Перейти к публикации

Автор оригинальной Mafia Даниэль Вавра о ремейке: «Я не работал над игрой и не жду от неё многого»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Автор оригинальной Mafia Даниэль Вавра о ремейке: «Я не работал над игрой и не жду от неё многого»

48903c08-0d40-110c-1bb3-a43797c90187


13 мая после череды нескольких тизеров 2K представила сборник Mafia: Trilogy, куда помимо второй и третьей частей войдёт полноценный ремейк оригинальной Mafia — с обновлённой графикой, расширенным сюжетом и геймплеем.

Подробнее о коллекции издатель намеревается рассказать 19 мая, но, судя по утечкам, релиз Mafia: Definitive Edition состоится 28 августа — в Microsoft Store раньше времени появилась страница игры с подробностями и скриншотами, а в сеть позже утекли тизер Mafia и трейлер Mafia II.

 

Вскоре после анонса своё мнение о ремейке высказал Даниэль Вавра — создатель оригинальной игры.

По его словам, он не работал над игрой и ничего не знал о ней прежде. Вавра также добавил, что не ждёт от ремейка многого.

 

Раз все меня спрашивают об этом весь день — я не работал над ней. Я не жду от неё многого. Мне никто ничего не рассказывал. Я ничего не знаю о ней. Никто не заплатил мне за неё. Моё участие нулевое. Я лишь написал и срежиссировал оригинал.


В 2015 году Вавра в похожем ключе подтверждал, что не участвовал в разработке третьей части. Публично о сиквеле разработчик не высказывался, но комьюнити-менеджер его студии Warhorse на вопрос пользователя ответил, что Mafia III, по мнению Вавры, сильно изменилась.

 

Помимо первой Mafia Даниэль Вавра успел поработать и над второй частью в роли сценариста и геймдизайнера.

Позже он основал Warhorse Studios и в 2018 году выпустил RPG в сеттинге реалистичного средневековья под названием Kingdom Come: Deliverance — средства на разработку собирались через кампанию на Kickstarter.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/135297-avtor-originalnoy-mafia-daniel-vavra-o-remeyke-ya-ne-rabotal-nad-igroy-i-ne-zhdu-ot-nee-mnogogo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вавра и сделал мафию такой какой мы её помним, третья часть наглядно показала что стоит эта серия без своего создателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и без тебя справятся. Ты уже свое сделал.
Главное не трогать музыку, и не добавлять всякий кал как в третьей части, как те же машины взрываются это ппц. Максимально реалистичная, сложная и не перегруженная всякой херней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вавра также добавил, что не ждёт от ремейка многого.

обиделся короч..

конечно ремейкеры могут налажать, примеров полно, но надеюсь что будет ОК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиделся короч..

конечно ремейкеры могут налажать, примеров полно, но надеюсь что будет ОК..

Сомневаюсь, у него была успешная кингдом кам, а студию еще и дип сильвер купила, принеся ему дополнительно кучу денег. Так что нормально все :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Мафия была шедевром. А потом что-то поломалось.

А потом пошли попытки закосить под ГТА, история стала бредом собачим, и пошло поехало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пошли попытки закосить под ГТА, история стала бредом собачим, и пошло поехало

Да, тоже так показалось (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, у него была успешная кингдом кам, а студию еще и дип сильвер купила, принеся ему дополнительно кучу денег. Так что нормально все :nice:

ну а че не сказал, не очкуйте посоны, меня звали но я КК пелил вот и отказался, уверен ребзя все исполнят по красоте или типо того, а так кажется что буд то обижен что не звали и типо без меня обделаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и без тебя справятся. Ты уже свое сделал.

Главное не трогать музыку, и не добавлять всякий кал как в третьей части, как те же машины взрываются это ппц. Максимально реалистичная, сложная и не перегруженная всякой херней. 

У меня два вопроса:

1) Автоприцел сразу отключишь или будешь постоянно на него плеваться в каждом сообщении тут?

2) Планируешь ли 90% игрового времени пялиться на зад главного героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну а че не сказал, не очкуйте посоны, меня звали но я КК пелил вот и отказался, уверен ребзя все исполнят по красоте или типо того, а так кажется что буд то обижен что не звали и типо без меня обделаются..

А какой резон ему нахваливать левых ребят? Да и есть в этом здравый смысл, учитывая какой была мафия3, а Вавра не хочет ассоциировать себя с таким зашкваром. Тем более где то читал, что ремейк расширят, а это значит могут начудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сборник. С удовольствием бы поиграл. 3 часть пропустил, даже не было желания запускать. Может сейчас появится. Интересно, а гонки из первой части переработают или так и оставят для запекания седалищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или так и оставят

Это чисто физически невозможно, движок другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой резон ему нахваливать левых ребят? Да и есть в этом здравый смысл, учитывая какой была мафия3, а Вавра не хочет ассоциировать себя с таким зашкваром. Тем более где то читал, что ремейк расширят, а это значит могут начудить

резона конечно ни какого, а кто ремейк делал? теже что 3ю?

блин чет теперь как тревожно после инфы о расширении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...