Перейти к публикации

Microsoft начала исправлять цены на игры в цифровом магазине


Trisha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft начала исправлять цены на игры в цифровом магазине
e445021a-d125-a434-03ce-74b90fff2907

Судя по всему, это был баг при переводе в доллары.

 

1 марта российские игроки пожаловались на то, что цены на многие игры в Microsoft Store стали долларовыми и при этом заметно выросли. Например, Sekiro: Shadows Die Twice подорожала почти до 100 долларов.

 

Спустя несколько часов проблема была частично решена. Теперь многие игры, у которых были завышенные цены, стоят стандартные 60 долларов.

 

Для некоторых релизов это можно даже считать удешевлением. Например, Metro Exodus продавалась на старте за 4099 рублей, а теперь обойдётся в 60 долларов (примерно 3950 рублей).

Цена Sekrio при этом почти не изменилась — с 3999 рублей до примерно 3950 рублей.

 

Стоит отметить, что ошибка в цене исправлена пока не везде. Например, A Plague Tale: Innocence на момент написания заметки стоит 85 долларов, больше 5 тысяч рублей. Судя по всему, цена игры будет установлена как в США — на 50 долларах.

 

Это 3288 рублей против 3499 рублей у Sony.

 

В разделе «Скоро» в Microsoft Store больше нет ни одного релиза с рублёвой ценой. Похоже, это был финальный этап по переводу магазина на долларовые цены.

https://dtf.ru/gameindustry/41529-microsoft-nachala-ispravlyat-ceny-na-igry-v-cifrovom-magazine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю весь перевод в $$ связан с тем что майки не хотят платить в бюджет налоги (ндс 20% плюс потом от прибыли),

плюс сейчас нужно кассы под это дело, на каждую продажу фискальный чек присылать, а это тоже расходы.

видно приняли решение на этом съэкономить

 

то что курс скачет все фигня, могли бы даже в автоматическом режиме настроить конвертацию если бы надо было

Изменено пользователем geodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а когда мы сможем как в бывшем СНГ в Аргентине закупаться?

когда ру стор закроют. Но я думаю майкам выгодней ру-стор держать, чем когда все российские игроки ломанутся в Аргентину, поэтому его никто не закроет

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что игры стали по 60 баксов как в США, а не 60 евро как в Европке на пс4, у кьюбикуса сегодня печальный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто то уже хох продать успел:)))

Я тебя умоляю никто в здравом уме его не продал бы ХОХ так быстро(и не собирался бы это делать так скоро спустя несколько минут после обьявы инфы) это надо быть рили поехавшим. Другое дело попытаться троллить:)

 

 

волновался только кубикКазах

Везет таким людям, в жизни все хорошо и больше не за что было волноваться, как за это:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю весь перевод в $$ связан с тем что майки не хотят платить в бюджет налоги (ндс 20% плюс потом от прибыли),

плюс сейчас нужно кассы под это дело, на каждую продажу фискальный чек присылать, а это тоже расходы.

видно приняли решение на этом съэкономить

 

то что курс скачет все фигня, могли бы даже в автоматическом режиме настроить конвертацию если бы надо было

Первое не верно, второе - верно.

Как проверить? Добавь любую игру в корзину, при расчете показывается отдельно стоимость игры без налога и с налогом. Налог ровно 20%.

Надеюсь они как-то сделают перевод валюты. Потому что я захотел сегодня купить ватч догс 2 и не смог - на странице оплаты происходит зацикливание, либо выбивает ошибку о нехватке средств.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я захотел сегодня купить ватч догс 2 и не смог - на странице оплаты происходит зацикливание, либо выбивает ошибку о нехватке средств.

Просто боженька тебя оберегает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю никто в здравом уме его не продал бы ХОХ так быстро(и не собирался бы это делать так скоро спустя несколько минут после обьявы инфы) это надо быть рили поехавшим. Другое дело попытаться троллить:)

 

Везет таким людям, в жизни все хорошо и больше не за что было волноваться, как за это:)

Да я вообще выпал, как в той теме народ на вброс Арта повёлся))) Блэт, ну видно же невооружённым взглядом, что чувак троллит)

PS норм лулзов брат собрал с их ответов сегодня)

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое не верно, второе - верно.

Как проверить? Добавь любую игру в корзину, при расчете показывается отдельно стоимость игры без налога и с налогом. Налог ровно 20%.

Надеюсь они как-то сделают перевод валюты. Потому что я захотел сегодня купить ватч догс 2 и не смог - на странице оплаты происходит зацикливание, либо выбивает ошибку о нехватке средств.

На сколько я знаю, НДС платиться в той стране куда приходят бабки. Если там есть такой налог. Либо этот НДС возвращается государством(РФ) позже Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего? Там скидон 85%.

Почём оно на плойке?

За сколько отдают голдовую версию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь кто то ведь наверняка купил на авито у таких вот сыкунов/паникёров хох за дарма, мои поздравления купившим самую мощную консольку у лошков которые от любой дезы новостников ведутся как дети!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё утром было 1199, сейчас $20 за голд.

На плойке то же 1199. А Истоки голдовые на плойке 1749(сейчас буду брать), на боксе с утра смотрел - 2299 были, правда хз с голдом сколько.

Upd всё, посмотрел, 25$. Нот бэд, стало дешевле, те же 1750 выходит по курсу даже 70 за бакс, а он сейчас дешевле. Так что новые ценники, по ходу, нам только на пользу стали)

Голдовый АС Одиссей за 33$ бакса вообще нормуль, выходит дешевле, чем на пылике(опять))... Я бы взял, но у меня фатка...

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебя умоляю никто в здравом уме его не продал бы ХОХ так быстро(и не собирался бы это делать так скоро спустя несколько минут после обьявы инфы) это надо быть рили поехавшим. Другое дело попытаться троллить:)

Спасибо, кэп:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...