Перейти к публикации

Бывший руководитель Sony предсказывает закат традиционных консолей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Бывший руководитель Sony предсказывает закат традиционных консолей


fil_harrison_byvshij_rukovoditelj_sony_p


Фил Харрисон проработал в Sony с 1992 по 2008 года и занимал руководящие должности. Затем он работал в Gaikai, Atari и Microsoft, пока не присоединился к Google, где работает над новой платформой Stadia.

 

Журналистам Games Industry удалось пообщаться с Филом и узнать, каким он видит будущее индустрии.

 

«Мы абсолютно точно никогда не анонсировали бы физическую консоль. Я уважаю богатую историю приставок, без них мы бы не находились сейчас на этом месте, но их время уходит. Мир не изменится по щелчку пальцев, а нам предстоит огромная работа, чтобы выполнить все обещания со Stadia. Но я абсолютно уверен, что за облачными технологиями – будущее», – говорит Харрисон.

 

А вы готовы к использованию облачных сервисов?

 

Источник:
https://got.vg/article/fil_harrison_byvshij_rukovoditelj_sony_predskazyvaet_zakat_traditsionnyh_konsolej-210319/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне эти облачные сервисы,пс5 то понятно что будет,но потом реал придут облака
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я абсолютно уверен, что за облачными технологиями – будущее»,[/i] – говорит Харрисон.

Пусть он поведает, как в будущем накатывать на облачные версии игр, моды, трейнеры, текстур паки и прочие вещи, которые доступны на ПК, но недоступны в облаках Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне эти облачные сервисы,пс5 то понятно что будет,но потом реал придут облака

Через 10 лет максимум мы будем вспоминать о консольках как о видиках и двд плеерах))

Будут конечно олдфаги, но очень в ограниченом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли умрут, а компухтер будет жить вечно  :pff:



Через 10 лет

ядерки друг на друга поскидываем  :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли умрут, а компухтер будет жить вечно :pff:

 

 

ядерки друг на друга поскидываем :zadrot:

?

Аа.. Типа бомбы? Вариант тоже))

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы к использованию облачных сервисов?

Нет, это говно никогда не избавиться от лага, от забивки канала, артефактов, подвисонов. Да и куча других проблем с разрабами и монетизацией.

Свою нишу эту хрень займет, казуальных не геймеров, домохозяек, всяких бомжей и далеких от игрового мира людях.

Стационар все так же будет существовать параллельно, как сейчас существует Сони со своим Psnow. Будет и Ps5 и Ps6 и Ps7.

Эта ниша прошаренных геймеров все равно останется большим пирогом который будут печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет максимум мы будем вспоминать о консольках как о видиках и двд плеерах))

Будут конечно олдфаги, но очень в ограниченом количестве.

((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне эти облачные сервисы,пс5 то понятно что будет,но потом реал придут облака

Производители железа могут начать бастовать. Как и ритейл на тему полного перехода в цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть он поведает, как в будущем накатывать на облачные версии игр, моды, трейнеры, текстур паки и прочие вещи, которые доступны на ПК, но недоступны в облаках

На презентации же говорили, разрабы накатывают в облака все патчи и изменения. Если сами разработчики решат что моды возможны то дадут доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сами разработчики решат что моды возможны то дадут доступ.

Сплю и вижу, как к играм которые не заточены к примеру под ультравайд, дадут доступ модерам что бы те допилили их под ультравайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой закат, облака до уровня консолей ещё не скоро дотянут (никогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится мне эти облачные сервисы,пс5 то понятно что будет,но потом реал придут облака

Ну вот представь что у тебя по факту ничего не измениться в плане экспириенса, пришел в магазин за консолью, видишь за 50$ "консоль" без привода, пришел домой, подключил к телеку и вайфаю, оплатил подписку 20$/месяц смотришь на ту же самую библиотеку игр что и сейчас, только при покупке той или иной игры ты нажав на "запустить" сразу погружаешься в игру в лучшем качестве и том разрешении что поддерживает твой телек, и что в этом плохого или как оно отличиться от того что ты сейчас делаешь? Ну разве что без интернета не поиграть, и то можно эмуляторами ретро игр решить вопрос

 

Нет, мне нравятся консоли и всё что с ними связано, но намного удобнее покупать только подписку, и иметь всегда лучший экспириенс, без необходимости покупать топовый пека и пс4 про, так еще и каждые 5 лет это обновлять, и к тому же ждать перед тем как начать играть в новую игру - большой минус, с учетом что с каждым годом игры только растут в размерах

Изменено пользователем TayfuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот представь что у тебя по факту ничего не измениться в плане экспириенса, пришел в магазин за консолью, видишь за 50$ "консоль" без привода, пришел домой, подключил к телеку и вайфаю, оплатил подписку 20$/месяц смотришь на ту же самую библиотеку игр что и сейчас, только при покупке той или иной игры ты нажав на "запустить" сразу погружаешься в игру в лучшем качестве и том разрешении что поддерживает твой телек, и что в этом плохого или как оно отличиться от того что ты сейчас делаешь? Ну разве что без интернета не поиграть, и то можно эмуляторами ретро игр решить вопрос

Обьясни мне на пальцах плиз, как можно полностью избавить от импут лага, забивки канала, артефактов или мыльца при потоке 4К60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обьясни мне на пальцах плиз, как можно полностью избавить от импут лага, забивки канала, артефактов или мыльца при потоке 4К60.

Ой тебе бы о мыльце говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни мне на пальцах плиз, как можно полностью избавить от импут лага, забивки канала, артефактов или мыльца при потоке 4К60.

Сейчас технологии передачи данных невероятно ушли вперед, а обычные процессоры запросто справляются с сжатием/расжатием больших данных, и интернета в 20мб/с вполне достаточно для таких вот махинаций, к тому же у гугла такой же инпут лаг как на ХоХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли умрут, а компухтер будет жить вечно  :pff:

Бред... компьютеры наоборот станут самыми ненужными предметами обихода с приходом облаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы слушать лысого f2p агента, который поднасрать успел везде.

 

Hb2H03d.png

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да какой закат, облака до уровня консолей ещё не скоро дотянут (никогда)

Ну, ещё недавно интернет был никакой, а сейчас самый дешёвый 400-500 руб у нас 60 мигабит.

 

 

Обьясни мне на пальцах плиз, как можно полностью избавить от импут лага, забивки канала, артефактов или мыльца при потоке 4К60.

Это он в фантазии ударился, 1080p 30/60 ещё реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли умрут, а компухтер будет жить вечно  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/pff.gif

Ну что ж поделать  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас технологии передачи данных невероятно ушли вперед, а обычные процессоры запросто справляются с сжатием/расжатием больших данных, и интернета в 20мб/с вполне достаточно для таких вот махинаций, к тому же у гугла такой же инпут лаг как на ХоХ

ЧТО ? Какой еще лаг на XOX. Лаг это лаг телевизора, что в среднем 20-30, + мизерная зарежка от геймпада. Что вообще при хорошем телеке можно свести к 10мс. О каком лаге ты вообще говоришь такой же как на Х1Х.

 

_2b0d112c0e6ef23cdf67075f9c71410f.png?no

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...