Перейти к публикации

Проблема при прошивке!


Oasis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня самсунг мс25. Сегодня решил его прошить iXtreme 1.4 8x через iPrep и юсб флешку. При первом этапе (dSam) вроде все прошло нормально, но на втором этапе (fsam) когда писался 2ой банк я случ выкл бокс. Теперь не могу прошить еще раз. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг тыкать.

 

Шей через DosFlash теперь.

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oasis, попробуй его прошить копия как бенк, только с прошивкой от самсунга, через dosflash16, я прошил свой самсунг мс28 и все нормально, как и чего читай тут Инструкция по прошивке Philips/BenQ VAD6038
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал все по инструкции. Сделал загр. флешку, записал досфлеш. Запустил. Появилось вот что: MTKVendor intro failed on 0x01F0...блаблабла...далее нажал Y, вкл и выкл бокс и все ! Только строка появилась Status: 0x80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сделать вот как, включи приставку (да, воткни видео кабель еще в приставку), далее загрузись с дискеты, потом когда спросят, жми Y, после этого выключи бокс, и после опять его включи, может так все получится или пробуй через другой порт подключить. Изменено пользователем wllw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод не открывается, пишет ошибка Е65.

379647[/snapback]

если ключик есть, то программатор тебе в помощь, выпаиваешь флэшку с платы привода, затираешь битую прошивку на ней(только убедись сначала, что ключь нормально считался(тулбокс тебе в помощь), готовишь новую прошивку, вставляешь в неё тулбоксом ключик, заливаешь программатором обратно на флэшку, потом припаиваешь её обратно на плату привода, проверяешь пайку и собираешь всё обратно, должно помочь, если всё сделаешь правильно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oasis, у каждой приставки в мат плате есть ключик пример "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE", тот-же ключик есть и в прошивке привода пример "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" если они не совпадают, игры запускаться не будут, если ты меняешь прошивку на ixtreme, то обязательно нужно вставить программой Firmware Toolbox 4.6 ключик пример "86B1B6С8771DB79FD809341CC27855AE" из старой прошивки в новую прошивку, или это можно сделать автоматически, запустив Make iXtreme firmware.cmd в папке с прошивкой, если ты профукал свой оригинальный ключ и не сохранил его, то у тебя будет не приставка, а двд плеер ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я прошивал, при проходе первого этапа (dSam) в конце были такие цифры (Drive Key) и я их на всякий случай записал в блокнот. Это они? Если это они, что нужно дальше делать? Во всех случаях (Iprep, dosflash,mtkflash) привода не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также после прохождения первого этапа (dSam) на дискете появились два файла : SAM-CFW.BIN и SAM-OFW.BIN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернее всего да, если там 32 символа, то это ключ, ты можешь так-же открыть свою ориг прошивку (SAM-OFW.BIN) в программе Firmware Toolbox 4.6 и посмотреть, если привод не сможешь оживить, то всегда сможешь купить новый, прошить его со своим ключиком (заспуфить под свой, если другая модель) и поставить на место :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я смогу восстановить прошивку (rSam), кинув эти два файла в папку Backups/1234567/12345, я смогу еще раз прошить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странности какие-то у тебя с приводом) у меня один раз комп при *вшивании* прошивки выключился, ну я просто перезагрузил и комп и бокс и всё нормально прошилось. У тебя привод определяется теперь, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не определяется. Я пробовал все порты. Когда я прошивал его то там высветились три выбора портов и началась прошивка, я даже бокс не выкл. Теперь когда я вставл во все порты там высвеч только один или два выбора. У меня мать гигабайт P31-ds-3l, ICH7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй отключить все устройства, кроме привода и на вопрос место Y, нажми N просто на форуме писали, что у некоторых только так получилось прошить.

 

или тогда у друзей возьми контроллер VIA 6421 и попробуй еще через него прошить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел похожую проблему : http://360mods.net/Forums/viewtopic/t=8586...light=ms25.html Изменено пользователем Oasis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...