Перейти к публикации

Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Авторы Final Fantasy XVI рассказали о мире и персонажах игры


821c7ae10a004cdf_848x477.jpg


Разработчики из компании Square Enix представили сайт Final Fantasy XVI, где рассказали о мире и персонажах игры, а также поделились новыми артами.


События разворачиваются в мире под названием Валистея, который усеян Материнскими кристаллами и разделён на шесть королевств. С помощью эфира жители земель призывают магию, которая позволяет им жить в комфорте и изобилии.

 

5_c5195eb88fdcf1b4354383_848xH.jpg

 

Вокруг каждого Материнского кристалла выросли великие державы, между которыми уже давно воцарился нелёгкий мир. Однако теперь мир колеблется, поскольку распространение Чумы угрожает уничтожить их владения.

 

9_f7abb6c4e1125ae7bfe5a9_848xH.jpg

4_cf723165ad069434f45757_848xH.jpg

 

Самые могущественные и смертоносные существа Валистеи — Эйконы — живут внутри своих доминантов, мужчин или женщин, которые способны призывать их силу. В некоторых странах к доминантам относятся как к королевским особам, а в других они вынуждены служить в качестве оружия.

 

3_9aa33728d31de74786c13e_848xH.jpg

 

Один из таких, доминант Феникса, — Джошуа Росфилд, второй сын эрцгерцога Розарии, одного из королевств Валистеи. Считалось, что доминантом станет его старший брат Клайв, но когда этого не случилось, тот посвятил себя овладению клинком.

 

10_a00164ab3b00ac564b58d_848xH.jpg

 

В 15 лет Клайв выигрывает герцогский турнир. Ему было поручено охранять Феникса и даровано благословение владеть частью его огня. Многообещающая карьера Клайва заканчивается трагедией от рук таинственного тёмного Эйкона, Ифрита, поэтому первенец эрцгерцога встаёт на путь мести.


Джошуа, в свою очередь, часто сожалеет, что именно он стал доминантом Феникса, а не его более сильный и храбрый старший брат. Однако Джошуа тоже оказывается втянутым в трагические события, которые навсегда меняют жизнь Клайва.

 

8_0bb43af4657f3a5095c2a8_560xH.jpg

 

Ещё одним персонажем Final Fantasy XVI стала Джилл Варрик, родившаяся на павших северных территориях. Джилл была увезена из своей Родины в юном возрасте, чтобы стать подопечной Розарии, обеспечивая мир между двумя воюющими нациями. Всё это время она росла вместе с сыновьями эрцгерцога и теперь, в 12 лет, она такая же часть семьи Росфилдов, как Клайв и Джошуа.


Официально Final Fantasy XVI заявлена только для PlayStation 5, однако ожидается, что релиз игры состоится и на PC. Дата выхода пока неизвестна.

 

2_76e555297533834290c4ce_848xH.jpg
 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/99320/Avtory_Final_Fantasy_XVI_rasskazali_o_mire_i_personazhah_igry.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых ожидаемых игр на плойку. Главное чтобы не долгострой как последнее время у ФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы дели они её в 2д .... была бы сказка , но нет надо же свое убогое 3д засунуть в которое скворечники ни куя ( уже ) не могут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет параша похлеще ремейка 7 и 15 части, хотя куда уже падать. Наверное, единственная японская рпг, которая за более чем десять лет не прогрессировала, в отличии от конкурентов типа smt, persona, dq, а наоборот деградировала

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет параша похлеще 7 и 15 части, хотя куда уже падать. Наверное, единственная японская рпг, которая за более чем десять лет не прогрессировала, в отличии от конкурентов типа smt, persona, dq, а наоборот деградировала

Забавно это слышать, с учетом того, что прогресса в смт и персоне вообще нет последние лет 15, а я как фанат переиграл почти во все. Это одна и та же механика под разным графоном. И это даже хорошо. ФФ и жанры меняет и кор механику постоянно. Сейчас это вообще слешер с открытым миром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавно это слышать, с учетом того, что прогресса в смт и персоне вообще нет последние лет 15, а я как фанат переиграл почти во все. Это одна и та же механика под разным графоном. И это даже хорошо. ФФ и жанры меняет и кор механику постоянно. Сейчас это вообще слешер с открытым миром

Сейчас это вообще говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это вообще говно

как и практически все остальное от сквайр эникс, такой себе японские еа в плане идиотизма

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жирный аргумент в пользу плойки. Системселлер фактически. Кстати вполне вероятно в 21 уже выпустят, была информация ,что основная разработка уже позади. Очень жду. Годных АААжрпг сейчас днем с огнем не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень жирный аргумент в пользу плойки. Системселлер фактически. Кстати вполне вероятно в 21 уже выпустят, была информация ,что основная разработка уже позади. Очень жду. Годных АААжрпг сейчас днем с огнем не найти.

Это ты и на плойке не найдешь D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось чтобы игра вышла на компуктер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень бы хотелось чтобы игра вышла на компуктер.

выйдет , обязательно , через 6/ 12 месяцев после релиза на пс 5 . Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйдет , обязательно , через 6/ 12 месяцев после релиза на пс 5 .

Пофиг, мне не к спеху. Я РДР все ждал на ПК, он вышел, я еще не играл, все потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет параша похлеще ремейка 7 и 15 части, хотя куда уже падать. Наверное, единственная японская рпг, которая за более чем десять лет не прогрессировала, в отличии от конкурентов типа smt, persona, dq, а наоборот деградировала

какая глупость, smt в принципе не выходил, а персона что 3, что 5 одинаковы, серия лишь росла в плане качества исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, мне не к спеху. Я РДР все ждал на ПК, он вышел, я еще не играл, все потом.

лел , так я сам тот еще ждун , на бокса ждать буду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какая глупость, smt в принципе не выходил, а персона что 3, что 5 одинаковы, серия лишь росла в плане качества исполнения

Ну у этих хотя бы стагнация, а скваревских жрпж и тейлсов одна деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...