Перейти к публикации

Залипает правый стик Xbox Wireless Controller


jagig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Запал правый стик на контроллере, в игре Rise of the Tomb Raider данная кнопка используется очень часто для активации "орлиного зрения" как в Assasin's Creed.

Сегодня заметил что помимо должного щелчка, стик провалился поглубже, а уже потом идет щелчок и нажатие.

Вручную можно стик "поднять" но что делать, поломка это? Как чинить?

 

Заранее спасибо и прошу прощения если такой вопрос уже был ранее.

 

UPD приложил видео.

https://youtu.be/xd51LBdMrAw

Изменено пользователем jagig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбери контроллер, там сзади пять, вроде бы, болтиков типа torx. 

Там у стиков есть что-то типа пластиковых ограничителей по краям. Понажимай на палку крепления стика, когда разберешь контроллер, увидишь, где ограничитель стерлся/треснул. 

У меня была такая проблема, и она решилась намоткой маленького резинового жгутика на модуль стика. Как альтернатива, можно купить новый модуль на алиэкспрессе и перепаять его. Но, модули с алиэкспресса гораздо менее точные.

 

Посмотри видео.

 

Сбоку слева у модуля серая пластмасска, она на видео уже треснутая. Вот из-за нее стик западает, но не факт. Понажимай на него и посмотри лично. Если проблема в ней, то, как колхозный ремонт, намотай на нее жгут и перевяжи его очень сильно. Наматывать надо выше белой детальки, торчащей из серого ограничителя. Тем самым прижмешь верхний край ограничителя к модулю. 

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, на Али запасные модули за 100 с копейками рублей + столько же доставка. Меняй и не парься. Только там паять нужно - найди хорошего паяльника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, на Али запасные модули за 100 с копейками рублей + столько же доставка. Меняй и не парься. Только там паять нужно - найди хорошего паяльника)

Они плохие, менее точные.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Запал правый стик на контроллере, в игре Rise of the Tomb Raider данная кнопка используется очень часто для активации "орлиного зрения" как в Assasin's Creed.

Сегодня заметил что помимо должного щелчка, стик провалился поглубже, а уже потом идет щелчок и нажатие.

Вручную можно стик "поднять" но что делать, поломка это? Как чинить?

 

Заранее спасибо и прошу прощения если такой вопрос уже был ранее.

пацан,у меня таже история только с левым стиком,сливай это говно,не трахайся с пайкой,это на неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пацан,у меня таже история только с левым стиком,сливай это говно,не трахайся с пайкой,это на неделю

ооо, целая неделя без любимых игр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбери контроллер, там сзади пять, вроде бы, болтиков типа torx. 

Там у стиков есть что-то типа пластиковых ограничителей по краям. Понажимай на палку крепления стика, когда разберешь контроллер, увидишь, где ограничитель стерлся/треснул. 

У меня была такая проблема, и она решилась намоткой маленького резинового жгутика на модуль стика. Как альтернатива, можно купить новый модуль на алиэкспрессе и перепаять его. Но, модули с алиэкспресса гораздо менее точные.

 

[spoiler=]Посмотри видео.

 

 

Сбоку слева у модуля серая пластмасска, она на видео уже треснутая. Вот из-за нее стик западает, но не факт. Понажимай на него и посмотри лично. Если проблема в ней, то, как колхозный ремонт, намотай на нее жгут и перевяжи его очень сильно. Наматывать надо выше белой детальки, торчащей из серого ограничителя. Тем самым прижмешь верхний край ограничителя к модулю. 

 

 

Да блин, на Али запасные модули за 100 с копейками рублей + столько же доставка. Меняй и не парься. Только там паять нужно - найди хорошего паяльника)

 

 

пацан,у меня таже история только с левым стиком,сливай это говно,не трахайся с пайкой,это на неделю

Добавил видео в шапку, вот думаю это норма или все таки тревожный звоночек?

Мне кажется вы предлагаете немного другое решение проблемы.

 

В любом случае спасибо за отклик.

Изменено пользователем jagig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил видео в шапку, вот думаю это норма или все таки тревожный звоночек?

Мне кажется вы предлагаете немного другое решение проблемы.

 

В любом случае спасибо за отклик.

99%, что западает из-за серого фиксатора. Намотай на него резиновый жгут и завяжи жестко, чтобы он прижимал фиксатор к модулю.

 

FgTd-2xE5YM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...