Перейти к публикации

Помогите пожалуйста с новой мат.платой.


high_contrast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь,если тема подобная была.

 

Расклад следующий:

Был шитый ящик pro,волею судеб,проработав 10 месяцев,ящик показал 3 огня. :( Прижим никак не помог.Но! Товарищ отдал мне абсолютно живую материнскую плату,непонятно как у него оказавшуюся.

 

Чтоя имею:

1)Свой шитый привод. :)

2)Свою материнку с 3 огнями,которой уже прижимом не помочь. :(

3)Абсолютно живую материнскую плату. :)

 

Уважаемые знатоки!Внимание вопрос:

Как я понимаю,при установке новой материнской платы,мой привод работать(читать пиратку) не будет? Можно ли как-то прошить мой привод,чтобы он корректно работал с новой мат.платой и как обычно прекрасно читал пиратку?!

 

Что мне необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужен ключ от новой рабочей мат платы, его нужно будет добавить в прошивку привода, иначе ничего у тебя не заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужен ключ от новой рабочей мат платы, его нужно будет добавить в прошивку привода, иначе ничего у тебя не заработает.

388654[/snapback]

 

Спасибо,уже кое-что :) Можешь подсказать как его вытащить?

 

Картина для меня такая:

Вытащить ключ из новой материнки(каким-то образом),добавить его в прошивку привода,тем самым заново его прошить.

 

Мне бы немного подробностей товарищи дорогие!

Как это сделать все,есть faq?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужет привод от новой мат платы, ты с него дампишь прошивку и открываешь ее в проге Firmware Toolbox далее сохраняешь ключик пример "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" потом, ты в прошивку своего привода вставляешь этот ключик "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" далее если там был другой привод (модель), при помощи Firmware Toolbox нужно заспуфить под оригинальный привод, после этого все будет работать. поищи по форуму темы или сообщения типо "потерян ключ" или "смена материнской платы" вот похожая тема вопрос по смене материнки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужет привод от новой мат платы, ты с него дампишь прошивку и открываешь ее в проге Firmware Toolbox далее сохраняешь ключик пример "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" потом, ты в прошивку своего привода вставляешь этот ключик "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" далее если там был другой привод (модель), при помощи Firmware Toolbox нужно заспуфить под оригинальный привод, после этого все будет работать. поищи по форуму темы или сообщения типо "потерян ключ" или "смена материнской платы" вот похожая тема вопрос по смене материнки

388662[/snapback]

 

 

:cray:

 

Тогда трабла ещё хуже......привода от этой материнки(рабочей) уже не найти....он продан давно хозяином непонятно в какие руки..... :cray:

В итоге материнка рабочая одна,и мой старый привод....

Будут ещё какие-нибудь советы? Реально ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где он откопал новую материнку?? может сайт какой-нить знает где заказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где он откопал новую материнку?? может сайт какой-нить знает где заказать?

388682[/snapback]

 

 

Люди,сделать рабочий бокс из моего комплекта как-то можно? :(

Где он заказывал\покупал\украл\снял\ - понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Будет работать только как DVD-плеер.

388731[/snapback]

 

А со старой матери,от которой есть привод,возможно перапаять биос на другую,дабы другая видела привод абсолютно нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,кто-нить биос перепаивал с одной материнки на другую? вроде все просто....ключ привода в биосе хранится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессоры надо перепаивать...

389471[/snapback]

 

:blink: А причем тут процессор то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...