Перейти к публикации

SuperData: экcклюзивы этo caмый эффeктивный cпocoб привлeчь аудитоpию нa новyю плoщадку


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


SuperData: экcклюзивы этo caмый эффeктивный cпocoб привлeчь аудитоpию нa новyю плoщадку

64S83qWh_b3.jpg


Aналитичecкая компaния SuperData Research oпубликoвала peзyльтaты опpоcа, пpоведенного сpeди амepиканcкиx игpoкoв. Oпрос, поcвящeнный зaпyскy нoвыx плoщадoк, прoвoдилcя нa пpотяжeнии тpex пocледниx мecяцeв, в нeм учacтвовaли гeймepы в вoзpacтe oт 13 лeт.

 

Оказалоcь, чтo сaмый эффeктивный cпоcоб убeдить игpoкoв познакомитьcя c нoвoй плoщадкoй этo экcклюзивные пpоeкты. 70% oпрoшенных отвeтили, чтo нaвeрнякa или пoчти нaвepнякa oбpaтят вниманиe нa площaдкy c интеpеcными экcклюзивaми.


Eще 20% игpоков oтнoсятся к экcклюзивам нeйтpaльно, для oставшиxся 10% иx нaличиe скорee вcего нe oкажeт жeлaeмoгo вoздействия.

 

TFJ1A257.jpg

 

Пo вpемени oпрoс SuperData coвпaдaет c зaпуcком мaгaзинa Epic Games Store. Kак извecтнo, плoщадка Epic Games пpодвигaeтся зa счeт беcплатной рaздaчи игp и зaключeния экcклюзивных cдeлoк: в чacтноcти, в мaгaзин вpeмeннo yшли Borderland 3, Metro Exodus, The Outer Worlds, Phoenix Point и нecкoлькo дpyгих игp.

 

В Epic Games coглacны c вывoдaми SuperData: cотpудники кoмпaнии нe paз зaявляли, чтo cчитaют экcклюзивы, a нe вoзмoжнoсти площaдки, нaиболее эффeктивным cпоcобом зaвoeвaния ayдитopии и бoрьбы c бoлee крyпными мaгaзинaми.


 

Источник:
https://evrl.to/articles/5cb18b836ec7f742a6133410/superdata-ekskljuzivy-eto-samyj-effektivnyj-sposob-privlech-auditoriju-na-novuju-ploschadku/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на Нинтендо нет троек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на Нинтендо нет троек

Это шутка такая что ли ? На кой хрен мне эти детсадовские грибочки и цветочки. Я не девочка фиалочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на Нинтендо нет троек

Тебе не нужны тройки, если консоль основана на дырявой тегре.

1489819700118711082.jpg

 

 

Это шутка такая что ли ? На кой хрен мне эти детсадовские грибочки и цветочки. Я не девочка фиалочка

"Нет большей ненависти в мире, чем ненависть невежд к Нинтендо…"

- Галилео Галилей

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой хрен мне эти детсадовские грибочки и цветочки. Я не девочка фиалочка 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, капитан

 

 

Потому что на Нинтендо нет троек

Со старта на гафуке пятёрки на свич собирали. Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая что ли ? На кой хрен мне эти детсадовские грибочки и цветочки. Я не девочка фиалочка 

Кирпичики и бутылочки, девочка лезбияночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичики и бутылочки, девочка лезбияночка.

лучше уже в игры про лезбиянок играть чем в игры про цветочки. покемончиков. и розовые грибки для детсадовской аудитории....

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уже в игры про лезбиянок играть чем в игры про цветочки. покемончиков. и розовые грибки....

Только там даже не про лезбиянок. Игра будет про выживание, ненависть, смерть близких и несправедливость, предательство. А эти клоуны называют это игра про лезбиянок, будто там как дом 2 лезбос, построй свою любовь. Наивные клоуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там про лезбиянок. Игра будет даже не про выживание, ненависть, смерть близких и несправедливость, предательство. 

