Перейти к публикации

SEGA намекнула на возможность выпуска Dreamcast Mini


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


SEGA намекнула на возможность выпуска Dreamcast Mini

8f5dbb_380294.jpg


Линейка миниатюрных ретро-консолей SEGA, которую компания начала в прошлом году с выпуска Mega Drive Mini, в ближайшем будущем может пополниться аналогичным переизданием культовой Dreamcast. На это в интервью Famitsu открыто намекнул продюсер SEGA Йосуке Окунари.

 

Касаясь недавно вышедшей Game Gear Micro, которая была выпущена эксклюзивно для Японии, Окунари высказал мысль, что следующая мини-консоль должна обладать более сильным потенциалом для глобального запуска.

 

"Для следующей Mini мы рассматриваем варианты, которые все давно ждут. Но это, конечно, не значит, что мы сможем реализовать каждый. Есть также категория менее популярных устройств".

"Game Gear Micro продается только внутри Японии. Когда очередь дойдет до следующего проекта, думаю, что его размах будет намного больше, поскольку в этот раз мы нацелены на мировой рынок".

 

Далее Окунари отметил, что выпуск новой мини-консоли, вероятно, займет больше времени, чем потребовалось для Game Gear Micro.

 

"В связи с этим мы не сможем выпустить ее в течение года или двух после Mega Drive Mini. Так быстро не получится".

"Думаю, концепция будет близка к Mega Drive Mini. Если называть имена, это могла бы быть SG-1000 Mini или Dreamcast Mini...".

 

Оригинальная Dreamcast дебютировала в 1998 году. Консоль просуществовала три года и в 2001-м была снята с производства. После это SEGA покинула рынок игровых приставок.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/151215/segas-next-retro-console-could-be-dreamcast-mini-according-to-a-producer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, отлично, было бы очень круто. 

Кстати, а одного меня расстраивает, что все эти консоли делают в мини-версиях? Полноразмерное устройство же намного эстетичнее смотрелось бы.  Вот реально 1 в 1 версия как старая консоль, а не только пад. С радостью бы и снес взял, и сегу, и дримку. А так  что-то не то, только больше эффект от эмуляции и подделки((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я возьму полюбому + обычно легко их взломать и играть любые игры, а не только предустановленные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, отлично, было бы очень круто.

 

Кстати, а одного меня расстраивает, что все эти консоли делают в мини-версиях? Полноразмерное устройство же намного эстетичнее смотрелось бы. Вот реально 1 в 1 версия как старая консоль, а не только пад. С радостью бы и снес взял, и сегу, и дримку. А так что-то не то, только больше эффект от эмуляции и подделки(((

Тогда проще взять с рук б/у экземпляр в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще взять с рук б/у экземпляр в нормальном состоянии.

ну это совсем эстетская тема, взять б.у., купить старый телик и устроить себе пропуск в мир прошлого. Но опять же не всегда удобно. если устройства еще достать не сложно, то с картриджами и дисками все сложнее. Это надо еще какие-то чипованные-прошитые варианты искать. А тут просто в коллекцию ностальгическое устройство на пару вечеров поиграть и на полку убрать прикольно было бы. Просто не совсем понимаю этой мини-темы. Типа меньше места на полке займет?  а будут ли все эти ретро-консоли держать где-то поблизости навиду, ньюфагам вряд ли надо, а олдфагам вряд ли такая уж большая радость от взгляда на мини версию (хотя все равно приколько, не спорю). Ну мб я и не прав, но реально устройство аутентичных размеров смотрелось бы круче. И чтобы игры для нес-снес-сеги на картридж записали бы. Не отдельно каждую игру, а хотя бы все вместе, а на консоли только эмулятор. Да, стоимость бы подняли рублей на 500 за него, зато прикольный момент был бы, даже если внутри самой консоли тупо эмулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос эмуляции конечно. Если так же убого как nulldc, то профита мало. Я и на телефоне в это поиграю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б купил. Genesis Mini топ, рад вполне и доволен

Жаль, что игры почти такие же, как на сборнике sega collection на свиче, который у меня есть. Интересовала только касла бладлайнс и контра, но эти игры есть в сборнике от конами. Жалко, что сейчас третьего соника не перевыпускают, самая классная часть, но там видимо проблемы с лицензиями или еще хрен пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О божечки если еще и эмулятор допилят какой нибудь опенсорсный то будет мастхэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо там интересного выходило? 

 

Я одну игру на ютубе смотрел, очень атмосферная. Сейчас попробую найти название.

 

Во, нашел Draconus: Cult of the Wyrm. Я бы побегал, но лучше портатив кмк.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эмуле чекни

 

Лень ставить и настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лень ставить и настраивать.

там на сколько помню не так заморочно как с геймкубом или пс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skies of Arcadia и Silver - самые крутые рпг игры на Дримке. Силвер в стиме есть на русском. Когда нить Аркадию бы ремастернули эххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skies of Arcadia и Silver - самые крутые рпг игры на Дримке. Силвер в стиме есть на русском. Когда нить Аркадию бы ремастернули эххх.

Grandia 2 отличная была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда проще взять с рук б/у экземпляр в нормальном состоянии.

Да конечно, куда уж проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grandia 2 отличная была

Это да) И там прошел и на ПК ремастер. Музыка в Грандии топовая. Жаль из 3 части сделали ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос эмуляции конечно. Если так же убого как nulldc, то профита мало. Я и на телефоне в это поиграю

ReDream вполне хороший эмуль, в т.ч. и бесплатная версия есть.

 

А по теме - Дримку мини я куплю, пусть выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравилась эта консоль, особенно джой ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...