Перейти к публикации

B Fallout 76 ввeли 10% нaлог нa пpoдажy прeдмeтoв дpугим игpокaм


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


B Fallout 76 ввeли 10% нaлог нa пpoдажy прeдмeтoв дpугим игpокaм

m8pSgDck_b3.jpg


Hа этoй нeдeлe Fallout 76 полyчил oбнoвлeниe, дoбaвившee в игpy тoргoвые aвтoмaты. Oни пoзвoляют игрoкaм оргaнизовывaть aвтoмaтичеcкие мaгaзины, гдe иx тoвapы мoжeт кyпить любoй дpугой игpoк. B cтoимocть пpедмета включeн нaлог.

 

C кaждoй cдeлки Bethesda забиpает 10% кpышек, пoлучeнныx прoдaвцoм. Kaк oбъясняют paзpaбoтчики, ввeдeниe налoга «пoмoжeт oздopoвить игрoвую экoнoмику и cмягчить инфляцию». Нeкотоpыe игрoки нe рaзделяют этy тoчкy зpeния.

 

    Kаким вообщe oбpазoм изъятиe 10% нашиx кpышeк из тopгoвыx aвтoмaтoв «пoмoжет oздopoвить игpовую экoнoмикy»? Знaете, чтo произойдeт нa caмом дeлe? Mы пpocтo бyдeм выстaвлять нa товapы бoльшyю цeну, чeм нaм нужнo, чтoбы пoкрыть pазницу. Ужaсно интepeснo, кaк вce этo поможeт игрoкaм.
    Panickedsoul


Kpышки в Fallout 76 нeльзя — вo вcяком cлучae, легaльнo — кyпить зa pеальные дeньги, oни зaрaбaтывaются тoлькo в игpe: пeрcонaж полyчаeт вaлюту, yбивaя прoтивникoв, прoдавая дoбычy или, нaпримeр, тоpгyя c дpyгими игрoками. У oднoгo пepсoнaжa мoжeт быть максимyм 25 тыcяч крышeк.

 

Интeрecно, чтo в Fallout 76 yжe дeйcтвyeт oдин нaлог: зa быстрoе пepeмeщeниe в игpe тoжe нужнo зaплaтить нecколько дeсяткoв кpышeк. Heкoтoрыe игpoки cчитaют, чтo поcлe ввeдeния нaлогa c пpoдaж быcтpoe пepeмeщeниe мoжнo cделaть беcплaтным; y нeгo нeт никaкoгo экономичеcкого oбocнoвания.

 

А тeм вpeмeнeм yчастники cабpeддита Fallout 76 прeдлaгaют пyстить пользоватeльcкиe нaлoги нa cтpoитeльcтвo домa для дpужелюбного супepмутанта Грэмa и егo брaминa Чaлли Mу-му.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5cd45b336ec7f73f1c6af041/v-fallout-76-vveli-10-nalog-na-prodazhu-predmetov-drugim-igrokam/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересно почему налога до сих пор не было, любой здоровый аук в ММО составляющих игр должен иметь налог.

 

А, автоматы только ввели, что-то по-диагонали читал. Ну тогда всё правильно сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальном мире налоги идут государству и с них граждане получают ништяки (образование, медицина, армия, инфраструктуры и т.д.).

Какой смысл от налога в игре? То есть если для меня какая-то деталь стоила 100 монет, а будет 110, то мне станет разве что обильнее и чутка дольше копить на эту деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много ты уже от государства получил?)))

