Перейти к публикации

Mortal Kombat 11 - разработка игры началась с наброска добивания, которое Эд Бун нарисовал от руки


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Mortal Kombat 11 - разработка игры началась с наброска добивания, которое Эд Бун нарисовал от руки

79b2b513f3631f574f8ab6450d3faccf.jpg


Выходящий этой весной Mortal Kombat 11 создаётся большой командой художников, сценаристов и программистов, которые годами трудятся над проектом в NetherRealm Studios. Однако процесс разработки начался с одного единственного фаталити, нарисованного на доске одним из создателей серии Эдом Буном. Фактически, это стало отправной точкой для проведения самой первой презентации, которую студия показала публике в декабре.

Арт-директор команды Стив Беран хорошо запомнил тот день.

 

    «Эд всегда начинает отсчёт с первого фаталити», — рассказывает Беран. «У него так много идей, что он постоянно рисует этих маленьких человечков-из-палочек».

 

С момента выхода Mortal Kombat X в 2015 году многое изменилось. NetherRealm обзавелась новыми технологиями для создания спецэффектов, а также улучшила анимацию. Буну хорошо известно об этом, поскольку он является креативным директором студии. В момент переговоров он первым подошел к доске и начал рисовать.

 

    «Он знает, какими технологиями мы обладаем для разработки каждой новой игры», — говорит Беран, — «и всегда принимает это во внимание при создании первого фаталити».

 

В тот раз Бун нарисовал Скорпиона, своего любимого персонажа, знакомого нам с первой части франшизы. Вы могли видеть первое фаталити игры на 93-й секунде анонсирующего ролика.

 

Скорпион превращается в огненного демона, прыгает вперёд и прожигает дыру в своём противнике Рэйдене, ошеломляя его. Оказавшись на земле, ниндзя мгновенно обезглавливает тело, а после — притягивает голову своим кунаем.

По словам Берана, каждая деталь была продумана до мелочей, начиная с большого пальца, который обнажает меч, до выражения лица жертвы. Он вспоминает, как Бун пересматривал окончательные рендеры.

 

    «Нет, его глаза должны быть шире, гораздо сильнее открыты», — говорит Беран, имитируя энтузиазм Буна. «Его голова должна взлетать, БА-БАХ!».

 

Добивание — это наивысшая насмешка над игроком, способ окончательного доминирования над противником в завершающем раунде Mortal Kombat. Оно также является апогеем напряжённого матча, и именно этого с нетерпением ждут фанаты в каждой части серии. Поэтому факт того, что начало разработке положила зарисовка с первым фаталити, нам хорошо понятен.

 

 

Mortal Kombat 11 выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 23 апреля. Европейская версия для Nintendo Switch задержится до 10 мая.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/135294/razrabotka-mortal-kombat-11-nachalas-s-nabroska-dobivaniya-kotoroe-ed-bun-narisoval-ot-ruki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фаталити в 11 часте какая то чушь творится, какого черта они не "законченные"? фаталити в МК заканчивается после звона костей об пол, а не на картине с выпучеными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только психически нездоровые люди будут играть в такую жестокую игру.

и в Доку 2

 

 

С фаталити в 11 часте какая то чушь творится, какого черта они не "законченные"? фаталити в МК заканчивается после звона костей об пол, а не на картине с выпучеными глазами

а мне нравится новый концепт Фаталок, хотя больше бруталки нравятся и их концепт, но фаталкам надо отдавать должное, именно они сделали серию знаменитой и узнаваемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится новый концепт Фаталок, хотя больше бруталки нравятся и их концепт, но фаталкам надо отдавать должное, именно они сделали серию знаменитой и узнаваемой.

Я имею ввиду, за весь бой проскакивает столько "смертельных" ударов, что фаталити без окончания похоже на один из них, Так то они хороши, но нет шанса насладиться конечным результатом сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я имею ввиду, за весь бой проскакивает столько "смертельных" ударов, что фаталити без окончания похоже на один из них, Так то они хороши, но нет шанса насладиться конечным результатом сполна.

не понимаю, почему ты там не видишь окончания? Разве половина тела насаженное на шест с кишками наружу это не конец для тебя? Или башка стекающая по экрану? По мне так вполне законченное и оригинальное. Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только психически нездоровые люди будут играть в такую жестокую игру.

про гов сейчас? или просто двойные стандартики выходного дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гов сейчас? или просто двойные стандартики выходного дня?

Про фифу, брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только психически нездоровые люди будут играть в такую жестокую игру.

Ок, брат, значит я психически нездоров  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок, брат, значит я психически нездоров :men:

Так говоришь, брат, как будто я здоров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говоришь, брат, как будто я здоров))

Будем лечиться  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...