Перейти к публикации

Слух: производительность графического чипа Xbox Lockhart будет в два раза ниже, чем у Xbox Anaconda


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: производительность графического чипа Xbox Lockhart будет в два раза ниже, чем у Xbox Anaconda

W7r46K21_b3.jpg


В сети давно ходят слухи о том, что Microsoft разрабатывает сразу две консоли следующего поколения — Xbox Anaconda и Xbox Lockhart. Как сообщается, обе системы построены на одном и том же чипе AMD, при этом обладая разной производительностью.

 

Сегодня известный инсайдер Брэд Сэмс рассказал в чём именно отличие Lockhart от Anaconda. По его словам, обе консоли будут иметь один и тот же процессор, построенный на базе Zen 2, однако графические чипы двух систем сильно отличаются друг от друга.

 

Графическая подсистема Xbox Anaconda будет в два раза мощнее более слабой Xbox Lockhart. Зачем это сделано? Сэмс предполагает, что такая разница в производительности будет использоваться для вывода картинки в повышенном разрешении и/или более высокой частоты кадров. Говоря простым языком: Lockhart будет заточена под 1080p / 60FPS, а Anaconda под нативные 4K.

 

new-Xbox-anaconda-lockhart.jpg

 

Ожидается, что следующая порция информации о будущей линейке Xbox появится на E3 2019. По слухам, системы планируют запустить в 2020 году. Помимо производительности, немаловажным фактом является цена. В настоящий момент инсайдеры умалчивают этот момент, а аналитики сходятся на мысли, что она не должны выходить за рамки 499 долларов — дороже будет сложно продать систему 2019 года. Возможно Xbox Anaconda будет стоить около 499 долларов, а Xbox Lockhart распространяться по доступной цене в 399 долларов. Хотя всё это гадания на кофейной гуще.

 

Больше новостей мы получим в начале июня, когда состоится пресс-конференция компании в рамках американской выставки.

 

Источник:
https://segmentnext.com/2019/05/10/xbox-anaconda-gives-half-the-gpu-as-xbox-lockhart/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая из них будет заточена на игры?  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если графика(итп аспекты) в играх совершат сильный скачок, то даже младшая версия нового бокса нацеленная на 1080/60(стабильные естественно) это уже вин в плане качества и привлекательности устройства.

Ps а если и дисковод будет, то эпик вин:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps а если и дисковод будет, то эпик вин:)

А если еще и игры завезут, то будет дважды вин! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и игры завезут, то будет дважды вин! ))))

Ахахах и не говори:)

А если серьезно то игр и так норм будет, чтобы никто не говроил(и как бы я не любил игры сони ну не все ес-но), то в трех китах в этом поколении я провел в каждой отдельной взятой игре больше чем во всех играх сони вместе взятые)) Про такие как Кванутм, Ори, Капхэд, и сансет (на уровне игр сони, кроме Драйв клаба, там много времени провел, хоть и меньше чем в форзах). Ну а если по отдельности судить то больше всех я провел(ду) в дмк5 часов 400 уже точно набежало:)

Ну и мульти на новых консолях никто не отменял, они меня интересуют больше чем все экзы вместе взятые:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет неплохо если Lockhart это тупо икс, а Anaconda это новый икс, тогда можно будет ещё годик посидеть на иксе спокойно, после релиза новых консолей и дождаться распродажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад и еще раз Ад - закомплитил кстати ?

Кончено:) Я все режимы со всеми секретами прошел, вот в дворце сижу щас:)

И да Ад и Ад я прохрдил без костюмов с неограниченным DT:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончено:) Я все режимы со всеми секретами прошел, вот в дворце сижу щас:)

И да Ад и Ад я прохрдил без костюмов с неограниченным DT:)

вот те делать по жизни нечего  :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какая из них будет заточена на игры? :think:

Какая разница если ты все равно плойку нацелен покупать? Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет неплохо если Lockhart это тупо икс, а Anaconda это новый икс, тогда можно будет ещё годик посидеть на иксе спокойно, после релиза новых консолей и дождаться распродажи

ну у X проблемы с процем, который улучшили, но все же это тот же ягуар, который такой себе. Локхарт, может получше фпс иметь, если это важно. Но меня да, и Х более чем устраивает, если будет очень дорого на старте или денег не будет, то год-полтора свободно можно на Х сидеть, торопиться некуда.

 

Кстати, это немного может реально помешать MS, что даже фанаты на старте не так активно активно ломанутся за новыми консолями, как люди, которым надо с пс4 и порошки переобуться на новую технологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот те делать по жизни нечего :dad:

Братух я фанат до мозга костей этой серии, так что для меня это в радость:) Для меня зайти посидеть в дворце, это как зайти катку сделать ну допустим в кваке, только вот катка может долго длиться. Там еще игра дает очень большой спектр комбух и простора для творчества, иногда могу зайти в ютуб, посмотреть что там делают люди" а потом самому повторять))

По тройке и 4ке до сих пор аж видео выходят))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братух я фанат до мозга костей этой серии, так что для меня это в радость:) Для меня зайти посидеть в дворце, это как зайти катку сделать ну допустим в кваке, только вот катка может долго длиться. Там еще игра дает очень большой спектр комбух и простора для творчества, иногда могу зайти в ютуб, посмотреть что там делают люди" а потом самому повторять))

По тройке и 4ке до сих пор аж видео выходят))

seems legit :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет неплохо если Lockhart это тупо икс,

Конечно же МС в 2020 выпустит новую систему равную по спекам и производительности консоли 2017 года, Редмондцы гении маркетинга..)

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же МС в 2020 выпустит новую систему равную по спекам и производительности консоли 2017 года, Редмондцы гении маркетинга..)

Производительности хоха с избытком хватит для 1080р60, зачем выпускать мощнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производительности хоха с избытком хватит для 1080р60, зачем выпускать мощнее? 

Второй пошел, я же говорю ГЕНИИ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...