Перейти к публикации

Все плохо: Тестирование ремастера Mafia II выявило серьезные проблемы с FPS - больше всех страдает PS4 Pro


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Все плохо: Тестирование ремастера Mafia II выявило серьезные проблемы с FPS - больше всех страдает PS4 Pro

GNda7nv7UmBVJ2Pa.jpg


Вышедшая в начале недели Mafia II: Definitive Edition оказалась полна багов, но это только одна из проблем. Пользователи, уже поигравшие в ремастер, также жалуются на падения частоты кадров, причем просадки наблюдаются хаотично и на всех платформах сразу. Канал VG Tech решил проверить, так ли все плохо с производительностью, сравнив скорость работы всех консольных версий обновленной Mafia II. Результат оказался удручающим.

 

Для начала следует сказать, что заявленного разработчиками 4K нет ни одной из консолей. Xbox One X отрисовывает картинку в 3200 x 1800 пикселей, на PlayStation 4 Pro разрешение составляет 2560 x 1440 пикселей с возможностью понижения до 1080p при отключении системного суперсэмплинга, а версии для обычных Xbox One и PS4 работают в 900p и 1080p соответственно.

 

По части производительности с игрой творятся какие-то странности. Там, где стандартные консоли показывают 30 FPS, версии для Xbox One X и PlayStation 4 Pro по необъяснимым причинам проваливаются до 20-25 кадров. Пример такого поведения: въезд в тоннель на отрезке 1:00-1:10 видео.

 

815db7_3-23-32-23-.png

 

При этом наблюдаются и обратные ситуации, когда при езде по улицам города на Xbox One X и PS4 Pro игра выдает 30 FPS, а на обычных приставках в этих же моментах заметных просадки до 25 FPS. Можно было бы сказать, ремастер испытывает проблемы с рендерингом открытых пространств, однако просадки случаются и во время роликов, причем хуже всего дела обстоят почему-то на PlayStation 4 Pro, где счетчик фреймрейта часто опускается до 20 кадров. То же самое касается и сцен внутри помещений: моментами одинаково лагают все четыре версии, а местами FPS падает только на "прошке".

 

original.jpg

 

original.jpg

 

original.jpg

 

В целом, на данный момент фреймрейт ведет себя очень нестабильно, и с чем это связано, пока не понятно. Разработчики молчат.

 


 
Источник:
https://gamemag.ru/news/146778/mafia-2-definitive-edition-ps4-pro-vs-xbox-one-x-frame-rate-comparison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у тебя про баги, у меня про частоту кадров, так что нормально, не удаляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у тебя про баги, у меня про частоту кадров, так что нормально, не удаляй

 

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-83702.jpg?_r=1422677784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему такую сыромятину в продажу пустили? Издатель руки выкручивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как эти трешеделы испоганят первую Мафию :laugh1:

 

С чего это вдруг ты взял, что ремейк они же делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и бабки за это просить, вся надежда была на первую часть, но походу такое-же днище будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ещё и бабки за это просить, вся надежда была на первую часть, но походу такое-же днище будет...

Да не факт. Хотя тизер параша какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего это вдруг ты взял, что ремейк они же делают?

Насколько я знаю, то да, ремейк тоже делают Ангар 13.

 

Хз может они тут более ответственно подойдут ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то да, ремейк тоже делают Ангар 13.

 

Хз может они тут более ответственно подойдут ? :hmm:

 

Учитывая, что там аж ремейк и релиз уже в августе, я думаю работают они давно.

А этот ремастер коленочный явно с аутсорса. По крайней мере очевидно, что не одни и те же люди его делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего это вдруг ты взял, что ремейк они же делают?

Ну не они же, а делают разработчики мафии 3,которая по качеству не далеко ушла от этого ремастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину ремастеры о которых никто не просил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог Прохор :( Вчера вот ещё в Вазелин первый играл, таже фигня. просадки где-то до 20-25 кадров местами, мыло кругом (на One X все хорошо), да че там, даже а меню проблемы, бывало с задержкой в несколько секунд по меню перемешался :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вот ещё в Вазелин первый играл, таже фигня. просадки где-то до 20-25 кадров местами, мыло кругом (на One X все хорошо), да че там, даже а меню проблемы, бывало с задержкой в несколько секунд по меню перемешался :(

А с чего бы вазелину на прохоре нормально идти, если буст режим дает прироста процентов 15, это не говоря о том что в режиме без черных полос разрешение 1920x768.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с чего бы вазелину на прохоре нормально идти, если буст режим дает прироста процентов 15, это не говоря о том что в режиме без черных полос разрешение 1920x768.

Да помню, что на плойке картинка лучше была, чем на боксе. Наконец руки дошли, играю, мыло, просадки фпс наблюдаю, что делает игру не комфортной. Впечатление, что PS3 включил. Дай думаю гляну, что там на One X, я то садился играть типа в лучшую консольную версию... а на One X все хорошо оказалось, мыла намного меньше и просадок фпс не наблюдал. Вобшем как-то так :)

 

 

Воистину ремастеры о которых никто не просил :hmm:

Да чуваки знали, что главные фанаты возьмут игру в тройках, вот и сделали на троечку, все по чеснаку! Версия для Прохора не даст соврать! :men: Ну а старым фанатам раздали бесплатно, стыдно им такое продавать, тоже все честно :) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Учитывая, что там аж ремейк и релиз уже в августе, я думаю работают они давно.

А этот ремастер коленочный явно с аутсорса. По крайней мере очевидно, что не одни и те же люди его делали.

Пусть ты будешь прав друже :nice:

 

Да помню, что на плойке картинка лучше была, чем на боксе. Наконец руки дошли, играю, мыло, просадки фпс наблюдаю, что делает игру не комфортной. Впечатление, что PS3 включил. Дай думаю гляну, что там на One X, я то садился играть типа в лучшую консольную версию... а на One X все хорошо оказалось, мыла намного меньше и просадок фпс не наблюдал. Вобшем как-то так :)

 

Да чуваки знали, что главные фанаты возьмут игру в тройках, вот и сделали на троечку, все по чеснаку! Версия для Прохора не даст соврать! :men: Ну а старым фанатам раздали бесплатно, стыдно им такое продавать, тоже все честно :)

Да пошли они, вон Volition с ремастером третьих святых, смотрит на "ремастеры" мафии, как на говно :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жопорукие уроды.

 

 

Да пошли они, вон Volition с ремастером третьих святых, смотрит на "ремастеры" мафии, как на говно :men:

Да я тоже так подумал, глохну нафиг этот DE и оставлю пока обычную. Жаль конечно более четкой и местами насыщенной картинки, но визуальные баги все портят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...