Перейти к публикации

Босс Epic Games считает, что EGS делает индустрию лучше, но игроки этого ещё не поняли


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Босс Epic Games считает, что EGS делает индустрию лучше, но игроки этого ещё не поняли

 

webp


На конференции разработчиков GDC 2019 сайт GamesIndustry.biz пообщался с генеральным директором Epic Games Тимом Суини (Tim Sweeney). Руководитель Epic поделился своими соображениями о роли Epic Games Store в игровой индустрии и о будущем сервиса.

 

Журналист GI.biz поинтересовался мнением Суини о недовольстве игроков, которых лишили Steam-версий Metro: Exodus и Phoenix Point. Гендиректор ответил, что для Epic важно «разжать хватку [разделения выручки] 70/30, которая сковывала индустрию больше десяти лет». А достичь цели, угодив всем и каждому, невозможно.

 

«Изменение того, как продаются игры, — серьёзное вмешательство для всех, — считает Суини. — Я это понимаю — я сам дважды отписывался от Netflix, когда менялся его ассортимент фильмов. Но этот шаг необходим для игровой индустрии, если мы хотим позволить разработчикам вкладываться в создание более качественных игр и если хотим, чтобы сэкономленные деньги в конце концов дошли до покупателей в виде более выгодных цен».

 

«В конечном счёте суть в том, чтобы сделать индустрию более приятным местом, начав с условий для разработчиков, — продолжил глава Epic Games. — Я осознаю, что геймеры этого не понимают. Они не понимают, насколько тяжело составлять платёжную ведомость и видеть, как магазин высасывает из неё 30 % дохода. Замечать, как индустрия меняется в тех сферах, которые нам как геймерам обычно невидимы, может быть неприятно».

 

normal_xsrFxsfWbuauX.jpg

 

По мнению Суини, иногда разработчикам следует «стоять на своём и быть готовыми к критике, чтобы сделать то, что необходимо для индустрии».

 

Босс Epic допускает, что в будущем у EGS могут появиться партнёры вроде Electronic Arts, у которых уже есть собственные площадки. Изначально, дескать, эти сервисы были открыты для того, чтобы наладить прямую связь с клиентами и получить справедливую долю выручки. Возможно, условия Epic покажутся издателям разумными.

 

Кроме того, Суини ометил, что бесплатные раздачи в Epic Games Store стали крайне успешными. По его словам, привлекать аудиторию играми — более удачный ход, чем просто платить Facebook или Google за рекламу.

 

Напомним, на GDC 2019 Epic Games наделала немало шума — компания объявила, что в её сервисе выйдут видеоигры с элементами интерактивного кинематографа от Quantic Dream, а также Control, The Outer Worlds и не только. Плюс ко всему владельцы магазина рассказали о своих планах в области эксклюзивов и подчеркнули, что не пустят в EGS игровой ширпотреб.

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/37527
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но эксклюзивность проектов - ссанина, а не конкуренция. Ни черта не предлагают, кроме монополии. Если так уверены в этом, так нахрена игры в экслюзивность оформлять? А? Мне насрать, что какую-то игру продают где-то, меня бесит только факт, что я не могу купить игру там, где я хочу ее купить. Все. На остальное мне насрать, на то, что там в будущем будет, какой процент теряет издатель (чего в каждом ссаном вбросе про эпик парашу говорят про разработчика?! Бабло гребет издатель, разрабы на зарплате у него), кто чего там и куда двигает. 

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, эксклюзивность временное, а как по твоему привлекать игроков? 

ну если они ничего умнее не придумывали, как отмывать деньги Тенсента, через подкуп издателей, то крыть им больше нечем, и если уж китайское правительство (сарказм) и ПиАр менеджемент эпик ничего не придумал, то куда мне - диванному аналитику с галерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговля невидимыми "изминениями" сейчас товар очень ходовой - "безопасность", "гарантии предоставления квалифицированного обслуживания", "контроль качества", "обоснование цен", за всё это люди готовы платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница где брать стим или тут,купил и играй и все

Да разницы в принципе нет, лично я одно не люблю, когда на компе установлено много браузеров этих, так что привык когда у меня все в одном месте, а никогда игры разбросаны по всем магазинам. У меня итак сейчас и стим, и ориндж, и юплей, и батлнет. Нафиг такую кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разницы в принципе нет, лично я одно не люблю, когда на компе установлено много браузеров этих, так что привык когда у меня все в одном месте, а никогда игры разбросаны по всем магазинам. У меня итак сейчас и стим, и ориндж, и юплей, и батлнет. Нафиг такую кучу.

