Перейти к публикации

Похоже, Sony заинтересована в «трассировке лучей» на PlayStation 5


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Похоже, Sony заинтересована в «трассировке лучей» на PlayStation 5

 

Ehv8ZJp.jpg?1


Технология трассировки лучей – горячая тема среди поклонников новых графических чипов и игроков, а также предмет множества шуток и интернет-мемов. С недавних пор к ней приобщились владельцы самых дорогих флагманских видеокарт Nvidia. И, похоже, потенциал технологии заинтересовал Sony, которая ищет инженеров по графике в лондонский офис. В требованиях к специалистам одним из пунктов выделяется знание «трассировки лучей». Неужели на следующем поколении консолей PlayStation есть место инновационной технологии?


В конце января появлялись слухи, что Microsoft заинтересована в трассировке лучей. Но если сейчас она доступна лишь владельцам самых дорогих система, как технология появится на относительно недорогих консолях?

Пока неизвестно когда появятся новые системы и какая у них будет конфигурация. Не исключено, что новые сотрудники необходимы для экспериментов и формирования будущего PlayStation. В ближайшие годы вряд ли стоит ждать бюджетных графических чипов с поддержкой трассировки лучей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pNmhJx8yPLk

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/63083/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на хуанеХ играл в фаркрай 5ый и заметил очень даже красивые и реалтаймовые отражения в луже,отражалась припаркованная мной машина,собака-напарник и водонапорная башня

в рдр2 - в тех же лужах после дождя,тоже достойные отражения коня,яиц и меня)

 

и считаю ,что отражений должно быть в меру,если каждый объект(окно,машина,лужа) будет отражать объекты и блестеть - это конкретно так надоест,до тошноты

поставить 2 машины друг на против друга у пусть ретрейсят себя вдоль и поперёк(в геометрическом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, это когда цвет от одного объекта отражается на другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, сейчас они бросятся за трассировкой лучей, и никаких 4к и 60фпс уже речи не пойдет в некст гене, эта штука и так работает через пень колоду в топовых компах. Изменено пользователем FosterPeace33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, это когда цвет от одного объекта отражается на другом?

это в принципе иной подход к построению освещения, когда освещение моделируется похоже на то как себя ведут лучи света в реальности. Во всяком случае я это так понял. Сложнее в реализации, но открывает больше возможностей и делает итоговую сцену более реалистично выглядящий с точки зрения освещения. Хотя на примере просмотренных демо ничего прям вау не увидел.

Но тем не менее тема хорошая, очередной шаг к фотореалистичной графике.

 

 

Ну все, сейчас они бросятся за трассировкой лучей, и никаких 4к и 60фпс уже речи не пойдет в некст гене, эта штука и так работает через пень колоду в топовых компах.

Кагбэ сони фаны вовсю доказывают что им 4к нафик не сдались, дайте качественную картинку и 60 фпс. Им трассировку просто обязательно хотеть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трассировкой Сони за 500 баксов и в 21 году консоль не выпустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую ремастеры Тлоу2 и тд, с лучами и другими мышками. Надеюсь обратка не отменит выход ремастеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагбэ сони фаны вовсю доказывают что им 4к нафик не сдались, дайте качественную картинку и 60 фпс. Им трассировку просто обязательно хотеть:))

Нам многова не надо: экзы крутые и то, чего нет у конкурентов (чем, собственно, экзы и являются).

 

Вангую ремастеры Тлоу2 и тд, с лучами и другими мышками. Надеюсь обратка не отменит выход ремастеров

С точки зрения кошелька, я бы предпочёл аки на боксе - бесплатную ХД подтяжку игр. Но как фанат Сони, щетаю что ХР ремастеры рулят. Тем паче по цене в 1200 ₽ублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, это когда каждый объект отражает или же приломляет солнечные лучи, тем самым не давая подсветить объекты на которые свет не может попасть из-за того, что какой-то объект этому припятствует. Всё это можно делать в ручном режиме, но это долго, утомительно и мало кто так делает, а тут видеокарта делает это в режиме реального времени. Кто-нибудь из ребят, кто на самом деле понимает в игрострое меня поправит, если я где-то что-то не так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам многова не надо: экзы крутые и то, чего нет у конкурентов (чем, собственно, экзы и являются).

 

С точки зрения кошелька, я бы предпочёл аки на боксе - бесплатную ХД подтяжку игр. Но как фанат Сони, щетаю что ХР ремастеры рулят. Тем паче по цене в 1200 ₽ублей.

Да там игр то с гулькин хрен которые перепройти захочется. Хотя это все субьективно. Я вообще не фанат перепроходить игры по 2 и более раз. Этого удостаиваются только самые самые, а их за поколение 1-3 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на хуанеХ играл в фаркрай 5ый и заметил очень даже красивые и реалтаймовые отражения в луже,отражалась припаркованная мной машина,собака-напарник и водонапорная башня

в рдр2 - в тех же лужах после дождя,тоже достойные отражения коня,яиц и меня)

 

и считаю ,что отражений должно быть в меру,если каждый объект(окно,машина,лужа) будет отражать объекты и блестеть - это конкретно так надоест,до тошноты

поставить 2 машины друг на против друга у пусть ретрейсят себя вдоль и поперёк(в геометрическом плане)

А раньше в играх водичка была сине-серая и вообще ничего не отражала. Всех тоже устраивало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустите The Tomorrow Children, там Cascaded Voxel Cone Ray Tracing.

