Перейти к публикации

У PlayStation 5 на данный момент отсутствует поддержка переменной частоты обновления экрана (VRR)


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У PlayStation 5 на данный момент отсутствует поддержка переменной частоты обновления экрана


499964809.jpg


Данной информацией поделился сотрудник Digital Foundry Джон Линнеман

 

https://twitter.com/dark1x/status/1324730306520383489

 

 

Единственное, что меня разочаровывает, - это отсутствие поддержки VRR на PS5 прямо сейчас. Я надеюсь, что она будет добавлена в будущем, так как это действительно очень помогает. По крайней мере, консоль поддерживает частоту 120 Гц.

 

Это достаточно серьезный минус, который не даст владельцам PlayStation 5 воспользоваться одной из главных особенностей HDMI 2.1.

Возможно, у Sony сейчас проблемы с патентами, так как на консолях конкурента Xbox Series адаптивная синхронизация работает.
 

Источник:
https://dtf.ru/hard/250503-u-playstation-5-na-dannyy-moment-otsutstvuet-podderzhka-peremennoy-chastoty-obnovleniya-ekrana
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в будущем конечно же исправят, особенно зная бабу Сони... Не поэтому ли они кладут с инновационной консолью HDMI 2.0 Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ждите обновления как и с хранением игр на внешних ссд и хдд, когда-нибудь сделают. Ну и Сони, даже подготовиться не смогли, уже б действительно перенесли запуск пс5 на 2021 и косяки поправили. Ждем в теме свидетелей "игоря нет на иксбокс"

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же мудак этот Линнеманн. Нашел единственное за что поругать сони, чтобы сильно в чемоданах не палиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или проще один раз написать статью, что на пс5 вообще есть, эти фейлы понистейшен уже порядком надоели, из за этого половина орков самовыпилилась  :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в будущем конечно же исправят, особенно зная бабу Сони...

LG заявили что прошивкой такое не добавить, только новый чип спасет отцов демократии

 

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VRR это типа фрисинк? А в чем там проблема, это же не новая фича АМД, почему с ней проблема вышла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, VRR и FreeSync дают схожий результат, но технически две разные технологии.

 

FreeSync это на самом деле реализация Adaptive Sync (DisplayPort) от VESA силами AMD, по крайней мере в ранних версиях.

 

VRR в HDMI 2.1 собственная реализация данной технологии, которая стала частью стандарта, не смотря на то, что AMD FreeSync реализовала и в HDMI 2.0b ранее.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@deadElmomo, будут разрывы кадров на экране, из-за не согласованности частоты обновления экрана и генерации кадров GPU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, VRR и FreeSync дают схожий результат, но технически две разные технологии.

 

FreeSync это на самом деле реализация Adaptive Sync (DisplayPort) от VESA силами AMD, по крайней мере в ранних версиях.

 

VRR в HDMI 2.1 собственная реализация данной технологии, которая стала частью стандарта, не смотря на то, что AMD FreeSync реализовала и в HDMI 2.0b ранее.

Т.е. если плойка может во фрисинк то и пофиг. Хотя крайне неприятно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, в целом, да, главное чтобы ТВ поддерживал FreeSync. Не знаю, все ТВ с HDMI 2.1 поддерживают FreeSync или нет.

 

А вообще думаю, что VRR они добавят с обновлением консоли в будущем; явно проблема программная просто, не аппаратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, в целом, да, главное чтобы ТВ поддерживал FreeSync. Не знаю, все ТВ с HDMI 2.1 поддерживают FreeSync или нет.

 

А вообще думаю, что VRR они добавят с обновлением консоли в будущем; явно проблема программная просто, не аппаратная.

>главное чтобы ТВ поддерживал FreeSync

 

Главное чтобы пс5 его поддерживала :pepelmao: В Прохора его так и не завезли.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще думаю, что VRR они добавят с обновлением консоли в будущем; явно проблема программная просто, не аппаратная.

Проблема уже признана компанией LG, и исправить ее с обновлениями не получится, придется ждать новое аппаратное решение. В частности, технология VRR не будет корректно работать на LG C9 и LG CX.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло, не только тетя соня отличилась, зелень филогенийевна так же будет иметь проблемы с некоторыми ТВ:

[spoiler=Xbox Series X: новые сведения о проблемах HDMI 2.1 OLED с VRR]https://xboxunion.ru/news/xbox-series-x-novye-svedeniya-o-problemah-hdmi-2-1-oled-s-vrr/?ref=dtf.ru

 

ну или производители ТВ отличились, фиг знает. но поменяйте текст новости, может кому будет полезной инфа. я, например присматриваюсь к LG OLED55CX, а тут такое

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pashkenty, обсеры несколько разные: у пельменя тупо нет vrr, а у секса есть, но современные телеки ещё не совсем готовы к некстгену и не тянут vrr в 120 Гц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, тогда для Yoda у меня плохие новости, он купил плохо совместимый с PlayStation 5 ТВ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n00b1k, тогда для Yoda у меня плохие новости, он купил плохо совместимый с PlayStation 5 ТВ. :)

Не, на самом деле Йоде пофиг, что ссд5 кастрирована, что LG.

 

При всей моей симпатии к телекам LG, но корейцы охамели: usb3 нет, Lan гигабитного нет, VRR нет, 40 бит вместо 48 и это всё про топовые модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...