Перейти к публикации

В Китае начали банить игроков в Overwatch из-за Винни-Пуха


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Китае начали банить игроков в Overwatch из-за Винни-Пуха

863925e.jpeg


Упоминание персонажа, якобы, оскорбляет главу коммунистической партии КНР Си Цзиньпина

 

Китайский игрок в Overwatch получил бан за то, что упомянул в чате Винни-Пуха. Парень играет в шутер Blizzard c открытого бета-тестирования и ни разу не нарушал правила, а также не получал предупреждений.

 

8f240f54.jpeg

 

«Несколько дней назад кто-то в чате спросил: кто лучший друг Тигры? Мне было скучно и я ответил, что Винни-Пух. Затем меня выкинуло из игры по причине «нецензурной брани», оказалось, что Blizzard забанила мой аккаунт», — заявил игрок.

 

Ранее персонажа сказки Алана Милна замазали в китайской версии Kingdom Hearts 3. Оппозиция Поднебесной давно высмеивает главу коммунистической партии в Китае Си Цзиньпина, сравнивая его с Винни-Пухом. Из-за этого надзорные органы республики удаляют всяческие упоминания персонажа из игр и даже соцсетей.

 

Источник:
https://games.mail.ru/pc/news/2019-03-01/v_kitae_nachali_banit_igrokov_v_overwatch_iz_za_vinni_puha/?from=informer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро и вас за пыню начнут :butthurt:

Пфф. Нас не запугать. Никто не запретит мне написать Путин. Путин - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они все на одно лицо, корейцы, китайцы, японцы, как они вообще там различают кто на кого похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...