Перейти к публикации

«Ничего не можем создать»: глава Square Enix прокомментировал влияние Covid-19 на игровую индустрию


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Ничего не можем создать»: глава Square Enix прокомментировал влияние Covid-19 на игровую индустрию

squareenix-week-social-facebook-1200x630


По словам Ёсуке Мацуды, в краткосрочной перспективе пандемия создала благоприятные условия для продажи игр, но долгосрочный эффект будет негативным.

 

О том, как пандемия Covid-19 воздействует на игровую индустрию, глава Square Enix Ёсуке Мацуда рассказал в комментарии для газеты Financial Times.

Руководитель японской компании отметил, что распространение коронавируса и вызванный этим режим самоизоляции во многих странах положительно повлияли на продажи игр, так как люди стали больше времени проводить дома.

 

Однако на производство игр Covid-19 оказывает негативный эффект — по словам Мацуды, в условиях пандемии разработчики не могут ничего создать, так как во многом для этого требуется прямое взаимодействие сотрудников студии — например, для записи озвучки или захвата движений.

 

Пандемия оказывает значительное влияние на производство, и последствия этого будут заметны в долгосрочной перспективе. С одной стороны сейчас виден положительный эффект, который касается продаж, но с другой стороны производство остановилось. Мы не можем ничего создать. Это и повлияет на индустрию.

Ёсуке Мацуда
глава Square Enix


Мацуда также отметил, что из-за Covid-19 покупатели всё реже пользуются розничными магазинами и переходят в онлайн, и он «до сих пор не знает, насколько сильно это отразится на компании».

 

Аналитики отмечают, что из-за особенностей корпоративной культуры пандемия Covid-19 оказывает на Японию куда большее влияние, чем на западные страны. По подсчётам Nikkei, работать из дома в Японии может меньше 50% занятых, в то время как летом 2020 года правительство страны постановило перевести на удалённый режим как минимум 70% сотрудников компаний.

 

Square Enix на фоне пандемии Covid-19, среди прочего, отложила выход первого дополнения для Marvel's Avengers, а также версий игры для консолей следующего поколения.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/234527-nichego-ne-mozhem-sozdat-glava-square-enix-prokommentiroval-vliyanie-covid-19-na-igrovuyu-industriyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Фил, купи, а то у нас деньги заканчиваются»: глава Square Enix прокомментировал влияние Covid-19 на игровую индустрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этих можно бы было. Получше сеги будет имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Фил, купи, а то у нас деньги заканчиваются»: глава Square Enix прокомментировал влияние Covid-19 на игровую индустрию

От скваров меня больше интересуют франшизы Эйдосов, вот их было бы неплохо купить, финалка с КХ тоже норм, но эйдосы круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скваров меня больше интересуют франшизы Эйдосов, вот их было бы неплохо купить, финалка с КХ тоже норм, но эйдосы круче.

Там еще есть правильный Томб Рейдер, а не вот этот вот ваш горный педофил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скваров меня больше интересуют франшизы Эйдосов, вот их было бы неплохо купить, финалка с КХ тоже норм, но эйдосы круче.

бро, а ты шаришь.

)))

 

Лару тоже пуст Фил себе купит )))

Изменено пользователем BattleWolfLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а ты шаришь.

)))

 

Лару тоже пуст Фил себе купит )))

Лару, Deus, Thief, Fighting Force :true_story:

 

 

У них там с нулевых ковид что ли? :KEKW:

:KEKW: :KEKW: :KEKW: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там с нулевых ковид что ли? :KEKW:

Видимо так и есть, причем и до Кристал дайнамикс спустя 20 лет добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отложила выход первого дополнения для Marvel's Avengers, а также версий игры для консолей следующего поколения.

 

С таким «успехом этой дрочильни» можно вообще это всё отменять.

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы Фил всех скупил, нам больше игр достанется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пландемия: это ещё цветочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо чтобы Фил всех скупил, нам больше игр достанется :)

Ох, куда тебе ещё? Я как посмотрю на свою библиотеку, так думаю, когда это все проходить! А тут снова новая вкусная распродажа, все дела :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох, куда тебе ещё? Я как посмотрю на свою библиотеку, так думаю, когда это все проходить! А тут снова новая вкусная распродажа, все дела :men:

Я пока себе куплю видюху, то успею всё игры в Стиме пройти на своей нынешней гтх 560ти, за это время Фил уже игр наклепает, так что я найду времени и на новые игры :men: для начала куплю себе 1060 карту, через пару лет уже на более крутую обновлюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока себе куплю видюху, то успею всё игры в Стиме пройти на своей нынешней гтх 560ти, за это время Фил уже игр наклепает, так что я найду времени и на новые игры :men: для начала куплю себе 1060 карту, через пару лет уже на более крутую обновлюсь )

Х.м. я думал у тебя получше видяха, 560Ti чёт уныло нынче. Да тебе тогда наверное проще и дешевле взять RX580 какую-нибудь. Помню мне SAF свою все предлагал, не дорого чёт, вроде в районе 6k, но это было давно... А мне и 1660 норм, наплохая карта, год уже проработала, думаю ещё на пару хватит. Но сейчас за такие бабки только 1650 можно купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. я думал у тебя получше видяха, 560Ti чёт уныло нынче. Да тебе тогда наверное проще и дешевле взять RX580 какую-нибудь. Помню мне SAF свою все предлагал, не дорого чёт, вроде в районе 6k, но это было давно... А мне и 1660 норм, наплохая карта, год уже проработала, думаю ещё на пару хватит. Но сейчас за такие бабки только 1650 можно купить :(

Так моя 980 сдохла, просто я вернулся на еще более древнюю старушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так моя 980 сдохла, просто я вернулся на еще более древнюю старушку.

Печаль, но да, почему я и не люблю этот ТОП, он дохнет намного чаще, а средние или чутка выше работаю десятилетиями без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль, но да, почему я и не люблю этот ТОП, он дохнет намного чаще, а средние или чутка выше работаю десятилетиями без проблем.

Ну считай карта 5 лет отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считай карта 5 лет отработала.

Чистил то ее, термопасту на хорошую менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил то ее, термопасту на хорошую менял?

Да, толку нет. Я ее и братухе отдавал, он там шаманил. Тут по хорошему ее в ремонт сдавать нужно. Но нафиг надо, проще 1060 на первое время купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, толку нет. Я ее и братухе отдавал, он там шаманил. Тут по хорошему ее в ремонт сдавать нужно. Но нафиг надо, проще 1060 на первое время купить.

Так не когда сломалась мазать, а через пару лет использования мазал? Да вобще такие видяхи чистить, если пыли много желательно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не когда сломалась мазать, а через пару лет использования мазал? Да вобще такие видяхи чистить, если пыли много желательно чаще.

Конечно, она вообще в идеале была, чет внутри у нее вымерло, ремонт нужен. Но я не хочу ремонтировать, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, она вообще в идеале была, чет внутри у нее вымерло, ремонт нужен. Но я не хочу ремонтировать, не вижу смысла.

Ну да, по питанию могла подгореть спокойно. Жрала то и грелась норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...