что вообще что-то будет работать. Я помню когда не одна игра не запускалась, а у некоторых вообще кирпичилась консоль. Именно поэтому Microsoft допускает в этот круг только тех, кто провёл достаточно времени в других кругах тестирования и понимает, почему и зачем ему это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включен VRR и LG OLED C9/CX - обнови прошивку на 5.0+.

А так же откалибруй изоброжение HDR при включенном 4к 120 - поможет.

 

Эта проблема скорее с теликом, чем с приставкой...VRR те еще приколы выдает с тв

p.s. если кому-то нужна хелпа с настройкой - милости прошу, я расковырял весь софт бокса и настроек, могу сказать что с чем не дружит)

Конечно, поделись.

CX у меня. Что не работает и как настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ничего, мс не впервой так лажать

Норм ты лажанул, брат.

 

Если включен VRR и LG OLED C9/CX - обнови прошивку на 5.0+.

А так же откалибруй изоброжение HDR при включенном 4к 120 - поможет.

 

Эта проблема скорее с теликом, чем с приставкой...VRR те еще приколы выдает с тв

p.s. если кому-то нужна хелпа с настройкой - милости прошу, я расковырял весь софт бокса и настроек, могу сказать что с чем не дружит)

Для LG OLED B8 надо что-то менять, если настройки под XOX были сделаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и состою в альфа тестировании прошивок, но на SeX пока решил не накатывать ее, зная что может быть что-то такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм ты лажанул, брат.

 

Для LG OLED B8 надо что-то менять, если настройки под XOX были сделаны?

Нет, только калибровку HDR на боксе и отключить VRR(он помоему у тебя не поддерживается).

 

Конечно, поделись.

CX у меня. Что не работает и как настраивать?

Home screen

• Edit

   ◇ Set appropriate HDMI input to “PC” (changing this will reset all picture mode settings)

SDR:

Settings:

• Set picture mode to “Game”

Advanced settings:

• Energy Saving: off

• Picture mode settings for “Game”

   ◇ Sharpness: 0

   ◇ Gamma: BT.1886

   ◇ Advanced Controls:

      ▪ White Balance: Warm2

   ◇ Picture Mode Settings:

      ▪ Black Level: Low

HDR:

Settings:

• Set picture mode to “Game”

Advanced settings:

• Energy Saving: off

• Picture mode settings for “Game”

   ◇ Sharpness: 0

   ◇ Color: 50

   ◇ Advanced Controls:

      ▪ Dynamic Tone Mapping: HGIG

      ▪ White Balance: Warm2

   ◇ Picture Mode Settings:

      ▪ Black Level: Low

 

Помимо этого поставь последнюю прошивку на СХ(по воздуху может не долететь, посмотри по сайту какая последняя и поставь с флешки).

Выключи мнгновенный отклик и VRR внутри консоли. Сделай настройки выше(если хочешь тру картинку), откалибруй HDR в xsx, врубай VRR+мнгновенный отклик.

Должен получить 120,4k,vrr(как проверить, нажми много раз кнопку "зеленую" на пульту, выползит менюшка).

Если хочешь подробнее что зачем и как, более развернуто по настройкам какие зачем тут: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только калибровку HDR на боксе и отключить VRR(он помоему у тебя не поддерживается).

 

 

Home screen

• Edit

◇ Set appropriate HDMI input to “PC” (changing this will reset all picture mode settings)

SDR:

Settings:

• Set picture mode to “Game”

Advanced settings:

• Energy Saving: off

• Picture mode settings for “Game”

◇ Sharpness: 0

◇ Gamma: BT.1886

◇ Advanced Controls:

▪ White Balance: Warm2

◇ Picture Mode Settings:

▪ Black Level: Low

HDR:

Settings:

• Set picture mode to “Game”

Advanced settings:

• Energy Saving: off

• Picture mode settings for “Game”

◇ Sharpness: 0

◇ Color: 50

◇ Advanced Controls:

▪ Dynamic Tone Mapping: HGIG

▪ White Balance: Warm2

◇ Picture Mode Settings:

▪ Black Level: Low

 

Помимо этого поставь последнюю прошивку на СХ(по воздуху может не долететь, посмотри по сайту какая последняя и поставь с флешки).

Выключи мнгновенный отклик и VRR внутри консоли. Сделай настройки выше(если хочешь тру картинку), откалибруй HDR в xsx, врубай VRR+мнгновенный отклик.

Должен получить 120,4k,vrr(как проверить, нажми много раз кнопку "зеленую" на пульту, выползит менюшка).

Если хочешь подробнее что зачем и как, более развернуто по настройкам какие зачем тут:

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если включен VRR и LG OLED C9/CX

Samsung q70tau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включен VRR и LG OLED C9/CX - обнови прошивку на 5.0+.

А так же откалибруй изоброжение HDR при включенном 4к 120 - поможет.

 

Эта проблема скорее с теликом, чем с приставкой...VRR те еще приколы выдает с тв

p.s. если кому-то нужна хелпа с настройкой - милости прошу, я расковырял весь софт бокса и настроек, могу сказать что с чем не дружит)

 

а на сони 8096 какие настройки нужно врубать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и состою в альфа тестировании прошивок, но на SeX пока решил не накатывать ее, зная что может быть что-то такое.

аналогично, у меня как то OneX в коматозе пролежал, пока паблик версия прошивки не догнала альфу на момент когда у меня бокс крякнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...