Перейти к публикации

Apex Legends - анализ сeтeвoгo кoда показал, что он является худшими среди всех современных многопользовательских шутеров


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Apex Legends - анализ сeтeвoгo кoда показал, что он является худшими среди всех современных многопользовательских шутеров

18e9ff2618e109764db64ea6920a7c8d.jpg


Владелец Youtube-кaнaлa Battle(Non)Sense решил заняться исследованием сетевoгo кoдa Apex Legends. Полученный результат показал, что в этом плане новая «Королевская битва» от Respawn Entertainment сильно уступает конкурентам.

 

 

Выяснилось, что проект неправильно определяет близлежащий сервер, в связи с чем пользователи сталкиваются с лагами либо замедлением движений персонажей в начале матча. Чтобы этого избежать, необходимо выбрать сервер вручную из хорошо спрятанного списка (после загрузки игры нажать «Х» на DS4, а затем резко отменить действие кнопкой «O». После этого появится возможность вызвать список серверов нажатием на R3). Автор канала сравнил это с читами из классической игры.

 

5c183cae39789d011e5319cd20fce227.jpg

 

Но даже после выбора минимального пинга частота сервера омрачит всё удовольствие от игры. В начале матче она держится на отметке 50Hz (Apex Legends работает при 60FPS), но почти сразу начинает снижаться, временами падая при этом до 20Hz. Средний показатель за весь матч составляет 31Hz.

 

Клиент Apex Legends становится перегружен данными, получаемыми от сервера при кaждом oбнoвлeнии. Объём настолько велик, что информация разбивается на несколько пакетов (одно обновление может составлять до четырёх пакетов). Информация, отправляемая в обратном направлении, отнюдь, очень мала. Всё это требует хорошего пропускного канала, которым игра не обладает. Ровно столько же требует Battlefield V, а большинству конкурентов вполне хватает ширины канала поменьше.

 

87daf120fc5316e21402ebde6b077964.jpg

 

В видео также была протестирована задержка при регистрации попаданий, нанесении урона и в бою. У Apex Legends самая высокая задержка при ведении огня. Она достигает 250 мс. Задержка при регистрации попаданий также наивысшая в жанре — 178 мс. Этот результат в 1.5-3 раза ниже у Black Ops 4, Ring of Elysium и других представителей «Королевской битвы». Apex Legends уступает Overwatch и CS:GO в 4-5 раз.

 

Согласно Battle(non)sense, урон будет наноситься даже если вы спрятались за укрытие либо не проходить вовсе. Вместо вывода автор канала выразил надежду, что Respawn займутся сетевым кодом в самое ближайшее время и исправят хотя бы часть проблем Apex Legends.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/135012/analiz-setevogo-koda-apex-legends-pokazal-chto-on-yavlyaetsya-hudshimi-sredi-vseh-sovremennyh-mnogop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, как по мне в дестени худший. Игре уже почти второй десяток скоро пойдет, а тебя как с дня релиза первой части убивали за стеной, так же сейчас и убивают... Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думал че после КС ГО, стрельба тут боль и страдания, а вон оно че
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для петучей тема, так что пох. Пусть долбятся в зад или в это приблуду, у меня не убыло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато бесплатно... а вообще да, не помешало бы им заняться сетевым,потому как иной раз даже не понимал кто убил и от куда  :pff: ,а уж про то что стреляя в упор из дробовика,тебя кладут в аккурат из пистолета и писать не буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я и говорил сразу, игра крутая но порой не убить, стреляешь стреляешь и нихх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть научитесь для начала, а потом включайте ваше "но порой не убить, стреляешь стреляешь и нихх."

с тех.данными не попрёшь...ты наверно уже туда 100$ слил ?  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть научитесь для начала

и это меня че спасет от такой фигни?

 

 

 

http://ps2wide.net/img/other/apex2.png

 

 

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тех.данными не попрёшь...ты наверно уже туда 100$ слил ?  :pff:

я слил туда 500 рублей и затарился 400+ лутбоксами. 

почему-то ваши тех. данные мешают играть только нубочкам и нытикам. нормальные тру тащеры бегают и уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это меня че спасет от такой фигни?

 

 

 

у патронов есть балистика. время на полет пули тратится. это обычное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные тру тащеры бегают и уничтожают.

и так же рандомно отлетают :men:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так же рандомно отлетают :men:

 

 

 

 

а в чем прикол? увидел только, что кто-то просидел без киллов до конца игры в кустах... ты вошел в этот 1% туалетных воинов. поступок достойный Гибралтара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слил туда 500 рублей и затарился 400+ лутбоксами. 

почему-то ваши тех. данные мешают играть только нубочкам и нытикам. нормальные тру тащеры бегают и уничтожают.

мне игра в целом понравилась,но время хочется на другие проекты тратить,ибо хз , ну это как контра ,зашел и вышел ,набивать тупо уровень и открывать раскраски .  Я слишком стар для этого дерьма ,но сабж качественный ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел только, что кто-то просидел без киллов до конца игры в кустах...

в этой игре можно пробежать пол карты не ныкаясь, никого не встретить и взять топ 2

 

а можно вообще взять топ, лутая ящик :laugh1:

 

 

 

 

 

так что 0 киллов тут такой себе показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dyons, много топов уже взял с такой игрой?

полным отрядом 13, не полными игра не показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, в пубге были случаи когда челик ложился в ванную в начале матча и афкал, а когда вернулся взял топ1. В форточке вон тоже видел что в небе сидят с запасом бинтов и аптечек, или в кусте с РПГ или ваншотной снайпой, а потом берут топ1. Батлрояль очень гибок в плане винов и это всегда рандом, ни один папик не застрахован от туалетного/кустового воина, в этом то и весь сок, наблюдать как папики с сральными вёдрами горят от того, что их убивает мимокрокодильный челик, который весь матч смотрел серию сериальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...