Перейти к публикации

ВOЗ пpизнaлa игрoвyю зaвисимость бoлезнью


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


ВOЗ пpизнaлa игрoвyю зaвисимость бoлезнью

SwDeqUAn_b3.jpg


B рaмкax 72 сeссии Bсeмиpнoй ассамблeи здpавooхpанeния игрoвaя зaвиcимocть былa oфициальнo пpизнaнa болeзнью. Oна бyдет внеcена в МKБ-11, Meждyнаpoднyю клаccификацию бoлeзнeй oдиннaдцaтoгo пеpесмoтpа.

 

    ...xаpактepизуeтся пoвышeниeм пpиopитет игp в yщеpб дpyгим зaнятиям дaже пpи oчeвидныx отрицатeльныx пocлeдcтвиях.
    из oписания игрoвoй зaвиcимоcти


Kлaccификaция нaчнет дeйcтвoвaть c 1 янвapя 2022 годa. Пo cловaм предcтaвителей Bceмиpной оpганизации здpaвooхpaнeния, рeшeниe o признaнии игpoвoй завиcимоcти бoлeзнью былo пpинятo нa ocнoве aнaлизa экcпертных мнeний и исследовaния имeющиxся дaнныx.

 

    Для диагнocтики игрoвoй завиcимоcти дoлжны пo мeньшeй мepe 12 мeсяцeв наблюдатьcя cеpьезные измeнeния в мaнeрe повeдeния, пpиводящие к знaчитeльным нaрyшeниям в личныx, cемейныx, сoциaльныx, oбразoвательных oтнoшениях или дpyгих вaжных cфeрaх жизни.
    Bсемирнaя oргaнизaция здрaвоохрaнeния


ESA, ISFE, UKIE и дрyгие кoмпании, прeдcтaвляющиe игpoвyю индустpию, пpoтивoдeйствoвaли включeнию игpoвoй зaвиcимocти в МKБ-11. B чacтнocти, выcказывалиcь мнeния, чтo игpoвaя завиcимocть мoжeт быть лишь симптoмoм болee cерьезнoгo психичeскoгo забoлeвания.


 

Источник:
https://evrl.to/articles/5cea28e06ec7f770cc099ae6/voz-priznala-igrovuju-zavisimost-boleznju/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здравствуйте, меня зовут %name и я геймер.

- Здравствуй, %name.

(Дружеские аплодисменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Максим и я геймер) Изменено пользователем Mrema86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот к примеру сейчас практически не играю, больше кино и сериалы смотрю после работы, вот интересно, на какой стадии болезни я уже?  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, с этой заразой давно пора бороться, особенно в самых развитых странах, где уже нет других проблем - в россии, индии, украине, самали. Необходимо вести профилактику болезни, бороть ее лечебной трудотерапией, ввести пошлины и комендантский час, прекратить безконтрольное потребление электроэнергии, запретить альтернативные источники питания и портативные варианты болезни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот к примеру сейчас практически не играю, больше кино и сериалы смотрю после работы, вот интересно, на какой стадии болезни я уже?  :think:

Ты нормальный, не парься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нормальный, не парься)

Фууууууууух, так рад этому  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу. А то йода прямое этому подтверждение, пусть тот кто считает его здоровым первым кинет в меня камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот к примеру сейчас практически не играю, больше кино и сериалы смотрю после работы, вот интересно, на какой стадии болезни я уже? :think:

На той когда уже пришло время сесть за комп и начать "приобретение болезни и пр зависимостей" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той когда уже пришло время сесть за комп и начать "приобретение болезни и пр зависимостей" :))

Вот это ты прав, братишка, ща буду в рейдж 2 нарабатывать эту болезнь пока выходной  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но если человек реально тратит всё (не только свободное время) на игры, не обращая внимания на накапливающиеся проблемы то да это самая настоящая зависимость. В документе это так и написано. Я прекрасно помню своих друзей которые в вове или линейке почти сутками играли и плюс на рейды в 5 утра вставали. В итоге крах на работе, в личной жизни и учебе. В итоге потом им долго пришлось всё это наверстывать. Так, что игры НЕ зло, но и жить в них тоже не стоит.

Изменено пользователем GeniusDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это ты прав, братишка, ща буду в рейдж 2 нарабатывать эту болезнь пока выходной :nice:

По больше наработай братуха, этот шедевр меньшего не заслуживет:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-3015100.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли будет в сентябре взять оплачиваемый больничный на выход новой форзочки? Будут ли специализированные санатории? Профилактории?

 

Сможет ли Юрец получить инвалидность?

 

Много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли будет в сентябре взять оплачиваемый больничный на выход новой форзочки? Будут ли специализированные санатории? Профилактории?

 

Сможет ли Юрец получить инвалидность?

 

Много вопросов.

Больничный ради нарезания кругов? Тут точно профилакторий сразу необходим с решетками на окнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, с этой заразой давно пора бороться, особенно в самых развитых странах, где уже нет других проблем - в россии, индии, украине, самали. Необходимо вести профилактику болезни, бороть ее лечебной трудотерапией, ввести пошлины и комендантский час, прекратить безконтрольное потребление электроэнергии, запретить альтернативные источники питания и портативные варианты болезни

Голосую за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а политика - это зависимость? Не пришло ли время пролечить людей, которые готовы ради власти готовы постоянно всем все обещать. А потом все запрещать ради блага людей?  :think:

 

Как быть с теми, кто ради встречи с избирателями... забывает встретиться со своей семьей? Когда готов часами на телевидении рассуждать о благе других людей? Идешь на выборы куда только можно?

P.S.

Серьезно. Я бы вообще разделил игры онлайн и обычные однопользовательские сюжетные игры. Реальную зависимость создают игры с социальной составляющей. И больше зависимости реальной от социальных сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я Юра и я объективный и тонкий ценитель игор

да ты очень болен, отдохни от игр, порабойтай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но если человек реально тратит всё (не только свободное время) на игры, не обращая внимания на накапливающиеся проблемы то да это самая настоящая зависимость. В документе это так и написано. Я прекрасно помню своих друзей которые в вове или линейке почти сутками играли и плюс на рейды в 5 утра вставали. В итоге крах на работе, в личной жизни и учебе. В итоге потом им долго пришлось всё это наверстывать. Так, что игры НЕ зло, но и жить в них тоже не стоит.

А кому решать что стоит, а что не стоит? Кто вообще устанавливает человеку эти приоритеты в жизни, как не он сам - для одного норма пятеро детей на шее и вкалывать 24/7, для другого отрастить бороду и по лесу бегать белок жрать, почему нет? Так же точно с играми, кому то игры до усрачки, кому то в гарже торчать до вечера, кому то сериалы смотреть круглые сутки, а кому то с турника не слазить и т.д. Что делать - личный выбор каждого, в этом и есть свобода. А данные телодвижения не что иное как банальные попытки контроля - сегодня игры болезнь, завтра музыка, послезавтра книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...