Перейти к публикации

Days Gone - Sony Bend объяснила, почему разработка эксклюзива для PlayStation 4 отняла так много времени


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Days Gone - Sony Bend объяснила, почему разработка эксклюзива для PlayStation 4 отняла так много времени

1721efd416fdad1777277d888263eaf6.png


Days Gone от разработчиков из Sony Bend станет первой крупной эксклюзивной игрой для приставки PlayStation 4 в 2019 году, если не считать скорого выхода в раннем доступе конструктора Dreams.

 

Разработка постапокалиптического боевика стартовала шесть лет назад. В интервью для майского выпуска издания EDGE руководитель разработки и сценарист Джон Гарвин объяснил, почему создание игры заняло столь много времени. По словам автора, Days Gone является уникальной игрой с бесчисленным множеством вариантов развития событий.

 

    "Все системы в игре взаимодействуют таким образом, что предсказать то, что будет дальше, невозможно, и именно поэтому игровой процесс получился потрясающим. Количество вариантов возможных развитий событий является просто астрономическим. И чтобы этого добиться, нам необходимо было сделать так, чтобы все системы были представлены и задействованы в игре. Вы не сможете по-настоящему настроить игру, если еще не завершена работа над системой рукопашного боя, поскольку в таком случае вы не сможете доработать систему крафта. Все они должны действовать одновременно, а это значит, что каждая система должна быть представлена в игре в завершенном виде. Вот на что уходит время".

 

 

Гарвин также указал на необходимость сбалансировать механику управления запасами топлива. В игре главному герою Дьякону Сент-Джону необходимо будет ухаживать за своим байком и всячески его модернизировать, чтобы рассекать в опасных районах постапокалиптического северо-запада США.

 

    "Не часто в играх вам приходится следить за запасом топлива в баке, потому что данную систему сложно сбалансировать. Разработчикам не хочется наказывать игроков за то, что у них постоянно кончается горючее, превращая этот процесс в рутину. Но с другой стороны, здесь нам хотелось обеспечить напряженную обстановку от постоянных страхов, что у игроков вот-вот закончится топливо".

 

Общемировой релиз Days Gone состоится 26 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/135847/days-gone-sony-bend-obyasnila-pochemu-razrabotka-igry-otnyala-tak-mnogo-vremeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр с видом от третьего лица, полуоткрытым миром и предсказуемой историей. Вроде ничего подобного у Sony не было. Или я ошибся? Да ну на..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, в следующем году можно будет и глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клон тлоу, скучно. :hmm:

В какой клон ты сейчас играешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шедевр с видом от третьего лица, полуоткрытым миром и предсказуемой историей. Вроде ничего подобного у Sony не было. Или я ошибся? Да ну на..!

Очередной твинчара, вроде ничего подобного на Лэнде не было. Или я ошибся? Да ну на..! Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.redd.it/bx7lgrfc2j401.jpg

 

Список ГОТИ игр на любой вкус.

Шикарно, реалистичные взрослые игры про людей для людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.redd.it/bx7lgrfc2j401.jpg

 

Список ГОТИ игр на любой вкус.

найди 10 отличий.

 

От однотипности игор сони уже просто тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реалистичные взрослые игры

С ломающемся оружием и слепыми врагами. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.redd.it/bx7lgrfc2j401.jpg

 

Список ГОТИ игр на любой вкус.  

Каждая из этих игр настолько шикарна, что даже смысла нет спорить и пытаться противопоставить что либо в ответ.

Лучшие ТПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.redd.it/bx7lgrfc2j401.jpg

 

Список ГОТИ игр на любой вкус.

На скрине по центру справа на лошади - это last of us?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередной твинчара, вроде ничего подобного на Лэнде не было. Или я ошибся? Да ну на..!

Да не твинчара, к сожалению. Наиграл почти во все экзы Сони много часов. Но по мне, лично моё мнение, всё как-то одинаково и однобоко. Спина, история, перекаты, немного драмы, опять спина с перекатами и хороший финал. Т.е. нет жанровых различий. Одно и то же в другой обёртке и с другим вкусом. BloodBorne, конечно же, особняком стоит, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.redd.it/bx7lgrfc2j401.jpg

 

Список ГОТИ игр на любой вкус.  