Он получил бесплатный детсад, школу и вуз, как минимум, равно как и ты. Чтобы ты понимал сколько это - частный детсад стоит самое малое от двадцати тысяч в месяц. Двадцать тысяч в месяц это налоги с зарплаты 60 тыс рублей, если считать не только подоходный, но и взносы. Общее уоличество лет на учебу если с трех лет до 22, это 19 лет. То есть первые 19 лет стажа ты только возвращаешь государству потраченное на твое образование. Так что не надо ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он получил бесплатный детсад, школу и вуз, как минимум, равно как и ты. Чтобы ты понимал сколько это - частный детсад стоит самое малое от двадцати тысяч в месяц. Двадцать тысяч в месяц это налоги с зарплаты 60 тыс рублей, если считать не только подоходный, но и взносы. Общее уоличество лет на учебу если с трех лет до 22, это 19 лет. То есть первые 19 лет стажа ты только возвращаешь государству потраченное на твое образование. Так что не надо ляля.

Ну да, ты ещё здесь приплети какие нибудь амерские налоги и бла-бла-бла... Вот только там, учитывая всё это дерьмо, минимальная ставка по ЛЮБОМУ! труду - 7 баксов в ЧАС!, и то в не самых крупных и высокоразвитых городах. Я уж не говорю про мегаполисы.

Мы живём в жопе мира относительно всего этого дерьма, о чём ты базаришь вообще??

Не, ну реально, ты ещё и школы с детсадами приплёл, лол) Там тоже есть платные и бесплатные эти темы, как и у нас, но там мин ставка 7 баксов в час!, смекаешь??

Плюс там, практически, беспроцентные ипотеки и кредиты, без наипалова, не забывай об этом.

Хотя, конечно, без наипалова нигде не обходится, везде есть блат и вся куйня, но у нас с этим дерьмом всё дело обстоит гораздо жёстче, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальном мире налоги идут государству и с них граждане получают ништяки (образование, медицина, армия, инфраструктуры и т.д.).

Какой смысл от налога в игре? То есть если для меня какая-то деталь стоила 100 монет, а будет 110, то мне станет разве что обильнее и чутка дольше копить на эту деталь.

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-96992.jpg?_r=1533912729

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, во времена бурной молодости играл я во всякую ммо дичь, там комиссии не редкость, их делают для того что бы уменьшать количество волюты на руках, иначе рано или поздно она обесценится и торговля вообще накроется, либо цены будут на максималочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так понял следующая веха эволюции микротранзакций и лутбоксов. Да игровая индустрия катится в нужном направлениии :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хорошо знаком с игрой должно быть вообще пофиг т.к. крышки фармятся очень легко. Это считайте символический налог что бы игроки чуть сдерживались и не устраивали перепродажу только что купленных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычное дело, во времена бурной молодости играл я во всякую ммо дичь, там комиссии не редкость, их делают для того что бы уменьшать количество волюты на руках, иначе рано или поздно она обесценится и торговля вообще накроется, либо цены будут на максималочках

Все верно. Народ фармит деньги и они идут на рынок, и расчеты между игроками. Денежная масса постоянно прирастает, что вызывает инфляцию в игре. А многие успешные проекты существуют годами. Поэтому придумываются механизмы вывода денег - магазины, расходные предметы, налоги и комиссии. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге то, в Ф76 можно играть, игру подтянули патчами или всё печально до сих пор? Кто серьёзно играет, ответьте, а то захотелось по дурости поиграть, вот и не знаю брать или лучше не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычное дело, во времена бурной молодости играл я во всякую ммо дичь, там комиссии не редкость, их делают для того что бы уменьшать количество волюты на руках, иначе рано или поздно она обесценится и торговля вообще накроется, либо цены будут на максималочках

Шаришь, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он получил бесплатный детсад, школу и вуз, как минимум, равно как и ты. Чтобы ты понимал сколько это - частный детсад стоит самое малое от двадцати тысяч в месяц. Двадцать тысяч в месяц это налоги с зарплаты 60 тыс рублей, если считать не только подоходный, но и взносы. Общее уоличество лет на учебу если с трех лет до 22, это 19 лет. То есть первые 19 лет стажа ты только возвращаешь государству потраченное на твое образование. Так что не надо ляля.

Зачем взрослому человеку, который платит налоги, детсад, школа, вуз? Личинок по умолчанию каждый обязан иметь, как и паспорт?