Базаришь, только проблем создают этими своими телодвижениями. Расфаршмачили по всему пк своими сервисами как коза горохом и радуются "простоте и удобству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатели помойки Фортните что-то принесут индустрии? Лол.

Ничего они не принесут, кроме чемоданов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном счёте суть в том, чтобы сделать индустрию более приятным местом, начав с условий для разработчиков

Осталось понять, причем тут разрабы, если бабло издатель загребает.

Метро пришло с торрентов, внешние миры пойдут так же.

Мне вот интересно - страницы игр - экзов ЕГС в стиме добавляет Габен, или продажные педики разрабы так рекламу себе делают халявную, в последний момент  объявляя, что "хрен вам".

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось понять, причем тут разрабы, если бабло издатель загребает.

Метро пришло с торрентов, внешние миры пойдут так же.

Мне вот интересно - страницы игр - экзов ЕГС в стиме добавляет Габен, или продажные педики разрабы так рекламу себе делают халявную, в последний момент  объявляя, что "хрен вам".

Продажные издатели добавляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика Эпик Геймс в Украинском сторе вообще космос на ПК... Metro Exodus gold 1200 грн что равно 2850 рублей (єквивалент). В аргентине на XBOX стоит 1120 рублей или 470 грн... И суть не в том, кто кого чего лишили. А в том что в аргентине люди тоже зарабатывают на играх... да там нет налога, но все равно... Создатели метро могли бы хотя бы для стран СНГ делать цену ниже… цены что в стиме, что в эпик космос, даже на одного по сравнению с аргентиной Xbox… Пека бояре, хуле...

Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз это говно установил и пожалел ачивок нет,коммуникаций нет,отзывов нету,облычных сейвов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум EGS принёс на пека Jorney и кинцо от кейджа. За это их должны пекари благодарить, которым это интересно естественно.

Ну а жаловаться на кучу лаунчеров на ПК ну это дебилизм, вы сами выбрали ПК для игр, ПК изначально сборная солянка, универсальный комбайн для всего на свете, чего вы ждали вообще? У половины на десктопе и так 100500 иконок всякого шлака, а тут из-за ещё одной расплакались на весь интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум EGS принёс на пека Jorney и кинцо от кейджа. За это их должны пекари благодарить, которым это интересно естественно.

Ох уж эти беливы что благодаря ЭГС все это вышло на ПК  :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно будет когда они через время также сделают 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно будет когда они через время также сделают 30.

Ну 30 может и не сделают, но повысят однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EGS пока ещё странная сырая штука. Купил Division 2, скачал, нажимаю запустить игру - запускается Uplay launcher и начинает инсталляцию заново скачивая 50 гигов. Что за хрень?

Что до эксклюзивности - думаю это неизбежная тема и в этом заинтересованы скорее всего сами разработчики игр. Иначе основные продажи пойдут через Steam и 30% утечёт Габену. Чтобы покупали в EGS и разрабы заплатили 15 процентов надо по любому ограничить продажи на других площадках.

 

 

Ну 30 может и не сделают, но повысят однозначно

Не факт. Им до уровня Steam ещё долго раскручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им до уровня Steam ещё долго раскручиваться.

Раскручиваться, не раскручиваться, но тут же простая арифметика, вот они стримеррам готовы давать рефферально 5 процентов с копии, итого 12 - 5 - процент визы/мастеркарда - налоги - затраты и в итоге там гулькин нос, при этом они еще гарантируют минимальное колличество проданных копий и недобор со своего кармана будут покрывать. Понятное дело что процент вырастет ибо демпинговать вечно они не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему просто у кого-то появилось бабло которое он хочет влить в бизнес с целью в перспективе заработать ещё, а все это словоблудие о «великой миссии» просто не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...