Перейти к публикации

Директор SONY: "игровая зависимсоть" - это действительно болезнь и бороться с ней надо уже сейчас!


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Директор SONY: "игровая зависимсоть" - это действительно болезнь и бороться с ней надо уже сейчас!

1559058854.png


Действующий исполнительный директор японской медиа-компании Sony, которая специализируется на виртуальных развлечениях, прокомментировал признание "игровой зависимости" официальным психологическим расстройством. По его словам,этим точно нельзя пренебрегать.

 

    Мы должны воспринимать это крайне серьезно. Мы уже давно должны разрабатывать меры противодействия игровой зависимости и обязательно включать их в продукты наших студий. Уже сейчас действует система возрастных рейтингов, однако она, как мы видим, мало помогает, но мы уже начинаем реализовать решения на основе собственных стандартов.

    Кеничиро Йошида, действующий исполнительный директор компании Sony

 

Эти слова были сказаны за несколько дней до официального включения "игровой зависимости" в список заболеваний, однако когда Всемирная Организация Здравоохранения объявила о официальном признание - не поленился их повторить.

 

Если ВОЗ не пересмотрит свое решение в пользу отказа от признания Игровой зависимости психологическим расстройством, врачи смогут ставить данный диагноз начиная с 1 января 2022 года. В наших новостях, которые вышли сегодня утром, мы даже спекулировали на тему того, возможно ли будет получить инвалидность по данному диагнозу, или же выпросить какие-то льготы.


 

Источник:
https://kinda.media/direktor-sony-igrovaya-zavisimsot-eto-deistvitelno-bolezn-i-borotsya-s-nei-nado-uzhe-seichas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы разработали консоль с таймером, что бы час в день поиграл и всё, вырубается на 24 часа до следующей безопасной порции игрового времяпровождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз эта зависимость сама собой рассасывается с возрастом. Да и не самая вредная привычка позадротить немного в игры которые так же неплохо стимулируют работу мозга.

Я вот в свое время в КС и РПГешки позадротил конкретно несколько лет, тогда как друзья шарились и долбили порох. Всегда нужен баланс, и в свет тоже выходить. А со временем все равно это проходит.

Сейчас у меня нет проблем с играми, в ОРЕХ вот последнее во что залипал, аж вспомнил времена клубов и подключения интернета когда рубали до утра. Что так же ушло. Но это исключение из правил. Я фильмов и сериалов больше смотрю чем в игры играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня нет проблем с играми,

Вот что галоперидол чудотворящий делает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, дрочильни сетевые вроде дотки и фритуплейчики преобладают на пека, в обнимку с пираточкой, где надо устанавливать все игры. Вот Сони и собралась бороться, продвигая спасительную плоечку в массы с глориус 4к за диск, чтобы в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас у меня нет проблем с играми

Неужели? Это знак, что настало время (в твои 40) впервые заговорить с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели? Это знак, что настало время (в твои 40) впервые заговорить с девушками.

Девушки это скука и рабство, я не раб системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими играми как у сони на 4 часа и не заболеть нормально. Вот стейт оф дикей или море воров или наша подборка по геймпасу, тут можно и влюбиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девушки это скука и рабство, я не раб системы.

Тебе 40 и нет жены/девушки и судя по всему не будет? При этом ещё игры в тройках покупаешь и жопишься взять улучшенную версию своей любимой консоли. Мда... я был о тебе лучшего мнения :((

 

 

Ну тебя то эта стимуляция никак не затронет.

Девушку ему надо завести, будет норм так мозги "стимулировать"! :))))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее бы разработали консоль с таймером, что бы час в день поиграл и всё, вырубается на 24 часа до следующей безопасной порции игрового времяпровождения

Семья и дети - вот тебе и ограничители.

 

Ну так то и якудза и воз правы, только рамки надо очертить нормальные где заканчивается хобби и начинается зависимость. Народ заседающий в ММО на частой регулярной основе и/или вливающий деньги в лутбоксы - это больные люди и их надо лечить. Как и надо лечить игровое пространство от этой срани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стейт оф дикей или море воров, тут можно и влюбиться.

Скорей слепота появится, чем в это влюбишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе 40 и нет жены/девушки и судя по всему не будет? При этом ещё игры в тройках покупаешь и жопишься взять улучшенную версию своей любимой консоли. Мда... я был о тебе лучшего мнения :((

Про помидоры ещё забыл  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня так друган умер, купил себе пс3 и все рип. Ща 91 платина у него.

ну эт фигня, у меня товарищ добавленный, там 640 или чето около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про помидоры ещё забыл :laugh1:

Не забыл, просто промолчал. Ну такой у него "стиль" ходить в магазины че уж там ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья и дети - вот тебе и ограничители.

 

Ну так то и якудза и воз правы, только рамки надо очертить нормальные где заканчивается хобби и начинается зависимость. Народ заседающий в ММО на частой регулярной основе и/или вливающий деньги в лутбоксы - это больные люди и их надо лечить. Как и надо лечить игровое пространство от этой срани.

А кандидатура жены должна быть утверждена лично рейхсфюрером СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз эта зависимость сама собой рассасывается с возрастом. Да и не самая вредная привычка позадротить немного в игры которые так же неплохо стимулируют работу мозга.

Я вот в свое время в КС и РПГешки позадротил конкретно несколько лет, тогда как друзья шарились и долбили порох. Всегда нужен баланс, и в свет тоже выходить. А со временем все равно это проходит.

Сейчас у меня нет проблем с играми, в ОРЕХ вот последнее во что залипал, аж вспомнил времена клубов и подключения интернета когда рубали до утра. Что так же ушло. Но это исключение из правил. Я фильмов и сериалов больше смотрю чем в игры играю.

Теперь понятно почему ты такой,рос один без друзей,мало гулял,много жрал....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...