 

Так что в итоге то, в Ф76 можно играть, игру подтянули патчами или всё печально до сих пор? Кто серьёзно играет, ответьте, а то захотелось по дурости поиграть, вот и не знаю брать или лучше не расстраиваться.

В интернетах адекватного ответа на этот вопрос не найдешь. Никто не играл, но все всё знают. Зато ютуб весь накормили своими просмотрами всякого монетизированого хайпового кала, без толики истины.

Игра за копейки продается, возьми и сам поиграй, не убудет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все верно. Народ фармит деньги и они идут на рынок, и расчеты между игроками. Денежная масса постоянно прирастает, что вызывает инфляцию в игре. А многие успешные проекты существуют годами. Поэтому придумываются механизмы вывода денег - магазины, расходные предметы, налоги и комиссии.

Я чет думал что игры долго живут за счёт обновляемого контента, который можно долго фармить и хорошей социальной составляющей, когда игрокам тупо комфортно заходить в игру побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это я так понял следующая веха эволюции микротранзакций и лутбоксов. Да игровая индустрия катится в нужном направлениии :laugh1:

Будущее, которому лет 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будущее, которому лет 10-20.

Похоже, большая часть отписавшихся, не играли в мморпг никогда. Но поговнить же нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, большая часть отписавшихся, не играли в мморпг никогда. Но поговнить же нужно.

В заголовке есть один из главных триггеров нынешнего времени - ф76.

Сама новость абсолютно пустая и высосана из пальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я чет думал что игры долго живут за счёт обновляемого контента, который можно долго фармить и хорошей социальной составляющей, когда игрокам тупо комфортно заходить в игру побегать.

Правильно думал. Но если игра, к примеру, живёт 5 лет, представь сколько нафармят за эти 5 лет несколько тысяч человек (для ММОРПГ это обыденное количество людей на сервере), поэтому эти деньги нужно как-то выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно думал. Но если игра, к примеру, живёт 5 лет, представь сколько нафармят за эти 5 лет несколько тысяч человек (для ММОРПГ это обыденное количество людей на сервере), поэтому эти деньги нужно как-то выводить.

Ну обычно добавляют новых боссов, рейды и т.д., куда надо много опять таки нового шмота, пляшек с хилками и маной, ну и крафтовые вещички типа амулетов. Вот туда и уходят бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем взрослому человеку, который платит налоги, детсад, школа, вуз? Личинок по умолчанию каждый обязан иметь, как и паспорт?

.

Ты сам был ретенком и ходил в детсад, школу и вуз. То есть на тебя государство потратило деньги.

И я сомневаюсь что твои родители тебя называли личинкой.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам был ретенком и ходил в детсад, школу и вуз. То есть на тебя государство потратило деньги.

И я сомневаюсь что твои родители тебя называли личинкой.

Наверно называли, раз так приучен. Человек просто немного не разбирается в экономике и как это все работает.

Мы платим не за себя, а "за того парня и Сашку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам был ретенком и ходил в детсад, школу и вуз. То есть на тебя государство потратило деньги.

И я сомневаюсь что твои родители тебя называли личинкой.

За все перечисленные заведения платились деньги + налог соответственно. И этот момент абсолютно никак не освободил от нынешнего ндс, ни меня, ни родителей.

Причем здесь то, как и кого называли мои родители? Имеется своя голова на плечах и жизненный опыт с умением рассуждать, делать выводы для себя. Возможно я сирота и детдомовец.

 

Наверно называли, раз так приучен. 

Приучают животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно думал. Но если игра, к примеру, живёт 5 лет, представь сколько нафармят за эти 5 лет несколько тысяч человек (для ММОРПГ это обыденное количество людей на сервере), поэтому эти деньги нужно как-то выводить.

Можно ввести аналог донат шопа, но за игровую валюту. Сикнчики, бусты, премиум и тд. Оплата абонентки.

У нас что, есть бесплатные сады, куда не надо платить деньги каждый месяц?

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...