 

А аппаратный рэй-трейсинг по хуанговской методе (требовательный и дорогой), рассчитанный прежде всего на энтузиастов, занимающихся графикой, которым Quadro карточки по $9000 не по карману, консолям не нужен.

Ещё ~3-4 поколения (лет 7) видеокарт в него нормально не смогут.

Будет выходить одна отрыжка с отражениями и реал-тайм затенением.

В к-н нестген кинце это и привычными методами сделать получится, мощности хватит.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагбэ сони фаны вовсю доказывают что им 4к нафик не сдались, дайте качественную картинку и 60 фпс. Им трассировку просто обязательно хотеть:))

я не только про фанов сони говорил, как бы МС тоже заинтересованы в этом, я про некст ген консоли в целом.

Изменено пользователем FosterPeace33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в принципе иной подход к построению освещения, когда освещение моделируется похоже на то как себя ведут лучи света в реальности. Во всяком случае я это так понял. Сложнее в реализации, но открывает больше возможностей и делает итоговую сцену более реалистично выглядящий с точки зрения освещения. Хотя на примере просмотренных демо ничего прям вау не увидел.

Но тем не менее тема хорошая, очередной шаг к фотореалистичной графике.

@007-bot, это когда каждый объект отражает или же приломляет солнечные лучи, тем самым не давая подсветить объекты на которые свет не может попасть из-за того, что какой-то объект этому припятствует. Всё это можно делать в ручном режиме, но это долго, утомительно и мало кто так делает, а тут видеокарта делает это в режиме реального времени. Кто-нибудь из ребят, кто на самом деле понимает в игрострое меня поправит, если я где-то что-то не так сказал.

Спасибо, теперь примерно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нам многова не надо: экзы крутые и то, чего нет у конкурентов (чем, собственно, экзы и являются).

Тебя сама формулировка твоих потребностей не удивляет?))) Не игры крутые нужны, а именно экзы крутые. Почему экзы то обязательно? Почему тебе так важно играть в то, во что кто-то другой не может не купив такую же железку как у тебя?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз в 4к не могут, пусть с лучиками поиграются, глядишь родят нормальную консоль, а не очередного прохора.

 

 

Тебя сама формулировка твоих потребностей не удивляет?))) Не игры крутые нужны, а именно экзы крутые. Почему экзы то обязательно? Почему тебе так важно играть в то, во что кто-то другой не может не купив такую же железку как у тебя?:))

ты сейчас тригернешь на себя всю смурф-паству. Они сами этого не понимают, как гномы которые трусы собирали в сауз парке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя сама формулировка твоих потребностей не удивляет?))) Не игры крутые нужны, а именно экзы крутые. Почему экзы то обязательно? Почему тебе так важно играть в то, во что кто-то другой не может не купив такую же железку как у тебя?:))

Тебе не понять, брат, на боксе такова нет.

 

Да там игр то с гулькин хрен которые перепройти захочется. Хотя это все субьективно. Я вообще не фанат перепроходить игры по 2 и более раз. Этого удостаиваются только самые самые, а их за поколение 1-3 штуки.

Я с удовольствием ремастеров навернул хотя бы потому, что в прошлом поколении из-за зелёной пелены на глазах пропустил шедевры.

 

Ну раз в 4к не могут, пусть с лучиками поиграются, глядишь родят нормальную консоль, а не очередного прохора.

ПС5 абсолютно точно сможет в 4К!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с удовольствием ремастеров навернул хотя бы потому, что в прошлом поколении из-за зелёной пелены на глазах пропустил шедевры.

Вот оно в чем дело:)). Ну да, есть люди которым обязательно прям фанатами быть надо. Купил плойку - фанат плойки, купил айфон - фанат айфона:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот оно в чем дело:)). Ну да, есть люди которым обязательно прям фанатами быть надо. Купил плойку - фанат плойки, купил айфон - фанат айфона:))

У меня и плойка, и айфон. И я счастливый человек! Эти девайсы просто лучшие в своём классе! Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ну ты чего: "моя твоя не понимать?" 

 

Но если сейчас она доступна лишь владельцам самых дорогих система, как технология появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сейчас тригернешь на себя всю смурф-паству.

На Товбота особо никто не тригерится ибо давно показал себя адекватным форумным камрадом и вообще человеком разумным, вне зависимости от каких либо предпочтений и т.д. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и плойка, и айфон. И я счастливый человек! Эти девайсы просто лучшие в своём классе!

Железки делают тебя счастливым?:)))

Windows Phone был шикарен в своё время. Жаль помер, пришлось на iPhone переезжать.

 

 

На Товбота особо никто не тригерится ибо давно показал себя адекватным форумным камрадом и вообще человеком разумным, вне зависимости от каких либо предпочтений и т.д.

Эх, надо срочно менять имидж:)) а то скучно стало:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, надо срочно менять имидж:)) а то скучно стало:))

Пшел отседа зелень недобитая!!! )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...