Перейти к публикации

Розничная сеть GameStop: продажи игр и консолей падают, так как люди ждут новое поколение


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Розничная сеть GameStop: продажи игр и консолей падают, так как люди ждут новое поколение

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/shlak/joys_prist.jpg


Финансовый директор крупнейшей в мире игровой розничной сети GameStop Роб Ллойд во время отчёта перед инвесторами сообщил, что приближается конец поколения консолей Xbox One и PlayStation 4, а, соответственно, спрос на устройства начинает снижаться. Потенциальные покупатели предпочитают не спешить, а ждать анонсов.

Ллойд предположил, что новые консоли от Microsoft и Sony могут быть анонсировали и даже появиться уже в текущем году. Речь не шла о Nintendo. В сети появлялись слухи, что Microsoft расскажет о новой консоли на E3. Sony также не будет затягивать с представлением своего устройства.

Также ритейлер сообщил о потере $673 миллионов в год из-за спада продаж и «сложной ситуации с бизнесом подержанных игр». Продажи подержанных игр в GameStop сократились на 15% в годовом исчислении.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/63494/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти их "потери млн в год".

С одной стороны текущее поколение уже как бы выдохлось с этими римейками, ретекстурами и прочей фигней, с другой - а что делать ещё 2-3 года до появления нового с нормальным набором игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 текущее поколение уже как бы выдохлось 

а мне кажется,что только начало набирать обороты в плане игр и их качества(рдр2\метро\дивижн2\RE2 и тд)

такое ощущение,что под конец цикла,разработчики научились делать игры для текущего поколения ,а-ля GTA 5 для х360 и пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что только начало набирать обороты в плане игр и их качества(рдр2\метро\дивижн2\RE2 и тд)

такое ощущение,что под конец цикла,разработчики научились делать игры для текущего поколения ,а-ля GTA 5 для х360 и пс3

Fallout 76 забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallout 76 забыл

это отдельные пациенты,их вроде даже слегка подлечили и уже не так стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть цены сбрасывают, а то конец покаления, а они до сих пор ждут чего то. Мне тут давеча хуана слимку предлагали с двумя геймпадами (один из которых Мастер Чиф Wireless) + 50 игр за 8500 рублёв, вот такие цены и должны быть на хуаны на консоли, чуть было не купил, но решил лучше Days Gone дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть цены сбрасывают, а то конец покаления, а они до сих пор ждут чего то. Мне тут давеча хуана слимку предлагали с двумя геймпадами (один из которых Мастер Чиф Wireless) + 50 игр за 8500 рублёв, вот такие цены и должны быть на хуаны на консоли, чуть было не купил, но решил лучше Days Gone дождаться.

Мне особенно нравится слимка за 25 при живом хох за 30. Я понимаю бандл, но мне вот голая нужна. Должна 18 стоить максимально, в итоге мне игр на 7к в нагрузку впаривают. Это нормально вообще?

Вот реально сони подбешивает в этом поколении. Вот что отсутствие нормальной конкуренции делает. Желаю им удариться об землю...

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно нравится слимка за 25 при живом хох за 30. Я понимаю бандл, но мне вот голая нужна. Должна 18 стоить максимально, в итоге мне игр на 7к в нагрузку впаривают. Это нормально вообще?

Я вчера первый раз увидел на авито голую пс4 слим за 14к (и то не факт, что это не фейк). А так средняя цена 18к за какую-нибудь 1108 модель, я вечно охреневаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера первый раз увидел на авито голую пс4 слим за 14к (и то не факт, что это не фейк). А так средняя цена 18к за какую-нибудь 1108 модель, я вечно охреневаю.

Авито вообще отдельная тема. Зимой когда дисконт был на ps4, новая дешевле чем там стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толк от этих новых поколений если каждый год достойных игр выходит очень мало

В том что помимо того что выходит очень мало, дак они еще и визуально создают отвращение. Пусть хоть графоном радуют.

Взять ту же ГТА6, будет все тоже самое, и она будет удивлять чисто технически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озничная сеть GameStop: продажи игр и консолей падают, так как люди ждут гугл стадию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть цены сбрасывают, а то конец покаления, а они до сих пор ждут чего то. Мне тут давеча хуана слимку предлагали с двумя геймпадами (один из которых Мастер Чиф Wireless) + 50 игр за 8500 рублёв, вот такие цены и должны быть на хуаны на консоли, чуть было не купил, но решил лучше Days Gone дождаться. 

перепродай мне за 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...