Перейти к публикации

«Sony облажалась». Аналитик Майкл Пактер считает, что компания ошиблась с выпуском PS5 Digital Edition


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Sony облажалась». Аналитик считает, что компания ошиблась с выпуском PS5 Digital Edition

S8pb4Nt92kZ3IlWjoe5phqE17bcObxU64739hobu


Известный аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер в интервью GamingBolt поделился мнением о том, что консоль PS5 Digital Edition не будет прибыльной для Sony в долгосрочной перспективе.

 

«Я думаю, что Sony действительно ошибалась с ней насколько это возможно. Мы знаем, что стоимость создания PS5 составляет 450 долларов, поэтому они уравновешивают расходы с версией за 500, но теряют около 40 долларов на цифровой версии». Дисковод стоит недорого. Они теряют около 40 долларов, но на каждой цифровой версии игры будут зарабатывать на 6 долларов больше. Поэтому вам придется покупать много игр, чтобы покрыть эту потерю, и я просто думаю, что вряд ли многие купят такое их количество».

 

Пактер считает, что большинство пользователи приобретут дисковую консоль, чтобы не потерять возможность использования физических копий игр, и считает, что Sony будет выпускать меньше консолей Digital Edition в долгосрочной перспективе.

 

«На самом деле я не думаю, что большинство потребителей захотят сэкономить эти деньги. Многие предпочли бы иметь под рукой проигрыватель для дисков, чтобы брать игру домой к другу, продать её или что-то ещё. Я думаю, они облажались с Digital Edition, но трудно назвать первые цифры, потому что консоли распроданы, и мы не знаем, сколько [единиц] каждой из них они сделали. Считаю, что в долгосрочной перспективе они будут продавать и производить меньше цифровых версий».

 

Консоли PlayStation 5 поступят в продажу 19 ноября.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/73301/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть один из прогнозов Пактера сбылся хоть раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть один из прогнозов Пактера сбылся хоть раз?

Про бетесду вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно этого клоуна слышно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он так сказал, значит все будет наооборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз в чем логика... я за поколение пс4 купил 2 диска...но игра все равно качается с интернета и патчами... диск нужен вставил и играешь... а сейчас вставил а он пишет, нет места на hdd нужно 50 гиг... качается игра на винт потом патчи потом еще что то... нахера эти диски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рознице нету дижитала по предзаказм все разобрали, за то много с дисководом,эти аналитики домашние
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз в чем логика... я за поколение пс4 купил 2 диска...но игра все равно качается с интернета и патчами... диск нужен вставил и играешь... а сейчас вставил а он пишет, нет места на hdd нужно 50 гиг... качается игра на винт потом патчи потом еще что то... нахера эти диски...

 

Написал же:

 

 

 Они теряют около 40 долларов, но на каждой цифровой версии игры будут зарабатывать на 6 долларов больше. Поэтому вам придется покупать много игр, чтобы покрыть эту потерю, и я просто думаю, что вряд ли многие купят такое их количество».

 

это он ещё не в курсе про наших синих приноровившихся тырить в тройках :KEKW:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 6 баксов с копии? Если сони забирает 30% с онлайн продаж как Габен. С математикой у него такие же проблемы как и с прогнозами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 6 баксов с копии? Если сони забирает 30% с онлайн продаж как Габен. С математикой у него такие же проблемы как и с прогнозами?

перечитай еще раз про 6 баксов :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз в чем логика... я за поколение пс4 купил 2 диска...но игра все равно качается с интернета и патчами... диск нужен вставил и играешь... а сейчас вставил а он пишет, нет места на hdd нужно 50 гиг... качается игра на винт потом патчи потом еще что то... нахера эти диски...

Диски конечно нафиг не нужны,но как красиво то! У меня на полке стоит несколько запечатанных,купил на распродажах. Так то конечно лучше сразу из интернета качать.

 

 

Написал же:

 

 

это он ещё не в курсе про наших синих приноровившихся тырить в тройках :KEKW:

Не надо завидовать хитрости других. Я не вижу ни чего постыдного в тройках. Вместо 5 т ,я за Цусиму заплатил 1600. Красота! И мне плевать что тут зелёные про нищебродство ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно так для интереса уточнить, а откуда он знает про 450 баксов себестоимости?   Не было же еще разборов и аналитики железа.  А если вдруг он прав, то тем более отличный ход от Сони. Продажи одного компенсируют продажи другого. Сони вообще по сути приставка за 400 нужна даже не сколько для продаж, сколько для рекламы. Мол есть бокс за 500, а у нас полноценная версия пс5, просто без привода за 400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перечитай еще раз про 6 баксов :men:

Я ещё с первого раза видел что на 6 баксов с копии по сравнению с ретэйлом, мой вопрос всё тот же. Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисковод для коробки с геймпассом и Аргентиной нужен как член на лбу. У меня поэтому All Digital. А вот Сони без дисковода с её политикой продаж? На Авито не продашь. Да, верю, что смысла пока нету покупать, разорение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони вообще по сути приставка за 400 нужна даже не сколько для продаж, сколько для рекламы. Мол есть бокс за 500, а у нас полноценная версия пс5, просто без привода за 400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо завидовать хитрости других. Я не вижу ни чего постыдного в тройках. Вместо 5 т ,я за Цусиму заплатил 1600. Красота! И мне плевать что тут зелёные про нищебродство ноют.

 

:KEKW: :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Соничка вообще сделала ход конём и показала топовое устройство на рынке все лишь за 400 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...