Перейти к публикации

«Не GTA в Японии, а суровая Ace Attorney»: что журналисты думают о Judgment — ответвлении Yakuza


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Не GTA в Японии, а суровая Ace Attorney»: что журналисты думают о Judgment — ответвлении Yakuza

218593ae941817fde5ba06d1a1fdcb45e19ba25f


В декабре Sega выпустила в Японии приключенческий экшен Judgment — ответвление серии Yakuza, разработку которого возглавлял её создатель Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi). В остальном мире премьера PS4-эксклюзива состоится этим летом, и издательство уже готовит к ней геймеров. Недавно компания позволила ознакомиться с проектом западным журналистам. О том, что они думают об игре, мы рассказали в этой заметке.

 

$_resize.jpg

 

Журналисты описали Judgment как смесь Yakuza и L.A. Noire. Многие также провели параллели с Ace Attorney. По выражению сотрудника GameRevolution Майкла Лери (Michael Leri), ответвление помещает игрока в тот же мир знаменитой серии Sega, но «по ту сторону закона». В роли частного детектива Такаюки Ягами (Takayuki Yagami), напоминающего протагониста первой из них, Кадзуму Кирю (Kazuma Kiryu), игрок не только выполняет квесты, играет в мини-игры и сражается на улицах знакомого района Камуро-тё (Kamurocho), но и расследует преступления. Герой изучает локации в перспективе от первого лица и ведёт допросы, выбирая варианты ответов из предложенных. Сюжет здесь линейный, но несколько верных ответов подряд дают бонус к очкам опыта, которые тратятся на получение способностей.

 

Лери назвал Judgment более серьёзной, чем Yakuza. Смеяться над персонажами и диалогами, как он считает, здесь вряд ли придётся — игра больше напоминает криминальную драму. «Думаю, фанатам Yakuza она может не слишком понравиться из-за недостатка эксцентричности, но зато она более гармоничная», — отметил он. Ягами показался ему более глубоким персонажем, чем Кирю.

 

Judgment_preview_screen2_resize.jpg

 

Отдельно сотрудник издания похвалил разработчиков за сражения: благодаря специальным движениям EX Moves они стали более жестокими и яркими. Ягами умеет кидаться во врагов дорожными конусами, мотоциклами и всем, что попадётся под руку. Один из навыков позволяет ему бегать по стенам. Обычные атаки при этом стали разнообразнее. Как отметила Кэти Маккарти (Caty McCarthy) с USgamer, в столкновениях с противниками Ягами более ловкий, чем Кирю. В боях с группой противников и один на один он использует разные стили, которые можно переключать на лету.

 

Среди мини-игр Лери встретились полноценные версии старых аркад Sega — Space Harrier, Motor Raid, Puyo Puyo, Fighting Vipers и Virtua Fighter 5: Final Showdown. Некоторые из них присутствовали в нескольких частях Yakuza, но идея «игр внутри игры», признался он, по-прежнему кажется оригинальной.

 

3506015-judgment_6_1544213930_resize.jpg

 

Редактор Variety Брайан Кресенте (Brian Crecente) считает, что поклонники Yakuza увидят в Judgment «сокращённую» версию любимой серии. Открытый мир стал не таким просторным, зато сюжет получился намного более убедительным. Сам журналист признался, что его никогда не увлекала основная история Yakuza — он предпочитал ему мини-игры, «бессмысленные сражения и глупые побочные миссии». Поэтому новая игра особенно понравилась ему проработанным повествованием и качественной режиссурой. Здесь полно знакомого второстепенного контента, но «сердце» у игры другое — это «триллер о законе и порядке».

 

«Вы можете украшать свою комнату, останавливаться где-нибудь пообедать или выпить, искать кошек и бесконечно сражаться с уличными бандитами, — написал Кресенте. — Но всё это — просто яркое дополнение к убедительной истории, которая заставляет игрока чувствовать себя скорее внутри более суровой версии Ace Attorney, чем Grand Theft Auto в Японии».

 

3506050-judgment_10_1544213940_resize.jp

 

«Большую часть двухчасовой демоверсии мне казалось, что я играю в Yakuza, но более разнообразную, — отметила журналист Polygon Аллегра Фрэнк (Allegra Frank). — Я легко могу заблудиться в зарослях, преследуя преступника, но в этом нет ничего страшного. Получать удовольствие в этой игре можно даже от того, что заводишь друзей, проверяешь некое подобие Twitter, которым пользуется Ягами, подслушиваешь разговоры и разглядываешь невероятно детализированное окружение».

 

Кошек она неожиданно назвала самой приятной особенностью Judgment. В локациях, которые игрок исследует от первого лица, нужно найти какие-то элементы — например, камеру, в поле обзора которой нельзя попадать. В каждой такой сцене прячется кошка, и выискивать их ей понравилось даже больше, чем улики. После обнаружения всех четвероногих откроется специальное достижение.

 

3506014-judgment_gif_1544213951_resize.j

 

В целом Judgment очень понравилась журналистам — многие признались, что с нетерпением ждут релиза.

 

Игру полностью переведут на английский язык — такое случится впервые в истории студии, занимающейся разработкой Yakuza. Трейлер, посвящённый особенностям локализации, можно посмотреть здесь.

 

 

Источник:https://3dnews.ru/983654
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся на старте, очень уж хороша по демо и трейлерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы полностью на русский перевели, или хотя бы сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы полностью на русский перевели, или хотя бы сабы.

 

 

Придётся на старте, очень уж хороша по демо и трейлерам

Демка уже есть в сторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы рокам на серьезные щи встали, что то вроде первой мафии. Бесят эти детские замашки, которые мне бы и в детстве не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Якудзы и не хочется играть в эту парашу. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю даже сабов не будет, так что туда же, как и Якудза, мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной конвейер

 

 

Думаю даже сабов не будет, так что туда же, как и Якудза, мимо...

какие тебе сабы??? у якудзы их никогда не было, а у этой параши и подавно, это ж сега а не нямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демка уже есть в сторе?

В японском сторе она лежит уже пол года как, там и качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В японском сторе она лежит уже пол года как, там и качал

А как перейти в японский стор на пылике не подскажешь? Охота заценить) Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как перейти в японский стор на пылике не подскажешь? Охота заценить)

Зарегать акк. Я когда-то в бородатые годы ради килзона последнего по плюсу регал, качаю ещё иногда темы и демки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...