Перейти к публикации

Freeboot na Zephyr. собираю мануал и инструкцию.


Alhimik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане. 
Тема не нова, приставка тоже древняя. Многие начнут сейчас орать: поищи на форумах, все давным-давно написано! Нет. Уверяю вас НЕТ. Дело все в том, что ничего не стоит на месте, время летит и все меняется. Нашел кучу статей но все они 12-17 годов. То фотки осыпались с них, то данные устарели. Вот к примеру в одной говорится что не поддается Зефирка rgh 1.2, необходимо rgh 2.0.  Как, мне простому обывателю со всеми этими понятиями справится то?
Универсального гайда по зефиру я не обнаружил, зато по короне их море.
Возникла идея создать таки все же свежий мануал по работе с мамонтами! (да, да купить проще знаю-знаю, все бы покупали не было бы форума )
О боги фрибута, снизойдите до нас смертных и укажите путь истинный, да направьте руки наши в русло верное. :-)
Итак что в сухом остатке:
Насколько я насерфил, нам перво наперво необходимо узнать код проца. (это основа основ, так сказать квинтэссенция )
Для осуществления этой процедуры есть известный манул от некого Ричи.

Канает ли этот способ на зефире? Какое оборудование купить для этого действа. Часто ведется разговор о плате Matrix Glitcher V3, но мелькают и др названия (X360Ace v3) .
К слову сказать на Ebay  все перечисленное есть , а на алиэкспресс нету. 
Так вот, что покупать то. (просто доставка месяц-два), хочется все заранее прикупить. 
Народ очень жду подсказок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому собирать от версии дашборда зависит. На сколько помню ace v5 уже не пашет с толстухами, а v3 исчезли из продажи. Матрикс точно заведётся. Плюсом прогер - либо покупать отдельный, либо по лпт программить. В остальном же мало отличается всё от тех же фалконов и джаспов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Вот и начало! Уважаемый Buldozer, сразу несколько вопросов:
Что предпочтительнее Матрикс или АСЕ v3? Кому что больше понравилось. Что стабильнее? Нашел китайца, у него есть ВСЕ. АСЕ 1-3-5 версий. 300-450руб. Матриксы в3 по 300р.

По программеру: По лпт можно, и не сложно, но блин, 21 век на дворе. (да и запчасти стоят так же как и китайский программер готовый). Какой проггер лучше закупить, очень хочу получить рекомендации?

Еще хочу спросить, видел у китайца платы "дуал нанд", что это за зверь и с чем его едят?

И вот еще зверек: https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-F04803-TX-JRP-NANDX-CR-PHAT-QSB-V3-kit/1976800500.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.226f2e0edz2n91
Xecuter CoolRunner QSB Phat v3.  Что за набор, для чего используется?

Ну а в остальном стратегия понятна.  Определяемся с приборами и вояем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ACE - поправка. Предлагаются :  АСЕ v3, АСЕ v4.1,  АСЕ v5.  Причем как выяснилось что АСЕ v3  бывают "Оригинальные" и копии.  (т.е. китайцы скопировали китайский чип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, спасибо.  Заказал пару штук. 
А по программатору то? какой брать? кто чем пользуется???????? Может кто какую дельную инструкцию подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выбор небольшой по сути тот ж x360 super nand flasher или что-нибудь схожее.

Для одной приставки было б всёж разумней с лпт пошаманить если есть пк с таким разъёмом ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайдов нету нормальных, потому что даже в те годы, когда появился rgh - зефир уже был даже не пациент больницы, а давно усопший.

можно конечно заниматься бальзамированием, но право, хотя бы jasper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет отличий по зеф/фалк/джасп. Вот и всё.

Про усопших фигня, но заморок зефирка стоит только с мин вложениями.

В 4-5к фрибут слим можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понятно - понятно. Все просто! У мужиков должны быть свои игрушки. Кто-то охотится - у него ружья, кто-то рыбачит -, у него снасти. А мне вот обломился х-бохс. Есть у меня фрибутный слим новехонький, ЕСТЬ. Но хочется то самому подвигать извилинами, думу думную подумать, поработать руками, реализовать какой то проект совместно с племянником. Надо же приучать молодое поколение к работе с электротехникой. За компами -будущее!!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...