Перейти к публикации

Новый HDD, ошибка E68


RumbleGecko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Недавно приобрел XBOX360 FAT (Jasper) с прошитым приводом LT 2.0, практически сразу установил Freeboot. На тот момент не было под рукой подходящего HDD. Сегодня взял новый на 1TB, установил, включаю - выводит на экран ошибку E68. 

Гуглил эту проблему, проверял разные советы: отключал питание, отключал/подключал жесткий диск, чистил контакты на внешнем боксе и в гнезде приставки, ставил джампер (перемычку) на контакты HDD (на 1-2 и 3-4), ничего не помогает, каждый раз при запуске висит ошибка E68. Приставка без HDD стартует нормально, все работает. Сам диск отличный, при мне в магазине вскрыли заводскую упаковку, проверили, smart безупречный. 

Пробовал подключать сразу из упаковки, без форматирования, так и с форматированием в FAT32 (с активным разделом и без). 

Пытался здесь найти темы с упоминанием ошибки "E68", но поиск не пропускает запросы менее 4 символов, а по запросу "ошибка E68" выводит в результатах все подряд, где есть совпадения "ошибка"...

Знающие люди, подскажите, может упустил что на этапе подготовки/установки диска? Или нужно при первом запуске какое то особое колдунство? Как победить эту E68?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем RumbleGecko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе проходит проверку Викторией? Если смарт отличный и диск с магазина, это не значит, что у него не может быть проблем, особенно учитывая, плавное снижение качества всех HDD в последнее время...

К тому же, надо проверить Хбокс на другом ХДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра прогнал Викторией с дефектоскопом, проблем нет, все отлично, сектора не превышают 20ms, диск отличный. 

Другого подходящего диска нет, купить еще один нет возможности... 

Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка E68

http://www.xboxland.net/forum/topic/29277-faq-по-кодам-ошибок/

 

З.Ы. ну тут грубо говоря два варианта, попробовать с другим карманом, и попробовать с другим БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрибутная консоль, я б для начала разобрал. Если винт компом видится и всё норм, то не должен консоль вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/topic/29277-faq-по-кодам-ошибок/

 

З.Ы. ну тут грубо говоря два варианта, попробовать с другим карманом, и попробовать с другим БП

Коды ошибок смотрел в первую очередь, проверял с помощью Sync+Eject, выдает код 1010. По этой ошибке гуглятся все те же ответы, но без внятного решения проблемы, а те кто разобрался, не описывают способы. Другой бокс для HDD даже не представляю где искать, когда ставили freeboot, не нашлось внешнего HDD для старых консолей, но было много под новые слим. Блок питания также неизвестно где искать, у меня на 150W, да и разъемы у них все разные, для разных ревизий плат, может не подойти большей мощности. Конечно, это пока единственный вариант... Думаете, все же нехватка питания?

 

 

Фрибутная консоль, я б для начала разобрал. Если винт компом видится и всё норм, то не должен консоль вешать.

Да, диск видит ПК, более того - по usb этот диск видится консолью, с помощью контроллера от внешнего бокса usb3.0 для дисков 2.5 дюйма. Насколько мне известно, не все игры можно будет установить при таком подключении HDD. 

Если разобрать консоль, что там можно увидеть? Там нет прямого подключения sata, если проблема в кабеле, как проверить? Что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды ошибок смотрел в первую очередь, проверял с помощью Sync+Eject, выдает код 1010. По этой ошибке гуглятся все те же ответы, но без внятного решения проблемы, а те кто разобрался, не описывают способы. Другой бокс для HDD даже не представляю где искать, когда ставили freeboot, не нашлось внешнего HDD для старых консолей, но было много под новые слим. Блок питания также неизвестно где искать, у меня на 150W, да и разъемы у них все разные, для разных ревизий плат, может не подойти большей мощности. Конечно, это пока единственный вариант... Думаете, все же нехватка питания?

 

 

 

Да, диск видит ПК, более того - по usb этот диск видится консолью, с помощью контроллера от внешнего бокса usb3.0 для дисков 2.5 дюйма. Насколько мне известно, не все игры можно будет установить при таком подключении HDD. 

Если разобрать консоль, что там можно увидеть? Там нет прямого подключения sata, если проблема в кабеле, как проверить? Что смотреть?

смотреть пайку и возможные косяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания также неизвестно где искать, у меня на 150W, да и разъемы у них все разные, для разных ревизий плат, может не подойти большей мощности. Конечно, это пока единственный вариант...

У меня на Джаспере, сейчас БП от Фалькона (и нормально пашет), ибо родной начал проседать и уводил консоль в красные огни с ошибкой о нехватке питалова

 

Там нет прямого подключения sata, если проблема в кабеле, как проверить? Что смотреть?

прозвоном тестером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 100% виновник в шлейфе питания корпуса HDD

184,70 руб. 7%OFF | Replacement Repair For Xbox 360 HDD Adapter Connect Cable For Microsoft Xbox 360 Fat Hard Drive Disk Harddisk Cable

https://s.click.aliexpress.com/e/cpWU1joQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, буду вскрывать, проверять шлейфы тестером, по результатам отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! 

Проблема решена! Уважаемый @Gamer.ru был прав, неисправность оказалась в шлейфе. Купил оригинальный бокс с мертвым диском, перекинул в него hdd, все заработало :) 

Всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...