Перейти к публикации

Capcom анонсировала приставку Home Arcade с 16 классическими играми


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Capcom анонсировала приставку Home Arcade с 16 классическими играми

 

https://www.youtube.com/watch?v=28uPjH5aQVU


«Олдскул» по-прежнему в моде — издатели продолжают давить на ностальгию и анонсировать игры и устройства с прицелом на геймеров-старожилов. Очередной такой привет из прошлого — приставка Capcom Home Arcade.

 

Устройство выполнено в виде логотипа Capcom и объединяет средства управления (джойстики и кнопки) с самой консолью. В комплекте с приставкой идут HDMI-кабель и зарядное устройство для USB. Производитель устройства — компания Koch Media.

 

На Capcom Home Arcade предзаписаны 16 игр:

 

• 1944: The Loop Master,
• Alien vs. Predator,
• Armored Warriors,
• Capcom Sports Club,
• Captain Commando,
• Cyberbots: Full Metal Madness,
• Darkstalkers: The Night Warriors,
• Eco Fighters,
• Final Fight,
• Ghouls ’n Ghosts,
• Gigawing,
• Mega Man: The Power Battle,
• Progear,
• Street Fighter II: Hyper Fighting,
• Strider,
• Super Puzzle Fighter II Turbo.

 

В Европе Capcom Home Arcade поступит в продажу 25 октября. Приставку можно заказать в официальном магазине Capcom за 229.99 евро (примерно 16 700 рублей).
 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/37854
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moff подобную шарманку собирал, тож как-то не дёшего вышло. Это не тупая хрень как у сони, особым ценителям зайдёт. В РФ могут даже не пытаться завезти - у нас полтора землекопа купят только
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аркадные контроллеры собраны на каких-нибудь деталях sanwa, то цена не удивляет. Такие стики стоят по 150 - 200 долларов сейчас. Т.е. тут большую часть цены за них и отдаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если аркадные контроллеры собраны на каких-нибудь деталях sanwa, то цена не удивляет. Такие стики стоят по 150 - 200 долларов сейчас. Т.е. тут большую часть цены за них и отдаешь.

В ролике пишут, что стики sanwa, а вот про кнопки молчок, подозреваю, что никаких тебе чери свитчей, а самые дешманские китайские щелкающие кнопки))

 

Moff подобную шарманку собирал, тож как-то не дёшего вышло. Это не тупая хрень как у сони, особым ценителям зайдёт. В РФ могут даже не пытаться завезти - у нас полтора землекопа купят только

Ну да, стики + 20 кнопок + плата из Англии тысяч в 9 вышло.

Плюс материалы для корпуса 2000 рублей где-то.

 

Вот только я свою шарманку могу к чему угодно подключить и играть в тысячи игр, а у них всего лишь 16 встроенных и неизвестно будет ли эта шарманка работать как просто контроллер.

 

9be95acc944b.jpg

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, так мож по старому курсу 11к, плюс работа, плюс эмуль машина. В любом случае хрень очень нишевая. И прошивка прям напрашивается для добавления ромов. Думается чем меньше продасться, тем лучше для коллекционеров. Занятная хрень честн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, так мож по старому курсу 11к, плюс работа, плюс эмуль машина. В любом случае хрень очень нишевая. И прошивка прям напрашивается для добавления ромов. Думается чем меньше продасться, тем лучше для коллекционеров. Занятная хрень честн

Не, курс уже был адовый, когда я покупал))

Не, ну поставить другую плату и будет работать с чем угодно конечно.

Мне честно говоря корпус их не очень нравится, руки некуда положить, затекать будут.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ролике пишут, что стики sanwa, а вот про кнопки молчок, подозреваю, что никаких тебе чери свитчей, а самые дешманские китайские щелкающие кнопки))

 

О, а я криво смотрел ролик. Там, кстати, написано «Sanwa full sized controllers” стало быть, все sanwa. Да и вряд ли стали бы ставить палки одни, кнопки другие. Да ещё и китайские. За китайские кнопки им эту консоль на уши наденут потом.

У меня первый стик был Hori. На их же деталях. Через несколько месяцев кнопки стали заедать. Кстати, сейчас Hori даже на свои толковые контроллеры ставят или Sanwa или Seimitsu кнопки и палки.

А потом я взял MadCatz на Sanwa и ему уже несколько лет. Как новенький.

 

На чем свою аркадку собирал? Есть трэд твой на форуме, с этим делом?

Изменено пользователем HgNameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, курс уже был адовый, когда я покупал))

Не, ну поставить другую плату и будет работать с чем угодно конечно.

Мне честно говоря корпус их не очень нравится, руки некуда положить, затекать будут.

В любом случае кул коллекторс. При малом тираже через десять лет за минт можно будет просить приличную сумму. Были б свободные деньги, то скорей всего б вложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HgNameless, да тут контроллер отдельно и комп под столом, хотел конечно автомат полноценный, но пока это только в планах, пока и так нормально))

 

Тред по сборке сего чуда вот - http://www.xboxland.net/forum/blog/133/entry-313-как-я-аркадный-стик-собирал/

 

Евростики и кнопки на чери свитчах от IL, мне они больше нравятся тактильно, чем японо-корейские, ещё с автоматов с мортал комбатом любовь к ним )

 

А, ну и софт - оболочка Launchbox Big box и эмуль Retroarch

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HgNameless, да тут контроллер отдельно и комп под столом, хотел конечно автомат полноценный, но пока это только в планах, пока и так нормально))

Кстати, никогда не задумывался, из чего собраны автоматы МК были. Мне кажется, заказывали у тех же японцев поди?

Тоже была идея одно время, собрать аркадный кабинет. На основе xbox 360. С SFIV чисто. Но не дошли руки. Да и поставить в моей квартире его тупо некуда. С местом напряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не задумывался, из чего собраны автоматы МК были. Мне кажется, заказывали у тех же японцев поди?

Тоже была идея одно время, собрать аркадный кабинет. На основе xbox 360. С SFIV чисто. Но не дошли руки. Да и поставить в моей квартире его тупо некуда. С местом напряги.

Насколько мне известно, там ставили стики Happ Competition, и их же кнопки.

У меня место есть, но полноразмерный собирать не вижу особого смысла, а вот какой-нибудь bartop - идеально, да и транспортировать легче если что.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дёшего. Поди зарядное устройство в комплекте отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, за эти деньги плойку можно или ящик купить в укре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 16 игр и такой ценник. Да если есть желание, то можно и самому собрать аркадный автомат, причём там будет 100500+ игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ретро игр по цене пс4\хвох\свича. Потрясающе, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена се цены, они дружат с головой? Можно актуальную плойку, или бокс купить за эти деньги.  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ретро игр по цене пс4\хвох\свича. Потрясающе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...