Перейти к публикации

Прошили с ошибкой кто поможет?


alternaite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В общем прошивали бокс с Benq через DosFlash32 и не чего не получилось...уже узнаали причину ошибки....он когда читал прошивку и ключ, считал только ключ, а какая прошивка и драйвер он не понял....... Есть файлик с ключом, но данных откуда он в нем не сохранилось! Что делать!!! :o Изменено пользователем alternaite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно гденибудь достать файлик с прошивкой и драйвером чтоб как-нибуть ключик туда пихнуть????? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сама прошивка - http://ifolder.ru/7787087 , в архиве 2-ва файла:

 

1. orig.bin - это оригинал (Benq VAD6038 64930C), только заменить ключ надо и все

 

2. new.bin - это хак версия (Benq VAD6038 64930C) iXtreme v1.41 x8, тоже только заменить ключ

 

заменить ключ можно в программе Firmware Toolbox 4.6

 

качай тут - http://ifolder.ru/6299295

 

программа будет тут - Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmware Tools\Firmware Toolbox 4.6

 

прошивай при помощи dosflash16

 

программа будет тут - Firmware\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmware Tools\DosFlash v1.4 Beta

 

 

ps: так-же оригинальные прошивки видел тут - http://zkaerfdom.hostwq.net/_menue/Firmware.php

 

да и если не можешь найти где сам ключ в твоем битом файле (если он вдруг битый), делай поиск "00 11 22 33 44 55 66 77 88 99 AA BB CC DD EE FA" сразу после FA идет ключ ;)

Изменено пользователем wllw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, возможно попробую......т.к. сегодня нашол оригинальную наклейку и сдал на тестирование в Новосибирске...при приеме написали что принят в идеальном состоянии......т.к. на вскрытие у них лицензии нет....они мне сто пудов должны бабки вернуть иначе проблем с МС не оберуться...... Но все равно огромное спасибо....

 

 

 

Вот почти единственный человек который что то дельное посоветовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и если не можешь найти где сам ключ в твоем битом файле (если он вдруг битый), делай поиск "00 11 22 33 44 55 66 77 88 99 AA BB CC DD EE FA" сразу после FA идет ключ  ;)

375548[/snapback]

 

а где поиск то делать.....типо открыть через блакнот и искать???? или через что откыть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alternaite, не, не блокнот, качай с этого сайта программу XVI32 release 2.51, после того, как ты ее скачал, распакуй архив, далее запускай XVI32.exe, после сделай окно проги побольше, далее жми File / Open / укажи свой файл прошивки и жми открыть, после этого переходи сюда - Search / Find / поставь галку на Hex String и впиши 00 11 22 33 44 55 66 77 88 99 AA BB CC DD EE FA и жми ок, вот место 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 и будет твой ключ, вот фото, что-бы понятнее было ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на тесстирование здал в магазин и о чудо....они решили отдать мне деньги!!!!!!!!!!!1 я куплю новый бокс и уж точно прошьюсь!11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их отличить как делать нефиг...... я уже еще один купил и прошил, теперь играюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера ночью взялся за прошивку Benq. Прошиваю при помащи перемычки и разрезания дорожек (это для быстрого ввода в бут-режим)... Так вот, разобрал кансоль, разобрал привод, подпоял переключатель, подключил к компу. И тут я увидил, что в приводе диск остался! Тут-то всё и началось: Отключил от компа, включил привод и нажал на выброс диска... у меня загорелись 3 красных индикатора. отключил привод и открыл его механически, достал диск. Теперь при включении привода - лазер постаянно гарит, привод не видится ни компом, ни консолью. И самое интересное - он теперь не открывается никак. У кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alternaite, точно такая же проблема была. Файл весил меньше чем нужно, посмотрели ключик, но там не хватало одного символа, методом подбора получилось прошить. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...