Перейти к публикации

Обзор интерфейса PlayStation 5 от Digital Foundry


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Обзор интерфейса PlayStation 5 от Digital Foundry


7 ноября Джон Линнеман из Digital Foundry выпустил 17-минутный гид по интерфейсу PS5 — со всеми возможными деталями. Мы выбрали из ролика ключевые моменты.

 

  • PS5 считает точное время, проведённое пользователем в играх.
  • Консоль помнит все игры, которыми вы обладаете или обладали ранее. Тайтлы, установленные с помощью другого аккаунта или с диска, всё равно отображаются в библиотеке — со значком замка.
  • Игры, установленные на внешний диск, без проблем отображаются в библиотеке и запускаются. Стоит отметить, что это возможно только для игр с PS4 — тайтлы с PS5 нельзя перенести даже на время.
  • У PS5 пока нет папок для игр, зато доступ к библиотеке стал мгновенным. Там можно отсортировать тайтлы по разным параметрам, включая принадлежность к поколению PS5, PS4 или PS3 (вероятно, имеется в виду PS Now).
  • PS Store журналистам пока показывать нельзя.
  • Если вы играете со звуком 5.1 или 7.1, расположение колонок теперь можно задать прямо в системе, и делать этого в играх не придётся.

 

329f0b5a-459c-568e-9ff9-a25179ba7d24

 

Оверлей, который можно вызвать во время игр, настраивается. Ненужные пункты из него разрешают скрыть.

 

5dbbfa3c-d433-5abc-9a63-e5c066cb7daa

 

PS5 хранит сообщения об ошибках в виде лога в отдельном меню. Можно узнать, когда и какая игра с какой проблемой столкнулась.

2207be91-09da-5675-b233-86b423a80e2e

 

В системе можно настроить множество параметров по умолчанию для игр — приоритет качества или приоритет фреймрейта, уровень сложности, управление в режимах от первого и третьего лица, а также язык игр по умолчанию и включение или отключение субтитров.

49376723-8051-5724-a0d6-56fca99440de

 

Все функции геймпада можно откалибровать под себя — снизить уровень вибрации или сделать световой индикатор менее ярким.

Источник:
https://dtf.ru/hard/251242-obzor-interfeysa-playstation-5-ot-digital-foundry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Store журналистам пока показывать нельзя - да хоспаде, что за военные тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все функции геймпада можно откалибровать под себя — снизить уровень вибрации или сделать световой индикатор менее ярким.

 

а мс это оставила только для элит контролера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Store журналистам пока показывать нельзя - да хоспаде, что за военные тайны.

Чтобы не ахнули журналисты от новых цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS Store журналистам пока показывать нельзя - да хоспаде, что за военные тайны.

Может недоделан ещё или цены некорректные на данный момент.

 

 

Чтобы не ахнули журналисты от новых цен

так, журналисты как раз видели. Эт чтобы мы не ахнули))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие фичи на боксе уже сто лет есть. Дизайн интерфейса максимально убогий, какие-то всратые мелкие иконки на черном фоне. Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft не сильно парясь обновили интерфейс X1 до уровня Series X, мол пользуйтесь, нам не жалко. [за это тут слово выписывают Read-only на 15 суток] из Sony делают секрет из того, как выглядит ларек на новом пылесосе LoL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft не сильно парясь обновили интерфейс X1 до уровня Series X, мол пользуйтесь, нам не жалко. [за это тут слово выписывают Read-only на 15 суток] из Sony делают секрет из того, как выглядит ларек на новом пылесосе LoL.

Кстати, да. Реально круто, что я щас на XOX уже юзаю новенький дашборд Series X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль помнит все игры, которыми вы обладаете или обладали ранее.

А также подкидывает тебе в статистику левое говно с намеком чтобы купил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишечка с расставлением колонок мне понравилась.



Кстати, да. Реально круто, что я щас на XOX уже юзаю новенький дашборд Series X)

Раз игр нет,остаётся менюшечку гонять по кругу! Красота! Фил гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лог ошибок... Мое почтение. У меня X1/X1X за 7 лет один раз игра вылетела, тут у чела за три дня дюжина "Something went wrong". Я плачу. У меня на Windows System log чище...

Синие крепитесь, будете бета-тестерами, при этом за бета-тест буду платить не Сони вам, а вы Сони :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум ненужной инфы выдали. Насколько же всё-таки диджиталы продажные. Честный обзор это когда по одним и тем же параметрам проверяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум ненужной инфы выдали. Насколько же всё-таки диджиталы продажные. Честный обзор это когда по одним и тем же параметрам проверяются.

Когда их футажи с обраткой на Утюге5 стали показывать игры  в разрешении ниже бокса по умолчанию и где-то даже фпсом до 40, пришлось форточку открыть из-за  такого обсёра. 

Изменено пользователем MuDDy BLooDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...