Перейти к публикации

Digital Foundry: в случае Xbox Series X игры прошлых поколений лучше всего хранить на обычном внешнем SATA SSD


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: в случае Xbox Series X игры прошлых поколений лучше всего хранить на обычном внешнем SATA SSD

37604281-a7d7-58b8-9b2b-237313d4741f


9 октября Ричард Лидбеттер выпустил результаты своего теста внешних носителей на Xbox Series X. Мы выбрали из материала ключевые моменты.

 

Xbox Series X, как и PS5, не полностью использует потенциал своего SSD для игр в обратной совместимости. В случае Microsoft это значит, что старым играм недоступна технология Velocity, так что они работают на консоли нового поколения так, как будто их запустили на обычном SSD, работающем на ПК.

 


На Xbox Series X из заявленного терабайта для игр доступно 802 ГБ памяти. Как отмечает Лидбеттер, судя по всему, Microsoft использовала новые технологии запаковки данных и для частей системы — поэтому она занимает меньше места, чем на Xbox One X.
В DF считают, что расходовать эти быстрые 802 ГБ на старые игры — неразумно. Логичнее всего установить релизы с Xbox One и Xbox 360 на внешний SSD, подключенный по проводу. Именно такому решению и посвящён тест Лидбеттера.


В рамках тестирования в DF сравнили обычный HDD Seagate Passport на 5 ТБ, Samsung 870 QVO SATA SSD с переходником USB-SATA от Sabrent и Samsung PM961 NVMe с адаптером USB-NVMe Asus ROG Strix Arion, который в том числе поддерживает USB-C.


Тест на копирование 172,2 ГБ шутера Call of Duty: Modern Warfare показал очевидное превосходство диска NVMe, хотя в целом SATA отстал не сильно.

adbf8615-5a36-5ecf-96f2-557f23f5ca81

 

Когда речь идёт о загрузках в играх, внешние SSD не только показывают себя хорошо, но иногда даже слегка обгоняют проприетарную карту памяти на 1 ТБ, которую Microsoft будет продавать отдельно от консоли. Медленный HDD во всех тестах однозначно проигрывает, однако разница в скорости варьируется от игры к игре.

ca76519a-9314-5cc4-9fb8-3d1ec5ecec1e

 

95a3078a-c3cd-5a54-be76-2f753525b993

 

a92516d0-a1cf-562f-a01c-fe9e271570f5

 

Лидбеттер также сравнил, как работает один и тот же SSD с Xbox One X и Xbox Series X. Как оказалось, новая консоль зачастую значительно выигрывает даже тут — новый процессор распаковывает данные намного быстрее. Хотя есть и игры, где Xbox One X загружает данные так же быстро, как Series X.


Согласно тесту Лидбеттера, выбор адаптера для диска также влияет на скорость, и модель от известного производителя в целом справляется чуть лучше, чем «ноунейм» с Amazon.


По итогам тестирования Лидбеттер отметил, что наиболее сбалансированным вариантом для старых игр можно считать внешний SATA SSD. Он не такой медленный, как HDD, но не такой дорогой, как некоторые NVMe и как проприетарная карта для консоли. Он вполне подойдёт для того, чтобы на него можно было перенести все игры поколений Xbox 360 и Xbox One, освободив больше места для новинок на основном SSD консоли.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/228592-digital-foundry-v-sluchae-xbox-series-x-igry-proshlyh-pokoleniy-luchshe-vsego-hranit-na-obychnom-vneshnem-sata-ssd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня два внешних сата ндд, было три, но один помер, куда мне их теперь девать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня два внешних сата ндд, было три, но один помер, куда мне их теперь девать?

Подрубай и держи там обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подрубай и держи там обратку.

Но ССД быстрее, я не хочу быть ущербным(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ССД быстрее, я не хочу быть ущербным(

Сильно он там быстрее будет в играх для Х360?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ССД быстрее, я не хочу быть ущербным(

Да во многих играх загрузки маскируются. Ты быстрее в расщелину не протиснешься. И один чел другого быстрее не подсадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топчик. Мой внешний 2 тб HDD уйдет в хранилище фильмов, сериалов, а SSD в подарок на ДР. Изменено пользователем Aiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый ssd ADATA SC680 Black 1.92 TB (ASC680-1T92U32G2-CBK) стоит 270 баксов... интересует другой вопрос, я смогу свой внешний 5 тб диск подключить к xsx и играть с долгими загрузками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tureckiy, должно работать с уже вышедшими играми Изменено пользователем balloon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Фил гений, консоль для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты,вопрос к вам,у меня есть обычный хдд2.0,на нём могу хранить и играть игрушки с прошлых поколений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела у сони? Ах да, ее же консоль до сих пор никто вживую не щупал, а до релиза месяц.

 

 

Господа специалисты,вопрос к вам,у меня есть обычный хдд2.0,на нём могу хранить и играть игрушки с прошлых поколений?

не только хранить, но и запускать прямо с него. Тест же об этом и был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...