Перейти к публикации

Рекорд Xbox 360 побит: Nintendo Switch является абсолютным лидером по продажам в США почти два года подряд


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Рекорд Xbox 360 побит: Nintendo Switch является абсолютным лидером по продажам в США почти два года подряд


Игровая система Nintendo Switch лидирует по продажам на территории США, крупнейшего консольного рынка мира, на протяжении 22 месяцев подряд - с декабря 2018 года. Это абсолютный исторический рекорд. Предыдущий принадлежал Xbox 360 — приставка от Microsoft занимала первое место в американских железных чартах 21 месяц подряд — с августа 2011 года до апреля 2013 года.

 

Как передает аналитическая компания NPD, занимающаяся отслеживанием американского рынка, попутно Nintendo Switch обновляет рекорды по продажам за разные месяцы. Например, в августе 2019 года она продалась лучше, чем PlayStation 4 и Xbox 360 в любой из августов с момента своего дебюта, а в последний месяц лета 2020 года она превзошла собственный результат в два раза. Причем для этого платформе не понадобились новые громкие хиты - спрос остается на очень высоком уровне.

 

5 ноября Nintendo представит квартальный отчет и расскажет о международных продажах Switch и игр для нее по состоянию на 30 сентября 2020 года.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/151461/nintendo-switch-sales-record-usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм консоль. Правда мыльноватая. В дополнение к пс4 хорошо идёт. Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Норм консоль. Правда мыльноватая.

мыльноватая, хлипкая, стики дрифтят и разваливаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мыльноватая, хлипкая, стики дрифтят и разваливаются )

У меня пока не развалились и дрифтить не начали.(консоли пол года, пользуюсь активно) Небольшой люфт есть, но это потому что они съемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:why:  как консоль с переизданиями игр семилетней давности и паршивым железом это удалось??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыльноватая, хлипкая, стики дрифтят и разваливаются )

Год в неё играл каждый день, ронял пару раз даже и носил в портфеле без чехла, ни одной проблемы не было, потом протёр и продал по цене новой, не рассказывай сказочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не развалились и дрифтить не начали.(консоли пол года, пользуюсь активно) Небольшой люфт есть, но это потому что они съемные.

 

Ну тебе повезло значит. У меня оригинальные полетели уже через полтора месяца. При том что я достаточно аккуратно играю. Проблема в том что играет 3 человека и этих нагрузок свич не выдерживает.

 

Год в неё играл каждый день, ронял пару раз даже и носил в портфеле без чехла, ни одной проблемы не было, потом протёр и продал по цене новой, не рассказывай сказочки

 

Не хами мне, форумчанин. Знаешь такую мудрость - по себе других не судить. Видимо не знаешь. Оттого тебе сказочники везде мерещатся. Год это мало в целом, у меня свич уже 3 года и играю в него не я один. Представляешь, оказывается и такие сценарии бывают. Ну и к слову сказать могу что все мои знакомые обладатели свичей уже как минимум раз меняли стики по гарантии. Да и два крупных судебных иска как бы намекают, что проблема имеется и тебе просто повезло, играл ты понемногу или вовсе треплешься тут почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тебе повезло значит. У меня оригинальные полетели уже через полтора месяца. При том что я достаточно аккуратно играю. Проблема в том что играет 3 человека и этих нагрузок свич не выдерживает.

Возможно в последних ревизиях стики сделали более надежными, хз. Играю в жёсткие шутаны. Пока что полет нормальный. Но надо признать что на железном уровне Нинтенды в целом облажались.

 

Кстати интересный факт - все что не касается самой Нинтендо, на консоли довольно дешево можно приобрести. Горы хороших индюх по 100-150 рублей по скидкам. Для меня в индюшачем секторе свич полностью вытеснил стим и ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в последних ревизиях стики сделали более надежными, хз. Играю в жёсткие шутаны. Пока что полет нормальный. Но надо признать что на железном уровне Нинтенды в целом облажались.

 

Кстати интересный факт - все что не касается самой Нинтендо, на консоли довольно дешево можно приобрести. Горы хороших индюх по 100-150 рублей по скидкам. Для меня в индюшачем секторе свич полностью вытеснил стим и ПС4.

