Перейти к публикации

У Microsoft серьёзные проблемы! Киргизия подала в суд на Xbox за незаконное использование национального бренда


MuchDobro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Microsoft серьёзные проблемы! Киргизия подала в суд на Xbox за незаконное использование национального бренда

 

a2598554c9cb.jpg

 

 

Киргизская Республика намерена оспорить в международном суде в Гааге право на владение своим национальным товарным знаком компанией Xbox, принадлежащей корпорации Microsoft. Американская IT-компания, по мнению властей среднеазиатского государства, намеренно использовала национальный символ юрты для поднятия продаж и коммерческой успешности.

 

«Нашему тюндюку (символ юрты — ред.) уже шесть тысяч лет. Ровно столько же, сколько и планете Земля. Иисус Христос был киргизом и родился в юрте, сделав тюндюк своим главным символом. С тех пор он приносит удачу и процветание. Американцы, как христиане, разумеется, знали об этом, но не пожелали решить вопрос по-братски и договориться, выплачивая нам ежегодные авторские отчисления, но они, пользуясь правом сильного, решили втихую наживаться на нашей священной юрте. Это грубое нарушение международного права», — прокомментировал иск полномочный представитель Кыргызстана в суде Озабырген Тохтунбаев.

 

3c6c3f22fd36.jpg

 

Среднеазиатская республика требует за использование национальной символики в коммерческих целях взыскать с корпорации Microsoft 88 миллиардов долларов или ежегодные 10% отчисления с продаж на Яндекс-Кошелёк президента Сооронбая Жээнбекова.

 

В Microsoft ответили, что крайне удивлены этим иском, но принесли официальные извинения своим «казахским друзьям». В Киргизии также заявили о подготовке ещё одного иска к компании Xerox.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор решил стать кубическим Ракотом в вакууме?

 

Или это проверка закона про фейковые новости? Хмм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго терпел. Но Фил Спенсер не оставил мне выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот, ну всё пришла беда откуда не ждали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго терпел. Но Фил Спенсер не оставил мне выбора.

Так вот из-за кого весь сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему кубикус ненавидит майков, они же у него священный символ украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу холивар консольный не утихнет ни когда, корни конфликта то в века уходят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго терпел. Но Фил Спенсер не оставил мне выбора. 

И что? проблемы индейцев шерифа не волнуют. Или ты забыл, как обычно поступали с туземцами представители цивилизованного западного мира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? проблемы индейцев шерифа не волнуют. Или ты забыл, как обычно поступали с туземцами представители цивилизованного западного мира? 

Помню, конечно. Загоняли в подданство на 300 лет, ассимилировали, заставляли платить дань и т.д.   :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие вбросы, надо бан давать. Жёлтых авторов на кол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ты ж тундуки, довыпендриваются, что будут вместо аргентины брать игры в унылом русторе Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...