Перейти к публикации

Потоковая передача


BesPolezniy666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При потоковой передаче картинка дёргается, пробовал на разных компах, не помагает,не знаю что делать. Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача по wifi. Сигнал 100%. Сеть 5 гц. Интернет 100 мб, роутер игровой, дома 3 ноута и 1 комп, повсюду лаги. Windows менял по 5 раз на разные конфиги. Лицензия Windows 10 ведет себя также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игровой в том смысле что поддержка стриминга в 4к и тд...роутер ASUS RT-AC86U Изменено пользователем BesPolezniy666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BesPolezniy666, это на коробке от роутера было написано? В какую еще маркетинговую чепуху ты веришь? Для радио дропы вполне себе нормальное явление, будь это хоть 802.11ac wave2. 
Оно на проводе то так себе работает, пытаться этим пользоваться на радио очень хорошая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роутер попроще Ас66 Асус, на 5герц по вафле потоковую передачу юзаю - прога на iOS OneCast - в пределах квартиры проблем нету от слова совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BesPolezniy666,

это ожидаемо. Радиоэфир един для всех. Одновременно передавать данные может только одно устройство, остальные ждут своей очереди, при этом как таковой очереди то нет, устройство тупо слушает эфир определенный промежуток времени и начинает передачу если сочтет что эфир свободен, коллизии в этой среде нормальное явление, они появляются байдизигн, сам по себе wifi как технология - ущербное дно, которое уже сколько лет пилят-пилят, но так до механизма полинга не дошли, но с каждым годом придумывают все более ибанутые загагули, аля а давайте сделаем ширину канала 160мгц, что бы одна точка весь диапазон в эфире занимала.

На коробке роутера можно написать какие угодно цифры, хоть 100500мбит/с, эти цифры достижимы только в лабораторных условиях и только на "правильных устройствах". Ваш AC превращается в N, если на 5ггц работает старое устройство с 802.11n, если режим работы на 5ггц ac/n. При этом не стоит забывать про соседей, у них тоже есть 5ггц устройства. 
Для стриминга в режиме максимального качества требуется примерно 20мбит пропускной способности.(замерял на толстом ящике). Нет проблем передавать данные с такой скоростью, всякие файлы, ютуб смотреть вполне себе можно, но там есть момет - кадры все равно так или иначе теряются, это не вызовет проблем при просмотре 4к кинца на ТВ, т.к. там есть некоторый буфер.
С консолью же все несколько веселей, я не дампил трафик, но практически уверен что консоль просто льет поток в udp, т.к. требуется минимальная задержка при выводе изображения, то никакой буферизации там нет и быть не может. Любой потерянный кадр "квадратит" картинку.

Так что решение - воткнуть все проводами.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DanisR, говорила мне мама не указывать ограниченным людям на их тупость, но вот не удержался. На тебе ссылку - там целая простынка анекдотов с нескучными картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так много писать. Вайфай гавно, нужно стремиться к проводу, особенно в тяжелых режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально по вафле работало даже на старом роутере 2.4 ГГц. Видимо, что-то срет в эфир. Тут только по проводу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный дом, кроме моей wifi сети больше нету, видел на ютубе как люди играют на потоковой передаче, у них все норм, у меня картинка дёргается, может что на самой консоле не так выставленно? Влияют как то на это настройки видеовыхода и тд...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Частный дом, кроме моей wifi сети больше нету, видел на ютубе как люди играют на потоковой передаче, у них все норм, у меня картинка дёргается, может что на самой консоле не так выставленно? Влияют как то на это настройки видеовыхода и тд...?

попробуй сделать сброс на роутере и заново настроить все. Только сброс надо делать кнопкой на роутере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни, есть вопрос, как управлять игрой с клавиатуры в потоковой передаче, либо есть виртуальный геймпад в винде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...