Перейти к публикации

Лучи будут. Но не для всех. И не сразу


OkeyGoogle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Лучи будут. Но не для всех. 

7c9b073cfcdc.jpg

 

 

 

Печальные новости пришли c полей твиттера  Джона Линнемана  - главного рупора известного издания Digital Foundry.

Несмотря на упорный труд и все приложенные усилия, технологии трассировки лучей в стартовых играх на семействе консолей XBOX Series не ожидается.

Первые тревожные звоночки прозвучали уже давно. В то время как на PS5 заявляют и демонстрируют трассировку лучей в реальном времени,  в таких проектах, как Человек Паук, Devil May Cry 5, Call Of Duty Cold War, Godfall и других, на консолях от Майкрософт такую технологическую новинку в реальных проектах не демонстрируют. Лишь однажды была показана возможность трассировки лучей в видео из примитивной, в графическом плане, игры Майнкрафт. 

Уже тогда, нарочитая скромность компании Майкрософт, вызвала смутные сомнения, что с лучами что-то пошло не так. Гром среди ясного неба не заставил себя долго ждать.

Джон Линнеман, в ответ на вопрос о том существует ли хоть одна игра на Xbox Series X с поддержкой трассировки лучей, вышел фразой, огорчившей многих фанатов новой приставки из Редмонда

"Nope. No actual release games. They're behind on this. We've seen it do path tracing in person with Minecraft but that's it. I suspect dev tools are to blame - at least partially."

Вкратце это означает одно - игр с лучами на консолях от Майкрософт на старте не будет.

Однако предзаказавшим новую консоль от Майкрософт не стоит унывать. На старте данной консоли будет много улучшенных игр прошлых поколений, в которые можно будет окунуться с головой, да и новые тайтлы без лучей, не станут  сильно хуже их собратьев на PS5. В конце концов, всегда есть возможность посмотреть как выглядят эти игры с технологией трассировки лучей, запустив видео на youtube. Это приложение обязательно будет в числе стартовых на XBOX Series.

При этом с большой долей вероятности можно предположить, что технология трассировки лучей появится на этих консолях позже. 


 


Источник:

[spoiler=]

 

 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахахахах
соня подлива на подливе
фейл на фейле
надо бы что то запилить плана "а у вас, а у вас лучи убежали"  :pepelmao: 

что уже говорить про вычислительные блоки и выделенные ядра на боксе и пс5
ну да ладно
гугл как всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугель выпил желчи и совершил акт самосожжения! Светлая память! :boom: :boom: :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трассировка будет в некстген играх, некстгена пока нет. О чем новость? О пародии на лучи в Пауке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи разумеется будут, но только от взрыва зелёных жоп, когда выяснится что и внутренние студии мс не смогут в 4к/60  :KEKW:

Изменено пользователем MadGrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если упустить весь тот бред что написал Гуголь, то dmc 5 как бы выходит на боксе с лучами тоже. И dirt5 демонстрировал лучи. И вообще есть список игр на старте с лучами. Тут синие возмущены "желтушными" новостями Германика, но по факту большего дна чем эта новость от обморочного Гугляша не встречал. Кукуха совсем поехала. Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пародии на лучи в Пауке?

кстати лол, видел я разборы этих отражений в пауке, если бы не было так насрать на дешевые вбросы гугля, я бы даже не поленился их сюда кинуть  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуженно, кол! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати лол, видел я разборы этих отражений в пауке

А сильно лучше и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю за такое надо в бан.

 

Не надо, его ждет публичное линчевание на потеху лэнда, после этого можно хоть куда :KEKW:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугел ты забыл дописать в новости что Джон Линнеман потом дописал что он забыл про Watch Dogs в которых будут лучи на Xbox  :peepoclown:

https://twitter.com/MosquitoSmashah/status/1316118959180181507?s=20

https://twitter.com/dark1x/status/1316119132056760321?s=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Трассировка будет в некстген играх, некстгена пока нет. О чем новость? О пародии на лучи в Пауке?

Я думаю первые проекты новой волны с норм трассировкой, а не имитацией, будет хейло инфинит и Форза 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет нормальных лучей на некст гене нигде. Топовые видюхи рвутся на части, а они в 3 раза мощнее и РТ ядер у них намного больше. Проснитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслуженно, кол! 

Как ты мог. Авторская новость же. 

Творца обидеть может каждый. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...