Перейти к публикации

Amnesia: Rebirth


ZeroScream
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

    cc490da6a5ea081976ece2f8c50ce5bf.png

Amnesia: Rebirth

 

egs-amnesiarebirth-frictionalgames-s6-12

 

Дата выпуска: 20 октября 2020 года
Жанр: От первого лица - Хоррор - Приключение
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games

Платформы: PC,PS4

 

Описание

Вы не решаетесь даже дышать. Тварь в считанных сантиметрах от вас. И она жаждет насытиться охватившим вас ужасом. И вот вы, согнувшись, крадетесь во тьме, пытаясь подавить страх и заглушить голос, что таится внутри.
  «Я тебя знаю. И знаю, на что ты способна». В Amnesia: Rebirth вы играете за Таси Трианон, которая приходит в себя в недрах алжирской пустыни. Прошло уже много дней. Где вы были? Что делали? Где все остальные? Воссоздайте маршрут своего пути, соберите разрозненные фрагменты прошлого — это единственный способ пережить тот беспощадный ужас, что вот-вот поглотит вас.
  «Не позволяй себе гневаться. Не позволяй себе бояться». Времени мало. Встаньте на место Таси, чтобы прожить ее ужас и боль. Вам предстоит выдержать не только поход через пустынный ландшафт, но и переживания, связанные с собственными надеждами, страхами и горечью сожалений. Продолжайте путь. Делайте шаг за шагом. Ведь если вы проиграете, то потеряете всё.

Оценки популярных изданий:

 

PC Gamer — 91/100;
GamesRadar+ — 90/100;
Eurogamer Italy — 90/100;
IGN — 80/100;
Washington Post — 80/100;

 

DualShockers (90 баллов из 100): «Спиральные башни, бесконечные пустыни и невозможные [в реальности] объекты; возвращение Frictional Games с Amnesia: Rebirth показывает, почему эти разработчики считаются мастерами ужасов».

PC Gamer (91 балл из 100): «Блестящая история ужасов, несмотря на то, что приключение ощущается немного устаревшим».

We Got This Covered (70 баллов из 100): «Amnesia: Rebirth — довольно привлекательное приключение для поклонников жанра. И хотя оно лучше своих предшественников в отдельных моментах, тот факт, что игра не может полностью соответствовать повествовательным идеалам SOMA и ужасам The Dark Descent, делает её чуть более легко забываемой»

 

32001233.jpg 32001239.jpg 32001247.jpg

 

Изменено пользователем ZeroScream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не впечатляет. 3 часа наиграл и играется как обычный инди симулятор ходьбы, с оговоркой, что качественно оформлен.

До Сомы даже близко не дотягивает, имхо это лучшая игра студии. Машина для свиней тоже сразу затягивала... а тут какую-то банальщину трут, сотни раз везде уже виданную. Но посмотрим, может будет сюжетный поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допрошел, буквально через силу, ибо покупал в стиме и возврат уже не канал. Реально полное уныние.

Откуда хорошие отзывы, я хз, но догадываюсь (от пропагандонов игр про героических беременных баб). Подозревал, что сценарист - баба, но нет - мужик. Появился в студии на финальной стадии разработки Сомы и как ему доверили сценарий новой игры - непонятно. Дизайн/графон такие словно игру 20-ти летней давности прокачали на современные эффекты (играл на максималках 2kx60fps). И если вы любитель симуляторов ходьбы (а я из таких) и поиграли во все ключевые новинки последних полутора лет, то свежая Амнезия, даже до середнячков дотягивается внатяг. Разрабы мощнейше разочаровали, не такого ждешь от таких ребят... или там все уже посваливали от них... В общем думал поддержать разрабов 500 рублями, а в итоге жалею, лучше б gog-торрент-эдишн взял.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась. не  уровень сомы. но все равно сюжет интересный очень драматичный .художники постарались тут с другим миром.жду новую игру от них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась. не  уровень сомы. но все равно сюжет интересный очень драматичный .художники постарались тут с другим миром.жду новую игру от них

[spoiler=]а ты дочь смог вылечить? В комнате, где чувака надо мучить и лечь на койку. Я в этой комнате час, наверно, протупил, но так и не понял как активировать "электричество". Пытку на мужике запустил, но чего-то еще не сделал... Второй раз я в "это" играть уже не собираюсь, но узнать интересно.