 

Нет не сделали. У дочери на Свич лайт тоже проблемы уже. Года еще не прошло. Да и в общем, жалоб очень много и на лайт тоже. Понимаешь, если играть понемногу даже каждый день оно более менее работает. А вот мои семейные играют много. Я вот недавно разбирал сами стики, чистил, так там проблема банальная вот вдумайся - на тонкую пленку нанесены 2 токопроводящих полоски. По этим полоскам елозит металлическая контактная площадка. Рано или поздно эта площадка "прокапывает" борозду и все(правый стик так и поломался. Просто в один день в калибраторе показывает вверх влево бесконечно и не реагирует на движение, что значит пропал контакт по двум направлениям). Система максимально простая но хлипкая там. Тем кто ремонтом и восстановлением консолей не занимается возможно и невдомек что там происходит. Ну а я вот занимаюсь, потому залез внутрь стиков и разобрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нинки получилась хорошая консоль :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет не сделали. У дочери на Свич лайт тоже проблемы уже. Года еще не прошло. Да и в общем, жалоб очень много и на лайт тоже. Понимаешь, если играть понемногу даже каждый день оно более менее работает. А вот мои семейные играют много. Я вот недавно разбирал сами стики, чистил, так там проблема банальная вот вдумайся - на тонкую пленку нанесены 2 токопроводящих полоски. По этим полоскам елозит металлическая контактная площадка. Рано или поздно эта площадка "прокапывает" борозду и все(правый стик так и поломался. Просто в один день в калибраторе показывает вверх влево бесконечно и не реагирует на движение, что значит пропал контакт по двум направлениям). Система максимально простая но хлипкая там. Тем кто ремонтом и восстановлением консолей не занимается возможно и невдомек что там происходит. Ну а я вот занимаюсь, потому залез внутрь стиков и разобрался :)

Понял, надеюсь у мня стик накроется раньше чем гарантия выйдет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:why:  как консоль с переизданиями игр семилетней давности и паршивым железом это удалось??? 

портатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл Сыча для меня всё ещё мало понятен. Да, там есть отменные экзы, а игры Нинтендо, по-моему, уделывают одновременно и Соневские, и Майковские. Той же Зельдой последней не перестаю восхищаться, ЭТО реальная революция геймдизайна в этом десятилетии, самое умелое применение физики в геймплее - не то что, скажем, Half-Life 2 в 2004-ом с её пазлами для аутистов. Но этих самых систем-селлеров на Switch не так много, как бы мне лично хотелось. Реальные проблемы с люфтом джой-конов по-прежнему отталкивают от покупки, да и по функционалу это всё ещё недоконсоль для туристов или семьянинов. Вон, один форм-фактор у неё излишне вытянутый. Мне кажется, что рано все сбросили со счетов игры с проектированием под портатив, ибо играть в мультиплатформу на 6-8 часов с самой высокой переплатой и в самом ублюдочном качестве тем более не стоит того, ремастеры с минимум изменений вообще отдельная тема для хейта.

 

Нинтендо попусту *идорасы, при всём уважении к их подходу к играм, они аки Apple уверены в абсолютно оправданной дороговизне своей продукции, независимо от её качества. Сыч стоит не астрономически дорого, но и не особо демократично при своём обычном планшетном железе, а на нём при всём при этом нет ни поддержки блютуз-наушников, ни нормальных динамиков хотя бы уровня престарелой псп, ни какого-либо сторонней мультимедии, которую Нинтендо могли бы в своём eshope перепродавать. И не надо мне говорить, какой я даун, раз уж требую от игровой консоли чего-то ещё - мне не хочется иметь для всего остального в портативе прицепом планшет - будь Сыч по стоимости как Light (а он мне уже кажется бессмысленным, потому что игры на Сыч не задуманы как сугубо портативные), отсутствие всех этих экстра-функций я бы понял сразу. Надеюсь, Нинтендо-таки выпустит что-то вроде ПРО-версии консоли в следующем году, после которой её действительно бы хотелось купить.

Изменено пользователем MuDDy BLooDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните феномен

Какой феномен?

Это единственная портативная консоль, где есть практически вся библиотека за последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите этим тупым покупателям свича что есть хбокс с 12 терафлопсами и экзы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...