Перейти к публикации

Инструкция по прошивке Toshiba-Samsung MS28


Frivert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инструкция по прошивке Toshiba-Samsung MS28 без VIA6421 и пайки.

 

И так начнём. Качаем откуда-нибудь DosFlash32 1.4 beta и прошивку Xtreme 5.3.

 

У меня материнская плата MSI K9N SLI N-Force570 (МОЖЕТ И ВАША ПОДОЙДЁТ - ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА). Разбираем Хbox 360, втыкаем SATA-кабель в материнскую плату (в первый порт), а второй конец, естественно, в привод. Желательно отключить все приводы и жесткие диски (кроме системного), чтобы не прошить что-нибудь другое. :)

 

Включаем Хbox 360, затем через 5 секунд включаем компьютер и грузимся в Windows.

Загрузились, запускаем DosFlash32 после чего появится окошко с вариантами ответов ДА/НЕТ, нажимаем ДА. Программа свернется, выключаем Хbox 360 на 5 секунд, Затем включаем и программа сама снова появилась! В ней мы выбираем пункт Read (больше ничего не трогаем и не меняем) и жмём кнопку снизу. Всё, пошло считывание оригинальной прошивки, сохранить её надо как orig.bin. Считайте её несколько раз для безопасности и убедитесь, что все дампы ни на бит не отличаются друг от друга.

 

ВНИМАНИЕ ПРОШИВКА ДОЛЖНА ВЕСИТЬ СТРОГО 256 КИЛОБАЙТ!

 

Распаковываем прошивку Xtreme 5.3 в любую папку. После распаковки в папке будет подпапка fw и файлы Make Xtreme firmware и X360SAM.

Теперь копируем в папку, куда мы распаковали Xtreme 5.3, нашу оригинальную прошивку orig.bin и запускаем Make Xtreme firmware. В чёрном окошке появятся варианты A, B, C, D - это скорость работы привода. Я выбрал "В". Затем появится выбор приводов – в нашем случае выбираем Samsung ms28 (standart). После этой процедуры программа попросит нажать любую клавишу – жмём, например, Enter. Всё, в папке появился файл X53A.bin размером ровно 256 килобайт (название может быть иным)! Копируем этот файл в паку fw и в корне папке файл тоже должен быть (в двух местах, в общем)! Выключаем Хbox 360 и Комп. Включаем Хbox 360, через 5сек включаем Комп. Делаем всё то же самое, только на этот раз в DosFlash32 выбираем не Read, а Write - запись прошивки в привод. также ничего нельзя трогать только ставим Write и жмём кнопку, и выбираем прошивку X53A.bin всё пошла прошивка должно проштца с 0 до 4 и после этого появица надпись о удачной прошивке.

 

Всё, выключаем Хbox 360, отключаем SATA-кабель от привода и втыкаем родной, теперь включаем и тестим пиратскими играми (сразу не собирайте приставку - проверьте сначала)!!!

 

WARNING & DISCLAIMER: ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ КОНСОЛИ!!!

 

От HOMiE7: Аффтару выгавар за албанскей ФАГ! Я слегка увеличел читаемость этого набора слов. Теперь это немного похоже на инструкцию.

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один ФИг )). привод бокса определяется максимум на 3-ем порте. а досфлэш видит только 1-ый и 2-ой. засада. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было! я по 100 раз перезагружался, врубал, вырубал досфлэш в итоге определил. А Бенкью я прошил на четвёртом порте, САМСУНГ на первом. У тебя точно 1.4 Бета- досфлеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж

зачем такой гемор ?

на via прошивка занимает 2 минуты (считывание и прошивка)

при желании и за минуту можно прошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем особенность этого способа? В чем суть разлочки флешки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем особенность этого способа? В чем суть разлочки флешки?

392804[/snapback]

да ни в чем. Данный метод у парня сработал только потомучто у него Nforce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого НФОРС можно не пакупать зря ВИА. я весь город облазил в её поисках. Продавцы тупо спрашивают что это? или Я неслышал о такой. Мож и на других материнках сработает способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж

зачем такой гемор ?

на via прошивка занимает 2 минуты (считывание и прошивка)

при желании и за минуту можно прошить...

392473[/snapback]

Я этим способом за минуту и прошил ) некаких сложностей невозникло. А в ДОСЕ нехотел привод шиться неопределял. а в винде за минуту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше утверждали, что Toshiba-Samsung MS28 можно первый раз только на VIA шить (последующие разы либо с разлочивающим диском, либо тоже на VIA)... На nForce что, не проверяли чтоли? :)

 

Так, хочу тоже достать Toshiba-Samsung для опытов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты диск с энейбл 0800 вставлял? )) Щас буду пробовать ещё раз, ибо через дос это не возможно делать. У самого чипсет нфорс 4 ультра, привод мс25. должно прокатить =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вобще нету такого привода - очень хочу раздобыть. В мануалах пишут, что либо enable0800.iso, либо чипсет, умеющий работать с данной флешкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет диск я никакой не вставлял! Повторю ещё раз что через ДОС он нехотел шить! только через виндовс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досфлэш 32 вобще открываться не желает. + ко всему комп о-очень долго грузится когда включен бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было такое! через диспечер закрой досфлеш и занова запусти. и ещё папробуй- вруби комп, без ХВОХА! запусти досфлешь, патом ХВОХ вруби, закрой досфлеш, патом занова запусти, вообщем досфлеш бывает незапускаеца из за ХВОХА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй всяка- комп перезагружай и т.д, я если сёдня до компа доберусь, то выложу прошивку и ДОСФЛЕШ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ У ТЕБЯ ВИСТА,ТО КЛИКАЙ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ ПО ЭКЗЕШНИКУ,ВЫБИРАЙ "ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА",ВОЗМОЖНО ТЕБЕ ВЫЛЕЗЕТ "СЛУЖБА БЫЛА ОТМЕЧЕНА ВАМИ КАК УДАЛЕНИЕ",ТОГДА ПОВТОРИ МАХИНАЦИЮ. :fan_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ,FRIVERT,Я ТУТ ПОЧИТАЛ,ТЫ ПИСАЛ МОЛ НУЖНО КЛИКАТЬ "ДА",КОГДА ЭТО КЛИКАЕШ ТО ПРОГА АВТОМАТОМ ИЩЕТ IDE/SATA - УСТРОЙСТВО И ВЫДАЁТ ТЕБЕ ПЕРВОЕ ПОПАВШИЕСЯ,ЕСЛИ НАЖАТЬ "НЕТ" - ТО МОЖНО БУДЕТ ВЫБРАТЬ САМОМУ,ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЛЕНИЛСЯ ОТРУБИТЬ ПРИВОДЫ ПК.ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ВИА-КОНТРОЛЛЕРА ИЛИ МАТЕРИНКИ N-FORCE,ТО НЕ ПРОШИТЬ И ДОС ФЛЕШОМ ВИНДОВЫМ(САМ ПРОБЫВАЛ). <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой досфлэш, если врубается, то врубается сразу без всяких там "да" или "нет", я уже ничего не понимаю, прошивка бокса убила мой мыслительный центр. Я больше думать не способен.Собрать компьютер для меня оказалось проще чем прошить приставку, впору повеситься. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неотключал ничего сидюки всё ВКЛ было. Когда я нажимал НЕТ то он несчитывал прошивку. Тупо выдавал какуюто табличку с ошибкой, а нажав ДА всё прошил без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯСНО,НУ У МНУ СЕГОДНЯ НСАТРОЙ ХОРОШИЙ,ИБО НАКОНЕЦТО В МАГАЗ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛЛЕР ПРИВЕЗТИ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...