Поражает, насколько живописные виды создают студии Сони, мало кто на такое способен. Спасибо, Сони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не твинчара, к сожалению. Наиграл почти во все экзы Сони много часов. Но по мне, лично моё мнение, всё как-то одинаково и однобоко. Спина, история, перекаты, немного драмы, опять спина с перекатами и хороший финал. Т.е. нет жанровых различий. Одно и то же в другой обёртке и с другим вкусом. BloodBorne, конечно же, особняком стоит, тут не поспоришь.

ты так говоришь, как будто полно альтернатив и кто то заставляет во всё это играть. из консольных платформодержателей, которые выпускают игры такого качества никого нет. есть еще нинка, как алтернатива. это если нравится марио на карте, марио в городе, марио дерется и тд и тп Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто создаётся ощущение, что у внутренних студий какой-то негласный приказ или установка от Сони на один и тот же формат и разработку игры. Только в разном времени, с другими персонажами и сюжет чтобы цеплял, как минимум, некий процент новичков. Очень бы хотелось, опять же мне, как минимум, видеть разносторонние проекты: достойную РПГ с реальным, повторюсь, реальным, отыгрыванием роли; Забористый слэшер, с элементами "Вау!" в самых неожиданных местах (ГОВ не предлагать, рельсы как никак) ; Просто какой-нибудь авиа\подводный сим, залипнуть часов на 50-70, или, в конце концов, посягнув на вечное, сделать свой Мега DOOM и купаться в овациях. Но, почему-то, нет. Только пустые дифирамбы и неновящевый конвейер. Это мнение чисто моё, 3 года с PS4, все экзы опробованы, 60% пройдено. 1 год на XOX. Не жалею ни капли. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто создаётся ощущение, что у внутренних студий какой-то негласный приказ или установка от Сони на один и тот же формат и разработку игры. Только в разном времени, с другими персонажами и сюжет чтобы цеплял, как минимум, некий процент новичков. Очень бы хотелось, опять же мне, как минимум, видеть разносторонние проекты: достойную РПГ с реальным, повторюсь, реальным, отыгрыванием роли; Забористый слэшер, с элементами "Вау!" в самых неожиданных местах (ГОВ не предлагать, рельсы как никак) ; Просто какой-нибудь авиа\подводный сим, залипнуть часов на 50-70, или, в конце концов, посягнув на вечное, сделать свой Мега DOOM и купаться в овациях. Но, почему-то, нет. Только пустые дифирамбы и неновящевый конвейер. Это мнение чисто моё, 3 года с PS4, все экзы опробованы, 60% пройдено. 1 год на XOX. Не жалею ни капли. ))))

канеш хочется, но ничего такого нету. хох может предложить только мульти в ахриненом качестве. посмотри новости у мс, они особо ничего не делают по играм, в отличии от сони. из грядущих релизов, я знаю все что выходит на плойке, а у мс, ремастер рича. можно долго обсуждать, что не нравится у сони, однотипные экзы и разную вкусовщину, но у мс и обсуждать то нечего Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так говоришь, как будто полно альтернатив и кто то заставляет во всё это играть. из консольных платформодержателей, которые выпускают игры такого качества никого нет. есть еще нинка, как алтернатива. это если нравится марио на карте, марио в городе, марио дерется и тд и тп

Бро, я не ставил целью кого-то переубедить в чём то. Как мы знаем, на вкус и цвет фломастеры разные. Но я увлекаться играми начал со времён SNES (Денди у нас тогда). Насмотрелся всякого разного в разные времена. Тут только нужно осознать одну вещь ( моё личное мнение), игры, как и фильмы, как и, не побоимся этого слова, одежда ))) Это личное предпочтение каждого соответственно его вкусам и желаниям. Спорить - без толку. Дискутировать о плюсах и минусах - можно, только осторожно ))) Главное ведь не ударяться в крайности? Мы же всё-таки развлечения обсуждаем, а не политику? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...