Перейти к публикации

Работа над Grandia HD Collection близка к завершению


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Работа над Grandia HD Collection близка к завершению

05cf8d3e22671b.news.grandia_hd_collectio


Студия GungHo Online Entertainment America объявила о скором завершении работы над HD-версией дилогии Grandia. В обновленные версии двух вышедших на рубеже веков классических японских RPG можно будет поиграть уже на ближайшей E3, а затем в обозримом будущем они должны выйти на Nintendo Switch, где будут продаваться одним комплектом. Пользователям PC же предложат купить эти игры отдельно, так как Grandia II Anniversary Edition доступна в Steam и GOG ещё с 2015 года и, вероятно, издатель не хочет заставлять игроков дважды платить за одну и ту же игру, если их интересует исключительно первая Grandia.

 

В распространённом пресс-релизе также сообщаются некоторые особенности грядущего переиздания. В первой части обещают улучшить не только спрайты и текстуры, но и обновить FMV-заставки. Фанатов жанра порадует выбор между английской и японской озвучкой, а в Steam версии будут достижения и карточки. Что касается новой версии Grandia II, то она будет основана на той самой Anniversary Edition, сможет похвастаться улучшенным визуальным рядом и некоторыми бонусными материалами.

 

Если вы неравнодушны к классическим японским ролевым играм и по какой-то причине избежали знакомства с серией Grandia, то это переиздание может обернуться отличным шансом наверстать упущенное. Как минимум ради первой части, которая и по сей день появляется во всевозможных топах жанра. А пока можно вспомнить о том, как не надо делать переиздания культовых JRPG:

 

Источник:
https://gameguru.ru/news/rabota_nad_grandia_hd_collection_blizka_k_zavershenyu/view.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...