Перейти к публикации

Resident Evil Code: Veronica исполнилось 20 лет


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Resident Evil Code: Veronica исполнилось 20 лет

7p_6khnKWfqJMwf1es7jsA.jpeg


В январе Resident Evil 4 исполнилось 15 лет, а в начале февраля 20-летие отмечает Resident Evil Code: Veronica, дебютировавшая на консоли Sega Dreamcast в 2000 году. Позже игру перенесли на PlayStation 2, GameCube и другие платформы.

"Код Вероника" открывалась одним из самых запоминающихся вступительных роликов в серии и позволяла игрокам вновь оказаться в шкуре Клэр Редфилд, которой удалось пережить ужасающие события в зараженном городе Раккун-Сити.

После описанных в Resident Evil 2 событий девушка продолжает искать своего брата Криса. Она предпринимает неудачную попытку пробраться в парижское отделение корпорации Umbrella, попадает в плен и оказывается на острове Рокфорт, где и начинается новое приключение.

Первое, что бросалось в глаза после окончания вступительных катсцен и выхода из тюремной камеры, - общая визуальная составляющая. По сравнению с поколением PlayStation модели персонажей получили огромный прирост в полигонах, можно было рассмотреть их лица. Разработчики полностью отказались от пререндеренных задников и впервые сделали ставку на полноценное трехмерное окружение. В 2000 году игра воспринималась фанатами как настоящий некстген.

По стенам и столам бегали насекомые, на потолке болталась лампочка, а свет от зажигалки бросал на объекты казавшиеся реалистичными на то время тени.

Кроме улучшенной графической составляющей, новая "Обитель Зла" поражала еще более жутко выглядящими и звучащими зомби, которых впервые в серии можно было окончательно умерщвлять стрельбой из двух рук сразу по двум ожившим мертвецам, что выглядело довольно круто.

Игра также могла похвастаться достаточно большой по меркам серии продолжительностью, наполненностью событиями и различными загадками. По пути до финальных титров геймеров ожидало дотошное исследование огромной военной базы на острове Рокфорт с последующим переходом на базу "Амбреллы" в Антарктиде. В определенные сюжетные моменты игрокам кроме Клэр давали под управление нового героя Стива и даже самого Криса Редфилда.

Интересно, что несмотря на отсутствие цифры в названии, сюжет Resident Evil: Code Veronica очень содержателен на каноничные события, вроде долгожданного воссоединения Клэр и Криса, а также внезапной встречи с призраком из прошлого в лице Альберта Вескера.

Сегодня игру можно пройти на PlayStation 4 и на Xbox One по программе обратной совместимости.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/143284/resident-evil-code-veronica-20-anniversary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро время идет, вроде только недавно вышла. Я и в эту часть в ремейк бы поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, вроде только недавно на dreamcast выходила, помню, как челюсть отвисала от графона. Одна из любимых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая часть серии, недавно перепрошел, ремейк бы на нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" выглядело довольно круто." - круто выглядело это в dino crisi-е 2-ом, а в ре v с ее " вялой " динамикой это было уныло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" выглядело довольно круто." - круто выглядело это в dino crisi-е 2-ом, а в ре v с ее " вялой " динамикой это было уныло .

Качнул сегодня динокризисы на свич, посмотримс, с начала нулевых не играл в них. Но помню раньше нравилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на пастгене :men:

тот я прошел, новый надо в пак к 0-3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрыгнул с Мега Драйва сразу на Дримкаст, графика взрывала мозг и Вероника была моей первой игрой, как же это было окуенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Быстро время идет, вроде только недавно вышла. Я и в эту часть в ремейк бы поиграл.

 

Помню момент с охранной системой, где требовалось оставить все металлическое. Это был отвал башки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качнул сегодня динокризисы на свич, посмотримс, с начала нулевых не играл в них. Но помню раньше нравилось.)

ну сейчас у же не так круто будет , раньше было как миниум сложней и граффон " поражал" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это в неё на боксе поиграть можно? Диск от 360 нужен?

Не обязательно. В сторе можешь купить, она 700 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная игра, на дримке проходил

 

А на Плейстейшн 2 круче :butthurt:

ЗЫ На многих форумах игру приравнивают к хардкору, а ведь раньше проходилась на ура, деградируем ребят.

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на Плейстейшн 2 круче :butthurt:

Чем круче???

Проблеммы Playstation в ее низком качестве, дримка работает а PS2 мозг е

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем круче???

Проблеммы Playstation в ее низком качестве, дримка работает а PS2 мозг е

Смайлик в конце не видел чтоль...) На пс2 вся кроссплатформа в более низком разрешении как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших частей РЕ, и одна из лучших игр на дримкаст, сложная и страшная, ппц, уже 20 лет прошло,

хотя... танчикам на денди уже 35, а вроде как, недавно рубился с отцом... стареем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из тех игр, что не прошёл вовремя, а теперь не могу себя заставить в это играть((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одна из тех игр, что не прошёл вовремя, а теперь не могу себя заставить в это играть((

Я превозмог всратое управление, и оказалось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик в конце не видел чтоль...) На пс2 вся кроссплатформа в более низком разрешении как минимум

 

Не, мне на самом деле пофиг где что круче смотрится, я его тролю потому что у этого парня антиплейстейшн головного мозга :pff:

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...