Перейти к публикации

Слух: Sony работают над беспроводным VR-шлемом


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Sony работают над беспроводным VR-шлемом

 

rLz8WXJ.jpg?1


Патенты компаний - отличный источник информации, которую разработчики не готовы оглашать для широкой аудитории. Тем не менее, список патентов открыт и ежедневно отслеживается, поэтому появление слухов неизбежно. Так недавно стало известно, что Sony готовится к созданию беспроводного шлема виртуальной реальности.

 

Согласно патенту, новый VR-шлем будет поставляться вместе с устройством, отслеживающим его положение в пространстве с помощью специального двустороннего беспроводного соединения. Пока неизвестно, когда выйдет подобный шлем (возможно, это задел для нового поколения консолей) и, тем более, сколько он будет стоить. В настоящее время, провода для VR-шлемов - это действительно большая проблема. накладывающая массу неудобств и ограничений.

 

DIoFHo7ZmuOx1tFAYtFbhg.jpg?800-auto

 

Источник:
https://vk.com/igm?w=wall-30602036_2883715
https://www.playstationlifestyle.net/2019/03/15/wireless-playstation-vr/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда я и так думал что он беспроводной  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что хуже, консоль с проводами примотать к голове или автомобильный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Супер! Ещё чуть-чуть и можно будет на ВР переходить.

Как владелец HTC Vive говорю что пока не стоит, годных игр 5-6 штук, правда на окулусе чуть побольше, но не стоит оно того, спустя 3 месяца лежит пылиться штука за 49 кусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец HTC Vive говорю что пока не стоит, годных игр 5-6 штук, правда на окулусе чуть побольше, но не стоит оно того, спустя 3 месяца лежит пылиться штука за 49 кусков

Да знаю я. На стендах всяких все перепробовал: сони, окулус, хтс. Пока всё это не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я. На стендах всяких все перепробовал: сони, окулус, хтс. Пока всё это не впечатляет.

На стендах как раз таки впечатляет, а при длительном юзании все становится грустно, особенно когда пытаешься продать ВР кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как владелец HTC Vive говорю что пока не стоит, годных игр 5-6 штук, правда на окулусе чуть побольше, но не стоит оно того, спустя 3 месяца лежит пылиться штука за 49 кусков

Шлем вместо монитора использовать можно? Ведь должен создаваться эффект большого экрана, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлем вместо монитора использовать можно? Ведь должен создаваться эффект большого экрана, не?

PS VR можно, остальные не знаю.

Можно играть во все игры не поддерживающие VR, играл в изоляцию в режиме BIG Screen и наушниках отложил не мало кирпичей )

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шлем вместо монитора использовать можно? Ведь должен создаваться эффект большого экрана, не?

Там такое разрешение, что лучше не надо, у меня i7 и RTX 2080, даже с этой связкой выглядит не очень, а уж видео смотреть точно не стоит, единственное что играю, это стрельба из лука и beat saber(ради неё в принципе и куплен был шлем). Есть игры прикольные, но их хватает на 30-60 минут, не более.

 

За 14к вполне себе по Акции, не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как владелец HTC Vive говорю что пока не стоит, годных игр 5-6 штук, правда на окулусе чуть побольше, но не стоит оно того, спустя 3 месяца лежит пылиться штука за 49 кусков

на PSVR больше, мой не пылицца ) еще и стоил в 3-4 раза меньше Vive, тут уж кому как зашло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлем вместо монитора использовать можно? Ведь должен создаваться эффект большого экрана, не?

Создаётся, но качество этого экрана слишком плохое, в VR играх все выглядит гораздо лучше.

На самом деле жду вр2, если избавятся от укачивания и проводов будет реально шикарнаый девайс.

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4k на каждый глаз и без проводов зайдёт даже скептикам. Дело лишь времени и цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То чувство, когда я и так думал что он беспроводной :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стендах как раз таки впечатляет, а при длительном юзании все становится грустно, особенно когда пытаешься продать ВР кит.

В том и дело, что меня даже на стенде это не впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...