Перейти к публикации

Мировые продажи Dead Cells превысили миллион копий


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Мировые продажи Dead Cells превысили миллион копий


52bd594.jpeg


60% тиража пришлось на ПК-версию, однако на Nintendo Switch игра продаётся быстрее.

 

Как заявил Себастьян Бенар, геймдизайнер в Motion Twin — студии-разработчике Dead Cells — игра стала для команды «последним шансом на выживание». Точный тираж Dead Cells на ПК и консолях не разглашается, однако платформер оказался успешным на Nintendo Switch, которая выступила второй по популярности платформой для Dead Cells.


 

 

Самые большие продажи пришлись на ПК-версию, чей тираж составляет 60% от общего, а второй по популярности платформой оказалась Switch — потому что все любят Switch.

Если сравнить стартовые продажи Dead Cells на ПК и на Switch, то версия для консоли Nintendo окажется успешнее. Dead Cells продаётся на Switch быстрее.

Стив Филби
Менеджер по маркетингу в Motion Twin

 

Ранее журналисты из Destructoid сообщили, что тираж Switch-версии превышает продажи платформера на PS4 в четыре раза. Nintendo на конференции GDC 2019 также объявила, что к марту 2019 года Dead Cells вошла в десятку самых продаваемых инди-игр на Switch.

 

Стив Филби из Motion Twin отметил, что студия намеренно запустила Dead Cells в продажу по цене, относительно высокой для инди-игры. По словам менеджера по маркетингу, разработчики чувствовали, что платформер стоит своих денег.

 

 

Мы думали так: «Нам всё равно со временем придётся продавать Dead Cells с дикими скидками, потому что так работает система; при этом мы были уверены, что игра стоит дороже семи долларов, и мы подняли её стоимость».

Ещё раз, мы вложили все наши усилия в эту игру. Если вам нравится Dead Cells, и вы хотите поддержать нас — купите игру по полной стоимости. Это позволит нам и дальше делать игры.

Стив Филби
Менеджер по маркетингу в Motion Twin

 

 

Dead Cells вышла в раннем доступе на ПК в мае 2017 года. Полноценный релиз игры состоялся в августе 2018 года, когда платформер также появился на Xbox One, PS4 и Nintendo Switch.

 

В мае 2018 года, до выхода консольных версий, продажи Dead Cells превысили 730 тысяч копий. Если тираж ПК-версии составляет 60% от общего, то мировые продажи Dead Cells к марту 2019 года должны были как минимум превзойти отметку в 1,2 миллиона экземпляров.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/44086-mirovye-prodazhi-dead-cells-prevysili-million-kopiy
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже впервые вижу . хотя написано на хуане есть. миллион копий называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за ноунейм ссанина?

У тебя случилось в жизни чего? Откуда столько агрессии на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99 процентов геймеров не интересуются инди-играми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просиживать сутки на игровой форуме и не знать дэд целлс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просиживать сутки на игровой форуме и не знать дэд целлс...

Инди ссанина не всем интересна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди ссанина не всем интересна

Мозг фильтрует получаемую на форуме информацию видимо, и всё связанное с успешнейшими играми без издателя, цензурится темным зачеркиванием. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг фильтрует получаемую на форуме информацию видимо, и всё связанное с успешнейшими играми без издателя, цензурится темным зачеркиванием. Понял.

Бро я уже брал эти успешные игры типа Salt & Sanctuary и прочие, и в итоге больше я на рассказы про топовые инди и топ игры с кикстартера в жизни не поведусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал на хуан когда был баг за 19р. И то потому что некоторые знакомые нахваливали как крутой аналог метроидвании и дарк соусов. Оказалось унылой хренью.



Бро я уже брал эти успешные игры типа Salt & Sanctuary и прочие, и в итоге больше я на рассказы про топовые инди и топ игры с кикстартера в жизни не поведусь

Аминь бро.  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо качнуть. Вроде отзывы хорошие были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо качнуть. Вроде отзывы хорошие были

Так всегда и бывает, наслушаешься хайп отзывов, а потом пытаешься понять за что.  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо качнуть. Вроде отзывы хорошие были

Предупреждаю сразу это не метроидвания как многие её называют. Эта игра из разряда умер и начинай всё с начала.

 

Бро я уже брал эти успешные игры типа Salt & Sanctuary и прочие, и в итоге больше я на рассказы про топовые инди и топ игры с кикстартера в жизни не поведусь

Чего даже divinity original sin1 и 2 не топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю сразу это не метроидвания как многие её называют. Эта игра из разряда умер и начинай всё с начала.

 

 

Чего даже divinity original sin1 и 2 не топ?

Дружише ты извини конечно, но Дивинити не ощущается инди проектом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раздадут по плюсу, надо не забыть попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише ты извини конечно, но Дивинити не ощущается инди проектом:)

Больше бы таких игр как дивинити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всегда и бывает, наслушаешься хайп отзывов, а потом пытаешься понять за что.  :men:

https://store.steampowered.com/app/588650/Dead_Cells/

 

22385 хайповых отзывов, ясно

 

Дружише ты извини конечно, но Дивинити не ощущается инди проектом:)

Тут люди перед тем как наречь абсолютно каждый инди проект ссаниной, не пытаются ее "поощущать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больше бы таких игр как дивинити :)

Однозначно это шедевры, как и Pillars Of Eternity, но Divinty больше по кайфу:)

 

https://store.steampowered.com/app/588650/Dead_Cells/

 

22385 хайповых отзывов, ясно

 

 

Тут люди перед тем как наречь абсолютно каждый инди проект ссаниной, не пытаются ее "поощущать"

Ахахахах:) Да если игра сделана качественно со старанием то не имеет значение это инди иди средне-крупнобюджетная игра. Просто я сам мало в инди играю, но ничего плохого в них не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише ты извини конечно, но Дивинити не ощущается инди проектом:)

Так я вопрос ему задал насчет этого, дивинити то тоже с кикстартера. Дивинити отличная игра,зашиворот многим перехайпленым экзам наложила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего даже divinity original sin1 и 2 не топ?

Первый Дивинити не фига не топ, и не надо рассказывать что вот в расширенном издани все топ, ибо в расширенное и играл. И там халтура на халтуре, кастомайз не дотягивает даже до первого НВН, рядом стоящие стражи шпарят одинаковыми диалогами, и т.д. и т.п., не я понимаю что те кто в начале 2000х под стол ходил, то им и зайдет, но я лучше наверну опять трилллогию БГ, НВН или еще что-то того же времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...