Перейти к публикации

The Force Unleashed - игра для садистов


HocoK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне, обозревателю компьютерных игр этого журнала и давнему фану “Звездных войн”, так не терпелось заполучить в свои руки раннюю копию The Force Unleashed, что я уже подумывал о том, чтобы штурмовать Президио. К счастью, LucasArts любезно доставил мою эксклюзивную превью-копию (для Xbox 360) прямо к моему порогу. Пройдя первые четыре уровня, которые мне предоставили (это около 40% всей игры), я удостоверился в том, что в вашем домашнем кинотеатре будет звук и графика поистине необузданной Силы. Более того, сам геймплей революционен по своей необыкновенной правдоподобности и беспрецедентному ИИ – и вдобавок там есть захватывающий сюжет, отвечающий духу “Звездных войн”.

http://www.soundandvisionmag.com/assets/image/2008/W34/821200895834.jpg

В The Force Unleashed, действие которой происходит между приквелами и оригинальной трилогией, рыцарей-джедаей практически не осталось – и вот вы получаете задание выследить и убить горстку уцелевших, которые залегли на дно. Все верно: в этой игре вы на темной стороне. Более того, в начале вы играете за Дарта Вейдера, которого послали с заданием уничтожить джедая на Кашиийке, планете вуки. Затем, начиная со второго уровня, вы становитесь Тайным учеником Вейдера, который умеет красиво махать световым мечом и обладает другими способностями, которых вы прежде не видели ни в одной ЗВшной игре – равно как и в ЗВшном филльме. Например, захват Силой больше не используется только для того, чтобы просто отбросить врага подальше. Теперь можно подвесить врага в воздухе, побить его ситскими молниями и швырнуть вниз, где он взорвется, словно бомба. Разнообразные окружения первых четырех уровней, которые я прошел, демонстрируют графику и физику игры. Начиная с первых мгновений на Кашиийке вы увидите, что все реагирует с потрясающей реалистичностью. Попробуйте проломить баррикаду вуки, и вы увидите, что дерево разломается или расщепиться, как ему и положено, в зависимости от силы удара.

 

На втором уровне, где вы проникаете на завод по сборке СИД-истребителей, вы увидите, что ваши враги ведут себя как реальные люди, проявляя инстинкт самосохранение. Атакуйте штурмовика Силой и отправьте его в полет: размахивая руками, он будет в отчаянии пытаться ухватиться за что-нибудь, чтобы не упасть. Отправьте следом за ним еще одного, и он даже будет пытаться ухватиться за своего уже летящего товарища. (“Секундочку, - слышу я ваш вопрос. – Проникнуть на завод по сборке СИДов? Атаковать штурмовика? Ты же говорил, что я играю за темную сторону”. Не забывайте: вы Тайный Ученик. Поэтому свидетелей быть не должно.)

 

Следующей остановкой в вашем эпическом путешествии станет планета-свалкк Раксус-Прайм, где полно очень детально прорисованных джедайских истребителей, республиканских LAAT’ов и имперских шагоходов. Четвертым и последним уровнем, который я прошел, была Фелусия – планета гигантских растений. Это очень красивая картина с высокой растительностью – но пусть ее красота вас не вводит в заблуждение, потому что вам придется иметь дело с неуклюжими чудовищами-ранкорами и определенным мастером-джедаем из приквелов (фаны ее узнают). Как и графика, окружающий звук впечатляюще динамичен. К концу каждого уровня грохот зубодробительной битвы заставлял серьезно потрудиться мой сабвуфер. Голоса актеровпросто первоклассные, а волнующий фильмовый звукоряд Джона Уильямса безупречно сливается с 90 минутами оригинальной музыки, создавая ауру Силы.

 

Судя по превью, можно не сомневаться, что The Force Unleashed подарит нам незабываемые ощущения. :D

Изменено пользователем HocoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдя первые четыре уровня, которые мне предоставили (это около 40% всей игры)

O__o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я увидев заголовок "игра для садистов" надеялся на расчлененку в полной версии хоть какую-нибудь, но облом. Игра мне и так нравится, эта статья лишь подтвердила увиденное в деме Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает там классических ЗВшных переходов между сценами с бегущей по экрану полосой, отделяющей предыдущую картинку от следующей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертым и последним уровнем, который я прошел, была Фелусия – планета гигантских растений. Это очень красивая картина с высокой растительностью – но пусть ее красота вас не вводит в заблуждение, потому что вам придется иметь дело с неуклюжими чудовищами-ранкорами и определенным мастером-джедаем из приквелов (фаны ее узнают).

381051[/snapback]

Так, вспоминаем третий эпизод. На этой планете клоны убили женщину джедая расы "Тви'лек". Звали ее Ayla Secura, неужто она выжила? http://www.starwars.jp/databank/character/image/aayla_secura_3.jpg

Изменено пользователем P@CMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, это не Айла Секура. Это Шаак Ти, только вот ее убили в третьем эпизоде (эта сцена не вошла в финальную версию фильма зато есть на втором диске коллекционного издания фильма)

http://farm4.static.flickr.com/3200/2679856994_d9edf33d24.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3186/2679859360_c5a08d702c.jpg

Изменено пользователем P@CMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он рассказал в точности так,как я ее себе представлял. Игра классная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - садист! Маст бай!!!

381103[/snapback]

я - главный, мне первому копию B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, это не Айла Секура. Это Шаак Ти, только вот ее убили в третьем эпизоде (эта сцена не вошла в финальную версию фильма зато есть на втором диске коллекционного издания фильма)

http://farm4.static.flickr.com/3200/2679856994_d9edf33d24.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3186/2679859360_c5a08d702c.jpg

381320[/snapback]

 

 

угу. Шаак Ти. без робы её никто до этого не видел. да и "волосы" подругому подвязанны. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...