Перейти к публикации

Не Sony купила создателей Warframe и Gears Tactics. Владельцами студий стала Tencent


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Не Sony купила создателей Warframe и Gears Tactics. Владельцами студий стала Tencent


KeiiN4CxGi4OtApCIjAAvGc678QP3kVmvp5kkYON


На прошлой неделе появилась новость о том, что Sony присоединилась к борьбе за покупку Leyou Technologies. Гонконгская холдинговая компания управляет несколькими известными студиями, включая Digital Extremes (Warframe) и Splash Damage (Gears Tactics).

 

Вчера стало известно, что Leyou Technologies приостановила деятельность на бирже, а сегодня Tencent подтвердил новость о том, что готовится приватизировать Leyou на сумму более $1 миллиарда.

 

Tencent насчитывает более 800 компаний и по рыночной стоимости является одной из крупнейших корпораций в мире ($680 миллиардов). Китайцы владеют Riot Games (создателями League of Legends) и 40% акций Epic Games. Tencent также инвестировала средства в Activision Blizzard, Ubisoft, PUBG Corporation, Bluehole, Sumo Group, PlatinumGames и Marvelous Inc.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/71328/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бичей все таки денег не хватило, не потянули миллиард :laugh1: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти китайцы чего-то всю индустрию потихоньку скупают. Ждём тегов про #ниднябезкитаевцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И хорошо

интересно чем? Типа светлый и радостный образ Сонечки не марают?)) а на деле сони в онлайн хотят, ибо там деньги. И раз не получилось с достаточно бюджетной покупкой вапфрейм, то либо кого-то из своих студий отвлекать на это будет, либо точно так же присматриваться к другим сделкам будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну только не эти олени. Пусть других ищут

Да и онлайна в мульти хватает, пусть мутят синглы. К тому же сейчас Ласты онлайн выйдет, думаю там будут интересные идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти китайцы чего-то всю индустрию потихоньку скупают. Ждём тегов про #ниднябез...

Там ж где были самые дорогие бренды, эти китайцы в первой десятке. Если не в пятёрке. Чекнул - на 7м месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и онлайна в мульти хватает, пусть мутят синглы.

сони понимает что настоящие деньги в онлайне, а с мульти они имеют только процент. Вот и хотят заиметь собственные проекты, которые будут стабильно приносить прибыль. И глупо отрицать подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сони понимает что настоящие деньги в онлайне, а с мульти они имеют только процент. Вот и хотят заиметь собственные проекты, которые будут стабильно приносить прибыль. И глупо отрицать подобное.

Не отрицаю, но это точно не та студия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, пусть splash и дальше делает хорошие ПК версии для майков:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо

Что хорошего-то? 1.4% EGS вот прикупили, а кому оно нужно то? Если только место для своих экзов там определили, то пойдет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну только не эти олени. Пусть других ищут

Да и онлайна в мульти хватает, пусть мутят синглы. К тому же сейчас Ласты онлайн выйдет, думаю там будут интересные идеи

кому хватает? Тебе мб да, но не сони. Это бизнес и одна успешная онлайн дрочилтня стабильно ежегодно приносит как несколько ластов. А все попытки сделать свой онлайн у сони обращаются провалом, поэтому они и хотели купить эту фирму. Ну не вышло, значит будут отвлекать свои студии в попытке создать что-то и параллельно тратить ресурсы и силы аналитиков в поиске другой сделки.

 

 

Не отрицаю, но это точно не та студия

а кто та? Все дрочильни такие не совсем то, к чему сони привыкли. Но поэтому они им и нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Плевать что им нужно, главное что мне нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю, но это точно не та студия

создатели Варфрейма? Успешной ФТП игры с микротранзакциями? Обожаемой сообществом за качество контента и скорость его создания? За работу разрабов в целом? Ну да, не та студия. Надо покупать создателей какой-нибудь говнодрочильни без контента и с максимально всратым донатом. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, Запускал я эту парашу, даже от фортнайта так не воняло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, Запускал я эту парашу, даже от фортнайта так не воняло

твои вкусы всем известны, можешь не продолжать. Объективно же Варфрейм - успешная игра, как я и написал выше.

 

Мне она тоже не зашла, но я вижу факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, Ну дак зачем мне она, и вообще все эти онлайн дрочи на PS ? Я люблю Сони за синглы.

А покупать эту фритуплей парашу дело исключительно их, не купили значит просчитали что не надо.

Купят что поинтересней или создадут свое. Мне ваще похеру, я не занимаюсь подсчетами что Сони будет выгодней, только то что мне выгодней.

Пусть лучше вложаться в ласты, и сделают из него мега большую королевскую битву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, Ну дак зачем мне она, и вообще все эти онлайн дрочи на PS ?

потому что именно с прибыли с этих дрочилен Сони и будет клепать для тебя крутые синглы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну создатели Варфрейма были бы очень хорошей точкой входа в ММО бизнес. Зря Сони, видимо аукцион и денег было жалко. Зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ж где были самые дорогие бренды, эти китайцы в первой десятке. Если не в пятёрке. Чекнул - на 7м месте.

так они много чем владеют. У них помимо игр, где они уже в топе (особенно с моюилками вместе) есть ещё куча всего. Типа популярного за счёт китайцев (но вроде и на западе норм, хотя у нас не встречал) чата wechat. Китайские соц сети и облачные сервисы, а ещё вроде как фильмы и сериалы для тв снимают (но это не точно). Короче, они прямо топище.

 

@1deru, Ну дак зачем мне она, и вообще все эти онлайн дрочи на PS ? Я люблю Сони за синглы.

А покупать эту фритуплей парашу дело исключительно их, не купили значит просчитали что не надо.

Купят что поинтересней или создадут свое. Мне ваще похеру, я не занимаюсь подсчетами что Сони будет выгодней, только то что мне выгодней.

Пусть лучше вложаться в ласты, и сделают из него мега большую королевскую битву

так а чего тогда радовался? Какая тебе выгода от того, что они не купили их?)) а так минус и деньги, что свои студии будут отвлекать в попытке нового хищника сделать. Тебе как раз минус по сути
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...