Перейти к публикации

Запись игр для коробки на Ubuntu


SizzaR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищи программы для записи, способные писать LayerBreak, те переходить на второй слой в указанном пользователем месте. Можно поискать проги просто с поддержкой dvd файлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Few days ago I wanted to backup my Xbox 360 games just in case something will happen to the original DVD’s. Backup was quite easy, I used some Windows tools for it. However I wanted to burn the created images in Linux. I couldn’t find any options in my favorite program K3b how to setup layer break, so I had to search around the internet to find the right solution.

 

To be honest with you, it is easier than you might think. All you need to do is to open your terminal and type:

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=IMAGE.000

 

Instead of IMAGE.000 you have to use your own backup image, the rest of it can stay the same. Basically you are using growisofs terminal program for burning cd’s/dvd’s, which is part of dvd+rw-tools. If you do not have this, you have to simply install it via synaptic or apt-get. Standard layer break for Xbox 360 backups is 1913760, using speed 2x, which is ideal for Verbatim 8.5GB media I am always using. /dev/cdrom is you cdrom and IMAGE.000 is your backup image of the game. Can’t be any simpler, can it.?"

 

Объясните что здесь написано?

Я не шпарю в инглише и переводчикам не доверяю.

Я так понял это способ как писать игры на линухе.

Но не понимаю как :cray:

Изменено пользователем SizzaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад я хотел сделать резервные копии игр от xbox 360 на случай, если что-то случится с оригинальными dvd. Скопировать было довольно просто, я использовал инструменты windows для этого. Тем не менне мне нужно были записать образы по линукссом. И не смог найти никаких опций в моей любимой программе k3b для установки layerbreak, поэтому мне пришлось искать решение в интернете.

 

Если честно, это проще, чем может показаться. Все что вам нужно это открыть терминал и ввести

 

growisofs -use-the-force-luke=dao -use-the-force-luke=break:1913760 -dvd-compat -speed=2 -Z /dev/cdrom=IMAGE.000

 

Вместо image.000 вы должны использовать свой резервный образ, остальное можно оставить без изменений. В основном для записи используется программа "growisofs terminal", которая является частью dvd+rw-tools. Если у вас нет этого, вы должны установить это с помощью synaptic или apt-get. Стандартный layerbreak для образов xbox 360 - 1913760, используется скорость 2х, что идеально подходит для используемых мной болванок verbatim. /dev/cdrom это ваш cdrom, IMAGE.000 это ваш образ игры. Что может быть проще?

Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад я хотел сделать резервные копии игр от xbox 360 на случай, если что-то случится с оригинальными dvd. Скопировать было довольно просто, я использовал инструменты windows для этого. Тем не менне мне нужно были записать образы по линукссом. И не смог найти никаких опций в моей любимой программе k3b для установки layerbreak, поэтому мне пришлось искать решение в интернете.

 

Если честно, это проще, чем может показаться. Все что вам нужно это открыть терминал и ввести

380346[/snapback]

ну я ввел и мне пишет что :-( unable to open64("IMAGE.000",O_RDONLY): No such file or directory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял как записывать диски((

может ктонить знающий объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь винду

380678[/snapback]

 

Дельный совет =) :lol: Шучу, маздай ацтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-ууутютю

380777[/snapback]

Че за детский сад? Если человек не умеет делать в линуксе элементраные действия, то на какой он вообще ему нужен? Если нравится линукс, то иди на линуксоидные сайты и сри про винду там, от твоих постов нет никакого толку, лучше бы помог, если используешь линукс

Изменено пользователем __SaM__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, да не кипятись ты так. <_<

 

Я вот вспомнил, вроде как Arson умеет лайербрейк выставлять. Хотя могу и ошибатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
SizzaR, надо както прописать к нему путь... я прописываю путь до моего img.iso и мне пишет что это более 4 гигов так что не запишем вам это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...