Перейти к публикации

Что пишут ведущие издания об Xbox Series X/S: хвалят Quick Resume, ругают недостаток эксклюзивов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Что пишут ведущие издания об Xbox Series X/S: хвалят Quick Resume, ругают недостаток эксклюзивов

ae8c439a-27e6-5700-b1ea-a778bac2106c


У Series S подтвердили SSD с 364 ГБ свободного пространства.

 

5 ноября спало эмбарго на публикацию обзоров Xbox Series X и Series S — консолей Microsoft нового поколения. Мы уже опубликовали свой, и изучили мнения зарубежных коллег, которые получили для обзора обе версии, чтобы выбрать из их текстов главное.

В обзорах Xbox Series S большинство критиков хвалят младшую консоль за компактность и цену, но отмечают, что у этих преимуществ есть своя цена.

 

В отличие от более крупной Series X, Series S, на мой взгляд, отлично смотрится в любом положении. А ещё она легко входит в любую тумбу под телевизором — чувствуется, что эту консоль создавали для того, чтобы она помещалась в любую гостиную, а не захватывала её, как PS5 и Xbox Series X.

The Verge


Из-за небольшого запаса оперативной памяти, на Series S запускаются версии игр для Xbox One S, а не от более мощной One X. Доступная по обратной совместимости версия Control, как и многие другие, работает в целевом разрешении ниже 1080p на One S, поэтому и на Series S без дополнительного патча они будут работать так же.

Engadget


Новая Assassin’s Creed Valhalla работает при сниженной частоте кадров, как и на старых консолях, хотя Microsoft утверждает, что [series S] способна на большее. В остальном же интерфейс Series S выглядит идентично Series X, игры запускаются так же быстро, а сама консоль выглядит более элегантно

Джейсон Шрайер для Bloomberg

 

99eea4a3-2b65-5010-9aed-36b011b1d9eb

 

У Xbox Series S нет дисковода, консоль поддерживает только цифровые версии игр. При этом из указанных на коробке 500 ГБ на SSD пользователю доступно только 364 ГБ.

 

Быстрые загрузки — это очень хорошо, но мне кажется, что для большинства людей на Xbox Series S окажется маловато свободного места.

 

Пользователю доступно всего 354 ГБ. Я установил шесть игр, и место почти кончилось, только Call of Duty Warzone и Destiny 2 занимают по 100 ГБ каждая. Даже если принять, что типичные AAA-проекты занимают около 50 ГБ, то влезет максимум семь игр.

The Verge


Тем не менее качество SSD Series S ничуть не уступает старшей версии. Обе консоли хвалят за функцию Quick Resume, которая позволяет переключаться между несколькими играми, не выходя из них. Собственно, для работы этой функции на внутреннем накопителе зарезервировано 100 ГБ, что в случае с маленьким SSD Series S чувствуется сильнее, чем на Series X с диском на 1 ТБ.

 

Quick Resume позволяет переключаться между несколькими играми, не закрывая их, а просто оставляя на паузе в фоне. Игры быстро запустятся даже после перезапуска консоли, так что, если вы выключите Series S, пойдёте спать, а утром снова включите консоль, то можно будет вернуться к о всем свёрнутым играм с того момента, на котором вы остановились. Quick Resume и быстрые загрузки в целом заставляют Series S ощущаться чем-то из нового поколения даже несмотря на то, что она не поддерживает 4К.

Engadget


Microsoft продаёт карты расширения памяти от партнёра Seagate, пока доступен только один вариант на на 1 ТБ за 220 долларов. На самой карточке доступно 920 ГБ, часть места на ней также зарезервирована для Quick Resume.

The Verge

 

ffa13f54-160a-50d7-8958-5821b29e7b46

 

Дизайн Series X приняли позитивно — многие отмечают, что внешне консоль понравилась им больше, чем PS5.

 

Дизайн Xbox Series X несправедливо критиковали за громоздкость, неизобретательность и даже уродливость. Но если сравнивать её с ещё более огромной PlayStation 5, Xbox Series X определённо смотрится намного выигрышнее.

Thurrott


Больше всего критики семейство новых консолей Microsoft получило из-за недостатка эксклюзивных новых игр. Xbox Game Pass и обратная совместимость открывают доступ ко множеству отличных игр, но не всем понятно, зачем покупать для этого новую консоль.