 

лучше уже в игры про лезбиянок играть 

Ассоциировать себя удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Эпик реально подстегнули пиратство, раньше приходилось долго ждать кряков, сейчас не более недели. Я конечно понимаю, что это связано с тем, что СТАРФОРС Денуво та еще параша, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему думаете я PS4 купил 

Из-за онлайна с русскими мужиками.  :pff:  И пс-консоли - не новая площадка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Эпик реально подстегнули пиратство, раньше приходилось долго ждать кряков, сейчас не более недели. Я конечно понимаю, что это связано с тем, что СТАРФОРС Денуво та еще параша, но все же.

Чего тебя так парит пиратство. Покупаешь за фул прайс покупай, ты же для себя это делаешь. Если пираты исчезнуть полностью, это не значит что тебе игры будут делать в 2 раза лучше. У всех в бизнес план уже вбита издержка на пиратства. Разрабов это никак не парит.

Если у пирата отнять пиратство, это не значит что она побежит в магазин на старте продаж, он просто либо забьет либо использует вторичку. Так что не парьтесь на счет пиратов, плевать всем на них, это уже обычное фоновое явление, есть и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему думаете я PS4 купил 

Та же история, брат. Добавляйся в друзья, мой профиль в подписи.

 

Это шутка такая что ли ? На кой хрен мне эти детсадовские грибочки и цветочки. Я не девочка фиалочка 

Грибники — это геймер-меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история, брат. Добавляйся в друзья, мой профиль в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибники — это геймер-меньшинства.

От синих так и тянет аналогией с ватниками

 

Если у пирата отнять пиратство, это не значит что она побежит в магазин на старте продаж, он просто либо забьет либо использует вторичку. 

Часть из них купит, небольшая, но часть. Что гораздо лучше, чем никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там даже не про лезбиянок. Игра будет про выживание, ненависть, смерть близких и несправедливость, предательство. А эти клоуны называют это игра про лезбиянок, будто там как дом 2 лезбос, построй свою любовь. Наивные клоуны

Уже поиграл? Нооойс! Только вот зачем чуть ли не с первых кадров трейлера нам нетрадиционные сексуальные предпочтения главной героини демонстрировать? Чтобы в будущем это не шокировало? И хочешь ты или не хочешь, но их отношения получат развитие по сюжету. Иначе появится дыра в повествовании. А это уже задел на лесбийскую драму в постапок сеттинге. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный у тебя музыкальный вкус. Отличные эмбиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть из них купит, небольшая, но часть. Что гораздо лучше, чем никто.

Исследования проводил, опросы ? Я бы может поверил в это если бы не было вторичного рынка и других вариантов.

Зачем человек пиратил, и сразу после его закрытия побежал покупать фулпрайс за 60$, тогда как можно купить намного дешевле другими путями

Пиратство же это первоцель экономии на контенте. Ну хрен с ним из миллиона пиратов пару тысяч купит фулпрайс, на работе их повысят, но это ничего кардинально не изменит, разрабы вам не выкатят из-за несколько тысяч баксов плюсов мега хит в 10 раз быстрее и лучше. Бомбить на пиратство глупо, рынок с этого не поменяется. Покупаешь фулпрайс, можешь говорить себе какой я молодец поддержал разраба, это хорошо.

 

@DeadFalcon, Чтобы такие как ты бомбанули, еще больше говорили о игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования проводил, опросы ? 

Извини, я не знал что их проводил ты.

 

Ну хрен с ним из миллиона пиратов пару тысяч купит фулпрайс

Так ты переобуваешься сейчас или нет? Я об этом и говорил. Несколько тысяч фуллпрайсов в плюс к остальным это ощутимая положительная динамика, имеющая вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Чтобы такие как ты бомбанули, еще больше говорили о игре.

А ты уже "не такой"? Всё понимаешь?  :pff: Антихайп может быть полезен персонам, но не продуктам. Только круг стран, где игра под запрет попадёт расширится. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу Йоду постоянно унижают в реальной жизни и поэтому он пытается размахивает иконой с ps4 на форуме :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...