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]а ты дочь смог вылечить? В комнате, где чувака надо мучить и лечь на койку. Я в этой комнате час, наверно, протупил, но так и не понял как активировать "электричество". Пытку на мужике запустил, но чего-то еще не сделал... Второй раз я в "это" играть уже не собираюсь, но узнать интересно.

 

[spoiler=]справа стороны висит чертеж. нужно нацепить 3 детали на щупы,потом другие детали на пульт направления. Они по комнате разбросаны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

справа стороны висит чертеж. нужно нацепить 3 детали на щупы,потом другие детали на пульт направления. Они по комнате разбросаны

 

Этот концепт я раскусил, щупы и кнопку подобрал. Но на пульте слева остались свободные пазы, раз 15 всю комнату оббегал не нашел что туда приложить :). А я ж конкретно хотел спасти эту дурацкую дочь, но не сложилось и по сюжету мне потом писали типа я ее решил не спасать...

 

 

 

прячьте в спойлеры, але

Да, ладно, кто еще будет эту фигню проходить. Разочарование месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

справа стороны висит чертеж. нужно нацепить 3 детали на щупы,потом другие детали на пульт направления. Они по комнате разбросаны

Все таки вернулся в игру по сохранению. Оказалось, что все я собрал до этого правильно, но рубильник надо было принудительно держать. А я, когда проходил игру его не держал, просто поднимал и тут же отпускал... капец.

Из непоняток теперь осталось только уничтожение королевы, когда 4 шприца нужно воткнуть в распределительные баки. 2 понятно где, а чтоб другие 2 найти, видимо надо исследовать локацию, это уже точно репитить не буду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Этот концепт я раскусил, щупы и кнопку подобрал. Но на пульте слева остались свободные пазы, раз 15 всю комнату оббегал не нашел что туда приложить :). А я ж конкретно хотел спасти эту дурацкую дочь, но не сложилось и по сюжету мне потом писали типа я ее решил не спасать...

 

 

 

Да, ладно, кто еще будет эту фигню проходить. Разочарование месяца.

Я прохожу эту фигню, и в независимости какая игра, спойлеры есть спойлеры, особенно в первые дни релиза. Это какой надо быть ленивой жопой чтобы полениться кнопку нажать и прикрыть текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прохожу эту фигню, и в независимости какая игра, спойлеры есть спойлеры, особенно в первые дни релиза. Это какой надо быть ленивой жопой чтобы полениться кнопку нажать и прикрыть текст?

Так проходи. Я проходил и полностью изолировался от инфы по игре, зачем о ней что-то читать, тем более посещать профильные темы, если цель самостоятельно пройти. Да и спойлеры, после первой же просьбы стал прятать.

Лучше бы сому 2 делали.

Лучше бы не сому, а двигались дальше в правильном направлении с новым сюжетом.

Сейчас взялся за Layers of Fear 2, которую в EGS на халяву раздали, и за 2 часа игры впечатления пока исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели настолько дно? Думал по скидончику урвать потом, учитывая что прошлые Амнезии зашли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели настолько дно? Думал по скидончику урвать потом, учитывая что прошлые Амнезии зашли

Есть "честная" gog-версия на торрентах, ознакомься по ней. Я жалею, что сам так не сделал :). Теперь я просто минсую эту игру везде, где мне не лень, а разрабы пусть подавятся моими 500 рублями, особенно дебил сценарист :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, кто еще будет эту фигню проходить. Разочарование месяца.

Тебе может не нравится, а кому-то зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...