 

При выборе консоли для покупки в начале поколения нужно задумываться о её возможностях и потенциале. Это особенно важно для новых Xbox, потому что сейчас их имеет смысл покупать только тем, кто хочет играть на самой мощной из возможных консолей, или тем, кто не покупал консоли последние лет десять и хочет наверстать упущенное.

Джейсон Шрайер


Впрочем, для старых игр и мультиплатформы Xbox Series X — отличный вариант. Мощное железо позволяет «тянуть» любые игры в 4K с HDR, а в некоторых доступны 60 fps (AC: Valhalla) или трассировка лучей (WD: Legion).

 

Я играл в Assassin's Creed Valhalla, и игра ощущалась так, будто запущена на ПК. Если вы обращаете внимание на характеристики и вам важны 60 fps в играх, но не можете позволить себе игровой ПК, это хороший компромисс.

Джейсон Шрайер


Series X может дать всё, на что способен приличный игровой ПК, но в более удобном и компактном корпусе. Но нужна ли она вам прямо сейчас? Особенно привлекаетельных эксклюзивов пока нет, поэтому на этот вопрос сложно дать однозначный ответ.

Engadget


Xbox Series X и Series S выйдут 10 ноября и уже доступны для предзаказа в большинстве стран мира.

Источник:
https://dtf.ru/hard/249445-chto-pishut-v-obzorah-xbox-series-x-s-hvalyat-quick-resume-rugayut-nedostatok-eksklyuzivov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это сзади за большая заглушка такая у SES? Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое же говно этот SES  :KEKWait:



Из-за небольшого запаса оперативной памяти, на Series S запускаются версии игр для Xbox One S, а не от более мощной One X

ну да, не бутылочное горлышко ни разу  :2Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь утонул. Такое кажись впервые в истории. Ни одной новой игры в лаунч-линейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, не бутылочное горлышко ни разу  :2Head:

зажали 2 Гб памяти получили ни рыбу ни мясо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь утонул. Такое кажись впервые в истории. Ни одной новой игры в лаунч-линейке.

ты ветку с пс5 попутал маразматик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая скука а не некстген. Ни разу не интересно. Тупо мини ПК без экзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такая скука а не некстген. Ни разу не интересно. Тупо мини ПК без экзов.

https://twitter.com/_XboxNews/status/1324382655815843843?s=09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты ветку с пс5 попутал маразматик

Там хотяб чето новое)) и все то же из мультов, что на ваньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретро-консоль мечты :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игорь утонул. Такое кажись впервые в истории. Ни одной новой игры в лаунч-линейке.

На этом фоне старт ТивиТиви просто великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, ну я выделил себе несколько проектов которые хочется попробовать. Но утверждать сонибоям что игорь тонет как то не правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересного 0

Мне интересее Симулятор, если Х его потянет, будет интересно попробовать.

Медиум, Скорн.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там хотяб чето новое)) и все то же из мультов, что на ваньке

новое прямиком с пс3 и дцп ну такое.Разве что астробот :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что это ? что из этого мировой уровень, эклюзив с длительной разработкой, а главное во что вообще из этого ты хочешь поиграть ? Я ни во что. Ппц даже Гири 5 здесь хахаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что это ? что из этого мировой уровень, эклюзив с длительной разработкой, а главное во что вообще из этого ты хочешь поиграть ? Я ни во что. Ппц даже Гири 5 здесь хахаха

Хало, гирз тактикс, медиум, скорн, флаконер, брайт мемори,Марта.

Что аналогичного может предложить сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц даже Гири 5 здесь хахаха

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что это ? что из этого мировой уровень, эклюзив с длительной разработкой, а главное во что вообще из этого ты хочешь поиграть ? Я ни во что. Ппц даже Гири 5 здесь хахаха

Это гирз тактика, который с объедков ПК стола принесли. Эта игра давно вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало, гирз тактикс, медиум, скорн, флаконер, брайт мемори,Марта.

Что аналогичного может предложить сони?

Ой извольте я отвечать не буду. Играйте на здоровье если вам такое мозг будоражит.

Пойду лучше в Тсушиму кайфовать

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гирз тактика, который с объедков ПК стола принесли. Эта игра давно вышла.

Да плевать мне. все это говно гроша ломаного не стоит, не говоря уже про мое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало, гирз тактикс, медиум, скорн, флаконер, брайт мемори,Марта.

Что аналогичного может предложить сони?

Я думаю они не особо расстроены что этому аналогов нет Изменено пользователем Baronasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...